Home » Критики говорят, что британский саммит по искусственному интеллекту — это «возможность сфотографироваться», а не открытая дискуссия

Критики говорят, что британский саммит по искусственному интеллекту — это «возможность сфотографироваться», а не открытая дискуссия

Цифровые министры позируют на саммите по безопасности искусственного интеллекта в Блетчли-Парке, Великобритания

Леон Нил/Getty Images

Саммит по безопасности ИИ, проводимый правительством Великобритании, который утверждает, что «объединяет мир для обсуждения передовых технологий ИИ», подвергся критике из-за отсутствия разнообразных точек зрения среди его делегатов, причем критики отвергли его как не более чем возможность сфотографироваться.

Премьер-министр Риши Сунак 1 и 2 ноября примет группу из 100 представителей бизнеса, политики и научных кругов в Блетчли-парке, чтобы обсудить риски, связанные с так называемыми «пограничными» моделями ИИ. определяется как «Высокофункциональные модели искусственного интеллекта общего назначения, которые могут выполнять широкий спектр задач и соответствовать или превосходить возможности, присутствующие в самых передовых современных моделях». Но правительство не обнародовало список делегатов, а участники кампании раскритиковали узкий диапазон присутствовавших голосов.

Марк Ли В Университете Бирмингема говорят, что саммит — это срежиссированная «возможность для фотографирования», а не шанс для открытого обсуждения, и что он фокусируется на неправильных проблемах.

«Нам нужны открытые дебаты», — говорит он. «Мы хотим междисциплинарного взгляда на ИИ с людьми, которые информированы с юридической точки зрения, с этической точки зрения, с технологической точки зрения, а не с действительно весьма влиятельными людьми из компаний. Я имею в виду, что они должны быть в комнате, но это не могут быть только они.

Ли говорит, что основное внимание на саммите, похоже, уделяется скорее гипотетическим экзистенциальным рискам, таким как «роботы с оружием». чем реальные и актуальные риски, связанные с ИИ принимает предвзятые решения в области медицинской диагностики, уголовного правосудия, финансов и трудоустройства. По его словам, более широкое разнообразие голосов и более разнообразный опыт могут указать законодателям более практичное направление при обсуждении регулирования.

Read more:  Более 10 000 человек эвакуированы из сельского городка Айдахо после взрыва газопровода

Более 100 профсоюзов, благотворительных и других групп подписал открытое письмо Риши Сунаку на этой неделе выразили обеспокоенность по поводу отсутствия разнообразия на мероприятии. Они предупреждают, что «сообщества и работники, наиболее затронутые ИИ, оказались маргинализированы Саммитом».

Джоп Мейндертсма В предвыборной группе PauseAI, которая была создана для того, чтобы подчеркнуть потенциальные экзистенциальные риски будущих моделей ИИ, говорят, что организаторы саммита проигнорировали запросы на вход, поэтому группа решила вместо этого организовать акцию протеста возле Блетчли-парка.

Мейндертсма говорит, что компании, участвующие в саммите, участвуют в гонке за создание мощного искусственного интеллекта, даже если их сотрудники опасаются, что быстрый прогресс может быть опасным, и что на мероприятии не будет разных мнений.

«Опросы показывают, что общественность хочет замедлить развитие ИИ», — говорит Мейндертсма. «Руководители компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и представители правительства хотят ускориться; они хотят, чтобы их компания или страна лидировали. Вероятно, на саммите будет всего несколько человек, которые будут настаивать на конкретных мерах по замедлению темпов роста экономики. Ни одной компании нельзя позволить создать сверхразум».

«Нас следовало бы пригласить представлять всех людей, которые считают, что мы должны просто остановить эту опасную гонку», — говорит Мейндертсма.

Внутри вершины, Новый учёныйРепортера провели в пресс-центр строгого режима и сказали, что они не смогут уйти, пока не договорятся об интервью с делегатом. Когда они попросили список делегатов, им ответили, что он не публикуется публично.

Один репортер, пожелавший остаться анонимным, работает в другом издании, освещающем ИИ, но ему было отказано во въезде на саммит.

«У нас более 15 человек по всему миру пишут о регулировании цифровых технологий и искусственного интеллекта, и им сказали, что для нас нет места, потому что это будет в основном лобби, граждане Великобритании и вещательные компании», — говорят они. «Они просто думают, что поставят пару журналистов перед «Энигмой». [the second world war encryption device] и получите репортаж «о боже мой, это новаторство». Получение каких-либо интервью, доступа и обновлений было ужасным, при этом большинство электронных писем даже не были подтверждены или на них не ответили».

Read more:  Исследования UO показывают, что при обкуривании даже черви получают удовольствие

Представитель правительства заявил: «Саммит по безопасности ИИ собрал широкий круг участников, включая международные правительства, академические круги, промышленность и гражданское общество, в рамках совместного подхода к осуществлению целевых, быстрых международных действий по безопасному и ответственному развитию ИИ. Эти участники представляют собой правильное сочетание опыта и желания участвовать в дискуссиях».

Темы:


2023-11-01 13:34:27


1698848867
#Критики #говорят #что #британский #саммит #по #искусственному #интеллекту #это #возможность #сфотографироваться #не #открытая #дискуссия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.