Home » Ла Хорнада – IMSS применит один миллион 317 тысяч 329 пневмококковых вакцин для детей в возрасте до 1 года

Ла Хорнада – IMSS применит один миллион 317 тысяч 329 пневмококковых вакцин для детей в возрасте до 1 года

Мехико. Мексиканский институт социального обеспечения (IMSS) применит один миллион 317 тысяч 329 пневмококковых вакцин в рамках Программы всеобщей вакцинации до 2023 года для детей в возрасте до одного года с целью защиты их от заболеваний, вызываемых пневмококком.

В рамках Всемирного дня пневмонии доктор Иван Медина Мора, пульмонолог Областной больницы общего профиля № 72 IMSS, отметил, что на фоне таких симптомов, как лихорадка, одышка, учащенное дыхание и сердцебиение, кашель, снижение аппетита и проваливание ребер при дыхании – в случае несовершеннолетних – важно обратиться к врачу или в службу неотложной помощи, так как это можно назвать заболеванием.

Он пояснил, что пневмония — это заболевание, которое вызывает воспаление в легких и выделяет жидкость или гной в альвеолярных мешочках, что мешает правильному функционированию этих органов.

Он рекомендовал избегать самолечения, мыть руки, использовать маску для лица и изолироваться, если у вас есть респираторные симптомы.

Медина Мора отметила, что лечение пневмонии в Службе социального обеспечения начинается с подозрения на заболевание, еще до получения результатов исследований (таких как рентгенография грудной клетки), с учетом таких факторов, как возрастная группа, симптомы и время эволюции.

Он пояснил, что передача этой патологии происходит в основном от человека к человеку, у кого-то, кто начинает или имеет симптомы и не имеет адекватной изоляции, это происходит через капли Флюгге в нос или рот, поступающие от чихания или кашля от инфицированного человека. .


2023-11-12 15:33:00


1699807479
#Ла #Хорнада #IMSS #применит #один #миллион #тысяч #пневмококковых #вакцин #для #детей #возрасте #до #года

Read more:  Патч в день? Почему витаминные пластыри для кожи, разбросанные в социальных сетях, могут вам не подойти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.