Home » Леа Шелл | Ахмадабад, Индия

Леа Шелл | Ахмадабад, Индия

Lea Shell — это общественное пространство, предназначенное для высотного жилья, тихое и расслабляющее социальное пространство. Его инклюзивный дизайн позволяет пользователю взаимодействовать и участвовать в спроектированных местах.

Жилое общественное пространство – дискурс о переплетении видов деятельности…
Открытое общественное пространство в жилом комплексе представляет собой Жилой парк для семей, проживающих в жилищном кооперативе. UA Lab спроектировала жилое общественное пространство как «общее пространство» между семьями разного культурного разнообразия. Это пространство играет очень важную роль в объединении людей разных этнических ценностей и культур.

Жилое общественное пространство – задача создать простор…
В условиях компактной застройки города относительная доля жилых помещений довольно мала. Создать простор для семей, проживающих по соседству, сложно. Общее открытое пространство простирается между строительными блоками в виде дорожек, небольших сидений, карманных садов, небольших водоемов, павильонов для сидения, лужайок, зеленых холмиков, дорожек в беседках и затененных дорожек.

Жилое общественное пространство – взаимосвязь природы…
Здесь посажено около 50 деревьев, обеспечивающих тень круглый год. Деревья, посаженные рядом с дорожками и местами для отдыха, остаются вечнозелеными круглый год. Они остаются зелеными и свежими даже в суровые летние месяцы города. Растительность вокруг зданий создает ощущение небольшого цветущего домашнего сада. Существует комбинация цветочных и цветных сортов. Выбранные цветочные сорта привлекают бабочек и пчел. Зона террасы одинаково засажена пышной зеленью.

Жилое общественное пространство – потребность в комфорте, отдыхе и безопасности…
Места для отдыха стали важнейшей частью общественного пространства. Людям удобнее сидеть в небольших группах со своими друзьями. Различные виды затененных и крытых мест для сидения спроектированы в разных местах общественных пространств. Эти места для отдыха спроектированы как павильоны и беседки. Они связаны с прилегающими дорожками и большими открытыми пространствами. Даже когда человек сидит под павильоном, возникает ощущение связи с большим открытым пространством.

Read more:  Присужден грант на разработку инструментов на основе ИИ для помощи индонезийским фермерам, выращивающим морские водоросли.

Жилое общественное пространство – запрос на игривость и отрыв от обыденности…
Спроектирована специальная детская игровая зона. Игровая зона с трех сторон ограничена кухонным балконным пространством. За детьми, играющими в игровой зоне, пристально следят. Огромная площадка для сидения соединена с игровой зоной, где родители могут сидеть и сопровождать детей.

Жилое общественное пространство – диалог места разных масштабов и объемов…
Центральный павильон предназначен для проведения различных общественных мероприятий. Павильон спроектирован как единая бетонная оболочка с различными объемами взаимосвязанных пространств. Простая сборка вертикальных линейных, круглых колонн и горизонтальных плоских плит способствует созданию этого динамичного пространства.
Объем Первого этажа выполнен в виде цельного блока в отличие от объема Первого этажа. Линейная сборка круглых колонн формирует объем пространства первого этажа. Круглые колонны остаются отдельно стоящими. Они определяют пространство, но не влияют на объем первого этажа. Уровень первого этажа занимает две трети горизонтального пространства, оставляя одну треть двусветным объемом.

Этот контраст между массой и пустотой создает интересную динамику в пространстве. Это подчеркивает индивидуальный опыт пребывания в пространстве.

Для павильона использован натуральный напольный материал с открытой бетонной отделкой. Мы сознательно не использовали цвета для павильона. Таким образом, весь павильон словно сливается с окружающей средой. Находясь в пространстве Павильона или перемещаясь по нему, человек воспринимает только зелень кроны Дерева, Кустарников и Газона. Синяя мозаика использована для зоны бассейна. Лестница спроектирована как элемент. Яркий цвет создает поразительный контраст с открытой бетонной отделкой фасада павильона.

Леа Шелл

Местоположение: Ахмадабад, Индия

Дизайнер: UA Lab (Городское архитектурное сообщество)
Ведущие архитекторы: Випуджа Пармар, Кришнакант Пармар.
Команда дизайнеров: Випуджа Пармар, Кришнакант Пармар, Крути Шах, Парт Мистри

Read more:  Больше не найдено выживших после крушения поезда в Индии: более 280 человек погибли, 900 получили ранения

Авторы фотографий: Наклонная студия

Пост Леа Шелл | Ахмадабад, Индия впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2024-02-25 21:00:00


1708915025
#Леа #Шелл #Ахмадабад #Индия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.