Home » «Леверкузен» проигрывает «Кельну» перед первым матчем третьего полуфинала

«Леверкузен» проигрывает «Кельну» перед первым матчем третьего полуфинала

Несмотря на гол Амине Адли, забитый икрой Муссы Диаби, леверкузенский «Байер» проиграл в дерби «Кельну» (1:2).

Байер Леверкузен проиграл дома сопернику ФК Кельн (2-1) в пятницу вечером на своей BayArena, шесть дней до переезда на газон «Ромы» на «Олимпико»для половины идут от C3.

Приведя к голу Дэви Селке на 14-й минуте, «Байер» забил еще до получасовой отметки благодаря французу Амин Адли, которого обслуживал его соотечественник Мусса Диаби. Но Сельке отправился туда со своим дублем на 36-й минуте.

Это первое поражение подопечных Хаби Алонсо с 19 февраля, а значит, завершение серии из 14 матчей подряд во всех турнирах без поражений.

Дерби между двумя клубами, разделенными всего несколькими километрами вдоль Рейна, было перенесено на два дня вперед, чтобы дать леверкузенскому «Байеру» больше времени для подготовки к полуфинальному матчу Лиги Европы против «Ромы» в Италии в следующий четверг.

Из-за этой неудачи леверкузенский «Байер» почти окончательно потерял четвертое место в Бундеслиге, последний квалификационный матч к следующей Лиге чемпионов, отставая от «Фрайбурга» на восемь очков, в то время как осталось искать только девять очков.

Для участия в главном турнире следующего сезона «Леверкузену» необходимо выиграть Лигу Европы, финал которой запланирован на среду, 31 мая.