Home » «Лейкерс» обыграли «Тандер» и достигли отметки 0,500 при счете 37–37.

«Лейкерс» обыграли «Тандер» и достигли отметки 0,500 при счете 37–37.

Это была не та большая игра в конце сезона, которую «Лейкерс» ожидали после того, как расписание было объявлено прошлым летом, но в любом случае это был вечер пятницы в Лос-Анджелесе.

«Лейкерс», отчаянно пытающиеся впервые за весь сезон добраться до отметки 0,500 и завоевать ценное место в гонке плей-офф Западной конференции, получили еще один шанс набрать реальный импульс.

На их пути стояла «Оклахома-Сити Тандер», одна из самых молодых команд в НБА, игравшая с неустанными усилиями и огромной уверенностью.

«Лейкерс» рано разгромили «Гром», вырвавшись вперед на 17 очков благодаря доминированию Энтони Дэвиса и молниеносному движению мяча. Они сделали шесть из своих первых 13 трехочковых, дразня прорывом.

Но после этого горячего старта «Лейкерс» быстро остыли, и «Гром» начали свой подъем. Шай Гилджес-Александер, одна из самых быстро прогрессирующих звезд в НБА, и Джош Гидди продолжали атаковать внутреннюю часть «Лейкерс», в то время как стрелок из «Оклахома-Сити» уверенно забивал домашние тройки.

«Гром» набрали 41 очко во второй четверти и удержали «Лейкерс» до 19 в третьей, используя пробежки в конце каждой, чтобы сократить разрыв. Оклахома-Сити, наконец, сравнял счет, впервые с середины первой четверти до середины четвертой, когда бросок Гилджеуса-Александера сделал счет 102-102.

«Лейкерс», тем не менее, проиграли до конца, а Дэвис и Деннис Шредер здорово сыграли в победе со счетом 116–111.

Дэвис закончил с 37 очками и 14 подборами, а Шредер набрал 21 очко, их суета и энергия в защите соответствовали их результативности в атаке.

Победа приносит «Лейкерс» (37-37) впервые в этом сезоне 0,500, теперь команда делит седьмое место на Западе с «Миннесотой». Это также дало им тай-брейк сезона с Оклахома-Сити.

Леброн Джеймс из «Лейкерс» (слева) и Энтони Дэвис болтают на скамейке запасных во время первого тайма. Джеймс выбыл из-за травмы правой ноги.

(Марк Дж. Террилл / Associated Press)

В последний раз «Лейкерс» набирали 0,500 балла 25 января 2022 года.

Read more:  «Рейнджерс» обыграли «Девилз» и продлили очковую серию до 11 игр

Все это пришло с ними, опять же, в меньшинстве, и они были вынуждены использовать свой менталитет следующего человека.

Следующий игрок означает, что когда мяч летит в вашу сторону, даже если вы провели больше времени на скамейке запасных, чем судья, вы ловите его и бросаете. С целью. С уверенностью.

С Д’Анджело Расселом (снова), последним «Лейкером», попавшим в отчет о травмах, представилась возможность для редко используемого Лонни Уокера IV.

Поэтому, когда мяч попал к Уокеру прямо перед скамейкой «Лейкерс», где он провел каждую из последних трех игр, он не колебался.

Свист.

Именно так «Лейкерс» приходилось играть в этом сезоне, так много разных травм, которые вывели из строя столько ключевых фигур.

По словам тренера «Лейкерс» Дарвина Хэма, есть надежда, что больное правое бедро Рассела вызвано ежедневной травмой.

«Это не слишком серьезно, — сказал Хэм, — но достаточно серьезно, когда нам нужно справиться с этим».

Когда внезапно появились минуты в тыловой зоне, Хэм повернулся к Уокеру, и бывший игрок стартового состава ответил 15 очками за 11 минут первого тайма.

Он закончил с 20 очками.

Уокер стартовал в каждой из своих первых 32 игр в этом сезоне, прежде чем травма колена выбила его из игры на месяц. Он медленно терял минуты в ротации «Лейкерс», поскольку Остин Ривз взял на себя более важную роль, а после того, как команда добавила Рассела и Малика Бизли в крайний срок обмена.

Защитник «Лейкерс» Малик Бизли перестреляет нападающего «Тандер» Линди Уотерса III в первом тайме.

Защитник «Лейкерс» Малик Бизли, набравший 10 очков, переиграл нападающего «Тандер» Линди Уотерса III в первом тайме.

Его первый тайм в пятницу против «Оклахома-Сити» принес наибольшее количество очков, которые он набрал в игре за весь март, и это результат критической игры против «Грома».

Read more:  Новый летний хаос на картах, поскольку сотрудники аэропорта Гатвик бастуют

Хэм застрял с Уокером в решающий момент, когда он сделал еще один мощный трехочковый и сделал решающий отскок.

Травма Рассела произошла во время победы «Лейкерс» над «Фениксом» в среду, в которой он набрал 26 очков и взбодрил болельщиков.

«Без сомнения, это печально, но это профессиональный спорт, и это реальность нашего бизнеса здесь, в НБА. Так что вам нужно просто справляться с этим как можно лучше с точки зрения перестройки ротации, но у нас есть способные ребята», — сказал Хэм. «… И снова, вы должны просто выйти и играть правильно, быть конкурентоспособными, быть вместе и быть последовательными в течение 48 минут в выполнении этих вещей. Так что, опять же, пока мы выходим с этой энергией, с этим усилием и с такой настойчивостью — я не сомневаюсь, что мы это сделаем — и мы играем правильно, мы можем уйти и жить с Результаты.”

Нападающий «Лейкерс» Энтони Дэвис стреляет, а защитник «Тандер» Аарон Уиггинс защищается в первом тайме.

«Лейкерс» добились отличных результатов от Ривза. За последние девять игр перед пятницей Ривз набирал в среднем 19,8 очка и 6,1 передачи при 57,3% попаданий с игры. В среду Хэм перевел его в стартовый состав Бизли.

«Он явно является важным центром внимания для них, что делает его важным центром внимания и для нас», — сказал перед игрой тренер «Оклахома-Сити» Марк Деньо.

Это означало, что «Гром» использовал защитника Лугенца Дорта в качестве основного защитника Ривза на протяжении длительного времени. Дорт, внедорожник ростом 6 футов 4 дюйма, запер Кавая Леонарда и не позволил ему даже попытаться выиграть игру в победе «Грома» над «Клипперс» во вторник вечером.

Read more:  Малый бизнес сталкивается с большими проблемами при пересмотре закона о конфиденциальности

Ривз изо всех сил пытался забить эффективно, что было отличительной чертой его атакующей игры на раннем этапе, тенденция, которая началась, когда ему пришлось сделать шаг в сторону, чтобы усилить оспариваемую тройку, а Дорт прикрывал его, чтобы побить таймер для броска во втором владении Лейкерс мячом. игра.

«Я имею в виду, что Остин — очень умный ребенок, который просто занимается своими делами. Он не будет форсировать — он будет агрессивен — но он не будет заставлять себя играть плохо. Он будет играть правильно. И до тех пор, пока мы продолжаем дисциплинированно бегать, ставить хорошие экраны, быстро перемещать мяч и принимать быстрые решения, думаю, в атаке у нас все будет хорошо. А в обороне просто продолжайте соревноваться и получать остановки как единое целое».

Тем не менее, Хэм не отрицал, что Ривз увидит разные взгляды соперников.

«Он, без сомнения, будет в приоритете», — сказал Хэм. «Но все сводится к тому, чтобы просто играть правильно, и, как мы видели с [Anthony Davis] Пару дней назад команды просто удвоили его на передаче и удвоили его на дрибле, удвоили его сверху и на задней линии. Он просто постоянно играл правильно. Он не пытался форсировать события.