Home » Леонг: Планируемое расширение зоны приведет к появлению парковок и дебатам о характере района

Леонг: Планируемое расширение зоны приведет к появлению парковок и дебатам о характере района

В Калгари осталось меньше месяца до публичных слушаний по предлагаемому расширению зонирования города.

Содержание статьи

Поскольку до публичных слушаний по предлагаемому общегородскому зонированию Калгари осталось меньше месяца, общественное внимание к этому предложению усиливается с каждым днем.

Реклама 2

Содержание статьи

В случае одобрения городского совета базовое зонирование в Калгари будет скорректировано, чтобы разрешить формы застройки с низкой плотностью застройки, кроме частных домов в районе, где это еще не так.

Содержание статьи

Есть надежда, что такое изменение сделает больше земли доступной для строительства двухквартирных домов (также известных как дуплексы и триплексы) и таунхаусов, что позволит плавно увеличить плотность застройки.

Есть так много аспектов этой темы, которые нужно изучить и когда я затронул эту тему на прошлой неделебыло несколько вещей, до которых я не дошел и которые заслуживают обсуждения.

Я также хотел бы поблагодарить читателей за то, что они поделились своими мыслями и обсуждаем эту тему в социальных сетях. Некоторые из этих отзывов вдохновили на то, что будет ниже.

Знак парковки
На фото знак парковки в Калгари во вторник, 20 октября 2020 года. Азин Гаффари/Файл Postmedia

Несколько человек выразили обеспокоенность по поводу места для парковки.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Вы уже можете наблюдать успешные стратегии парковки в тех частях Калгари, которые ранее были расширены, где жилищный фонд уже начинает развиваться — наиболее распространенной (и логичной, по моему скромному мнению) является пристройка гаражей на уровне земли к остальной части дома. построен над ним.

Если жители предпочитают не парковаться в своих частных помещениях и вместо этого настаивают на парковке у тротуара, это проблема, которую они сами создали.

Мы также можем иногда переоценивать количество людей, которые будут вообще-то нужно припарковать машину. Это стоит отметить, поскольку застройки с наибольшей плотностью населения планируется располагать на главных улицах или рядом с ними с хорошим доступом к транзитному и другим видам транспорта.

Рядные дома
Рядный дом на 20-й авеню и 5-й улице СЗ виден в пятницу, 6 октября 2017 года. Джим Уэллс/Файл Postmedia

В одном из наиболее тревожных сообщений, пришедших мне на почту, говорилось, что предлагаемые изменения превратят Калгари в гигантские трущобы.

Реклама 4

Содержание статьи

Если отбросить гиперболы, предложение по расширению зонирования не включает в себя многоквартирные дома.

Даже для двухквартирных домов и рядных домов, а также второстепенных апартаментов, где это применимо, существуют максимальные ограничения на площадь участка и минимальные размеры апартаментов.

Это не значит, что кто-то может втиснуть в строящееся столько единиц, сколько захочет.

Другой читатель прокомментировал эстетику рядных домов после того, как увидел изображение такого здания в моем комментарии на нашем веб-сайте на прошлой неделе.

Все, что я могу сказать, это… красота в глазах смотрящего, какие бы дома ни строились. Некоторые будут выглядеть великолепно, а другие будут пешеходными или еще хуже. То, что вам или мне не нравится, может понравиться кому-то другому.

Read more:  ПСЖ: от романтики до горя: обратная сторона отношений Анны Идальго и Нассера Аль-Хелаифи
Таунхаусы на севере Калгари
Таунхаусы в районе Корнерстоун на северо-востоке Калгари Дон Молино/файл Postmedia

Также сохраняются опасения по поводу того, что повышение зон может повлиять на характер района. Кстати, один читатель возражал против того, чтобы я на прошлой неделе выделил Гаррисон Вудс.

Реклама 5

Содержание статьи

Это справедливая критика, по крайней мере отчасти, поскольку Гаррисон-Вудс в основном создавался с нуля, хотя я пытался продемонстрировать, как можно сочетать типы жилья, не создавая при этом уродства.

Позвольте мне повторить упражнение, используя районы по обе стороны от станции Sunnyside CTrain.

Глядя на Карта развития города Калгаривы заметите, что базовое зонирование в этих районах уже было изменено, чтобы обеспечить возможность строительства жилищ, отличных от домов на одну семью.

Несмотря на это, в этих районах по-прежнему в основном расположены дома на одну семью, а некоторые из новых построек там по-прежнему остаются… домами на одну семью.

Среди них есть дуплексы, триплексы и городские дома высотой до трех или четырех этажей. Есть даже малоэтажные жилые дома.

Реклама 6

Содержание статьи

И все в порядке.

Да, за последние два десятилетия весь район слегка изменился — возможно, менее незаметно вдоль его главных улиц и рядом с железнодорожной станцией CTrain, где со временем появились более высокие здания — но многое сохранилось, и характер района все еще процветает, благодаря Район, как всегда, выглядит дружелюбным, гостеприимным и пригодным для жизни.

Ту же историю можно рассказать и о других местах, таких как Кресент-Хайтс, Бриджленд, Инглвуд и других.

И хотя прошлые результаты не являются показателем будущих результатов, в целом положительный опыт изменения зонирования в центральных районах Калгари служит хорошим предзнаменованием для всего города.

[email protected]

Содержание статьи

2024-03-25 12:37:48


1711459561
#Леонг #Планируемое #расширение #зоны #приведет #появлению #парковок #дебатам #характере #района

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.