Home » Лидеры бизнеса предупреждают, что позиция Великобритании как климатического лидера может ухудшиться

Лидеры бизнеса предупреждают, что позиция Великобритании как климатического лидера может ухудшиться

Позиция Великобритании как третьей наиболее «готовой к изменению климата» страны в «Большой семерке» находится под угрозой после решения правительства смягчить некоторые политики чистого нулевого уровня и увеличить внутреннюю добычу нефти и газа.

Об этом сегодня предупреждает заголовок последнего индекса готовности к изменению климата страхового гиганта Aviva, который ставит Великобританию на третье место после Франции и Германии как стран с наиболее развитой экономикой и лучше всего подготовленных к чистому переходу к нулевому климату.

Отчет Aviva основан на данных опроса YouGov, в котором приняли участие 253 бизнес-лидера для разработки Индекса, который показывает, что, хотя британские компании все чаще разрабатывают климатические планы, многие обеспокоены способностью Великобритании достичь своих климатических целей.

Индекс подчеркивает неоднозначную картину прогресса Великобритании в достижении целей по выбросам и адаптации к изменению климата, предупреждая, что после многих лет, когда ее считали мировым лидером в области борьбы с изменением климата, ее репутация в последние годы была подорвана.

Хотя Индекс отметил, что за последний год в политике Великобритании по изменению климата был достигнут прогресс, включая новые подробности о Плане сокращения выбросов углерода, Плане чистого нулевого роста и Плане энергетической безопасности, он предупредил, что недавнее ослабление некоторых политик декарбонизации означает достижение будущих целей. является «еще более серьезной проблемой и создает неопределенность, потенциально ставя под угрозу возможность британского бизнеса извлечь выгоду из зеленого роста».

Отчет повторяет недавний анализ Комитета по изменению климатав котором предупредилось, что решение правительства отложить дату поэтапного отказа от новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, размыть цели по поэтапному отказу от котлов, работающих на ископаемом газе, и отказаться от стандартов энергоэффективности для арендуемых домов «затруднит» выполнение юридически обязательных целевых показателей выбросов для 2030-е годы.

Read more:  Началось формирование кабинета министров, Вилдерс разочарован решением ВВД - НОС

Правительство неоднократно настаивало на том, что изменения в политике не повлияют на его способность достигать целей по выбросам, но на прошлой неделе отказался публиковать обновленное моделирование показывая, как будут достигнуты цели.

Следовательно, министрам придется столкнуться с юридическими проблемами в связи с спорными решениями, направленными как на смягчение политики декарбонизации, так и на проблему новая волна лицензий на нефть и газ.

Сегодняшний отчет Aviva, опубликованный в тот же день, когда правительство подтвердило выдачу новой волны лицензий на добычу нефти и газа в Северном море, подчеркивает решение Великобритании активно расширять внутреннюю добычу нефти и газа как пример «тревожной ситуации». сдвиг”.

Поскольку Великобритания является вторым по величине производителем нефти и газа в Европе, в докладе предупреждается, что отсутствие политической основы для поэтапного отказа от добычи нефти и газа является «проблемой, вызывающей обеспокоенность», добавляя, что следует уделять больше внимания наращиванию мощностей экологически чистой энергетики и увеличению инвестиций в меры по энергоэффективности.

Аманда Блан, исполнительный директор Aviva Group, заявила, что она обеспокоена тем, что действия Великобритании по борьбе с изменением климата застопорились и что ее амбициозные климатические цели находятся под угрозой из-за «отсутствия практических и детальных планов».

«Это ставит под угрозу рабочие места, экономический рост и дополнительные инвестиции, необходимые Великобритании для того, чтобы стать готовой к изменению климата», — добавила она. «Несмотря на это, мы видим, как британские предприятия в большем количестве пытаются решить проблему изменения климата и разрабатывают планы действий».

Для поддержки бизнеса Блан подчеркнула острую необходимость в «переходном плане Великобритании, всей экономики», который, по ее словам, позволит Великобритании более эффективно конкурировать с Законом США о сокращении инфляции и поможет стране стать наиболее готовой к изменению климата крупной экономикой за счет поддержки бизнеса. 2030.

Read more:  Нужны деньги быстро? Вот как занять деньги по приложению DANA Premium, вы можете сразу выплатить 2 000 000 IDR.

Страховой гигант предложил правительству выступить с всеобъемлющим национальным планом перехода к изменению климата и ежегодно отчитываться о его реализации, утверждая, что это обеспечит предприятиям большую уверенность в политике и поможет повысить доверие инвесторов.

Он также предложил расширить существующие требования к отчетности в области устойчивого развития, чтобы обеспечить надежное и надежное планирование перехода листинговыми предприятиями, финансовыми учреждениями и крупными корпорациями в соответствии с золотым стандартом Целевой группы по плану перехода.

Индекс подтверждает, что, несмотря на недавние изменения в политике, осведомленность о климате среди британских предприятий, по-видимому, растет: число британских фирм, разрабатывающих планы по борьбе с изменением климата, «значительно» увеличилось в прошлом году, при этом 44 процента компаний заявили, что они климатического плана, по сравнению с 34 процентами год назад.

Последний индекс также показал, что две трети британских предприятий сейчас обеспокоены проблемами климата по сравнению с 54 процентами год назад.

Авива заявил, что повышение осведомленности о климате, по-видимому, является ответом на растущее давление со стороны клиентов и других предприятий по решению проблемы изменения климата.

Согласно Индексу, почти половина – или 45 процентов – предприятий сейчас ощущают давление со стороны потребителей, заставляющее их действовать в отношении климата, что на 30 процентов больше, чем год назад. Еще 39 процентов заявили, что чувствуют давление со стороны других предприятий, требующих принятия климатических планов, по сравнению с 27 процентами в 2022 году.

Индекс также показал, что меры по энергосбережению, такие как выключение света и увеличение использования возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия и геотермальные тепловые насосы, являются наиболее популярными действиями, которые предпринимают предприятия, при этом 48 процентов заявили, что они стали более энергосберегающими. . В отчете говорится, что 54% ​​предприятий заявили, что они больше занимаются переработкой отходов.

Read more:  Богатые калием, эти продукты, как полагают, предотвращают мышечные спазмы.

Однако в докладе также подчеркивается, как экономические препятствия могут замедлить чистый переход к нулевому уровню. Более 40 процентов предприятий заявили, что они приостанавливают некоторые инвестиции в сокращение выбросов углекислого газа, а еще 56 процентов заявили, что считают затраты на снижение выбросов углекислого газа в настоящее время недоступными.

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2023-10-30 13:22:17


1698672806
#Лидеры #бизнеса #предупреждают #что #позиция #Великобритании #как #климатического #лидера #может #ухудшиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.