Home » Маккарти будет настаивать на мерах Пентагона, пытаясь выйти из тупика, связанного с расходами Республиканской партии

Маккарти будет настаивать на мерах Пентагона, пытаясь выйти из тупика, связанного с расходами Республиканской партии

Спикер Кевин Маккарти заявил в воскресенье, что он намерен возродить застопорившуюся меру Пентагона по расходам и попытаться протолкнуть ее на рассмотрение Палаты представителей на этой неделе, несмотря на обещания членов крайне правой фракции Свободы выступить против этого шага, если их радикальные требования в отношении расходов не будут выполнены. .

Его решение, о котором было объявлено на канале Fox News, было попыткой оказать давление на крайне правых членов, чтобы они отказались от своих требований о более резком сокращении расходов или подвергли риску политический накал блокирования законопроекта о финансировании Пентагона. Этот шаг станет серьезным испытанием для ультраконсервативных республиканцев, которые используют угрозу закрытия правительства в конце месяца, чтобы добиться своих целей по расходам, а также для способности г-на Маккарти объединить Республиканскую партию в Палате представителей со своей работой в Конгрессе. линия.

«Мы вынесем этот вопрос на обсуждение, выиграем или проиграем, и покажем американской общественности, кто за Министерство обороны, кто за военных, кто за повышение им зарплаты», – сказал г-н Маккарти в программе «Sunday Morning Futures». » Он добавил, что «каждый раз, когда республиканец хочет сдержаться и помешать парламенту работать, когда у республиканцев большинство, это ставит нас в более слабую позицию для победы в конце дня».

Спикер, который борется с призывами крайне правых к его отставке из-за того, как он справляется с законопроектами о расходах, также подтвердил свое мнение, высказанное на частных встречах с республиканцами в Палате представителей на прошлой неделе, о том, что Конгресс должен избегать закрытия правительства после 30 сентября. Он сказал, что его собственный опыт предыдущих закрытий правительств убедил его, что их лучше избегать, и что приостановка работы только укрепит позиции президента Байдена.

Read more:  Спецпрокурор ушел в отставку по делу Алека Болдуина

«Я никогда не видел, чтобы кто-то выиграл шатдаун», — сказал он. «Шатдаун только придаст сил демократам. Это дало бы власть Байдену».

Другие лидеры республиканцев в Палате представителей присоединились к г-ну Маккарти и заявили, что на переговорах на выходных был достигнут некоторый прогресс в разрешении внутренних разногласий по поводу стратегии расходов, и что они надеются выйти из тупика на этой неделе.

«Мы работаем над этим, и я оптимистично настроен в отношении того, что мы продолжим продвигать процесс ассигнований», — заявила в отдельном интервью телеканалу Fox News Sunday член Палаты представителей Элиза Стефаник, республиканец от Нью-Йорка и член руководящей команды. ».

И Палата представителей, и Сенат на прошлой неделе столкнулись с препятствиями в своих усилиях по продвижению законопроектов о расходах на год, поскольку крайне правые республиканцы сбили процесс ассигнований с намеченного пути из-за нехватки времени.

Лидеры обеих палат признают, что потребуется временная мера, чтобы сохранить работу правительственных учреждений после 30 сентября, поскольку ни один из 12 законопроектов о ежегодных ассигнованиях еще не принят Конгрессом.

Г-н Маккарти также сталкивается с трудностями при принятии закона о временном финансировании, учитывая, что несколько крайне правых республиканцев в Палате представителей заявили, что не будут голосовать за него без сокращения расходов и новых строгих пограничных мер. Республиканцы в Палате представителей работают над достижением компромисса, который свяжет элементы законопроекта о безопасности границ, принятого в этом году, с временным финансированием, но такой подход, вероятно, встретит жесткое сопротивление со стороны демократов в Сенате.

Г-н Маккарти маневрирует в вопросах расходов, поскольку он сталкивается с угрозами со стороны крайне правых относительно возможного шага по отстранению его от высшего поста в Палате представителей за невыполнение обязательств по расходам и выполнение других уступок, которые он сделал, чтобы обеспечить их голоса на пост спикера в течение его 15-летнего срока. -круглая битва за работу в январе. Спикер сказал, что он будет бороться за сохранение своей должности и не позволит угрозам отвлечь его от разборок расходов.

Read more:  Как выйти из тупика между США и Китаем

«Я собираюсь сосредоточиться только на американской общественности», — сказал он, добавив: «Мы добились здесь большого прогресса в изменении этой столицы. А когда вы меняете Вашингтон, у вас появляются враги».

Еще несколько основных республиканцев на прошлой неделе выразили разочарование в связи с попытками наиболее консервативного крыла их партии задержать законопроекты о расходах и призвали г-на Маккарти положить законопроект Пентагона на обсуждение. Г-жа Стефаник заявила в воскресенье, что она и большинство республиканцев в Палате представителей «верят, что спикер выдержит любое предложение» отстранить его от должности.

В программе «На этой неделе» на канале ABC представитель Нью-Йорка Хаким Джеффрис, лидер Демократической партии, заявил, что распри республиканцев по вопросам расходов равносильны «гражданской войне», и он не сказал бы, помогут ли демократы г-ну Маккарти удержаться на своем месте, если вызов на полу стал реальностью.

«Если такой момент представится, мы пересечем этот мост, когда доберемся до него», – сказал г-н Джеффрис. «Но сейчас нам следует сосредоточиться на том, чтобы избежать ненужного закрытия правительства, которое нанесет ущерб способности нашей экономики продолжать восстановление, которое президент Байден на сегодняшний день привел к огромному восстановлению. И это не должно прерываться из-за партийной политической игры».

2023-09-17 23:01:29


1694995931
#Маккарти #будет #настаивать #на #мерах #Пентагона #пытаясь #выйти #из #тупика #связанного #расходами #Республиканской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.