Home » Марсель упускает ничью в Лорьяне и теряет позиции на Лансе

Марсель упускает ничью в Лорьяне и теряет позиции на Лансе

«Олимпик Марсель» провел матчи по своей специальности, но, сыграв 0: 0 в Лорьяне, «ОМ» упустил возможность, в воскресенье, 9 апреля, продолжить свою серию и вернуться к «Лансу», второму, в конце 30-го дня Лиги 1.

По итогам уик-энда только две команды из топ-5 могут улыбаться: «Пари Сен-Жермен», по-прежнему лидирующий с отрывом в шесть очков после победы в субботу в Ницце (2:0), и «Ланс», теперь только второй. в турнирной таблице после его успеха в пятницу против Страсбурга (2-1). Столичный клуб и его дельфин встретятся в следующую субботу в Парк-де-Пренс на матче в начале 31-го дня.

Марсельцы, третьи, отстают от Ланса на два корпуса за восемь дней до конца и потеряли очки в гонке за Лигу чемпионов. «Это разочарование. Матч был в пределах нашей досягаемости, но мы многое упустили в последних жестах, признал Маттео Гендузи у микрофона Amazon Prime после встречи. Давления нет, впереди еще много матчей. »

Марсель останавливается на восьми выездных победах

Внимательная и бескомпромиссная защита Лорьяна положила конец серии из восьми побед подряд «Марселя», даже если Ле Мерлюс (10е45 баллов) не хватило слишком большого преимущества, чтобы добиться большего.

Действительно, «Марсель» быстро прессинговал в стане соперника, но только чилийский нападающий Алексис Санчес умел создавать опасность. Со стороны Лорьяна, если оборона держалась крепко, отсутствие в центре поля дисквалифицированного Лорана Абергеля и Энцо Ле Фе осложняло передачу мяча. Несмотря ни на что, Ромен Фавр вызвал первые мурашки, воспользовавшись плохим контролем Леонардо Балерди. Оставшись один на пути к воротам, он не сопротивлялся возвращению Самюэля Жиго (6е).

Read more:  Внутри превращения Раджи Карута из геймера в гонщика NASCAR

Напротив, Дженгиз Ундер разочаровал болельщиков «Марселя». Хорошо поданный Санчесом, он застрелил Вито Манноне (12е) или рядом с ним (47е). А восстанавливаясь после неудачного восстановления голкипера Лорьяна, замешкался и промазал по воротам (35е). В течение нескольких месяцев его товарищи по команде «Марсель» Джонатан Клаусс и Нуно Таварес почти нашли правильное соединение, но удар правого поршня, обслуживаемого левым поршнем, был отклонен (40е). А португальцы тогда нашли Жана-Виктора Макенго на ударе по всей оси (65е).

Напротив, перебежчик Бамба Диенг, прибывший в Лорьян в январе, постепенно набирал силу, сначала его затмил Адиль Аушиш, который праздновал свое первое пребывание в L1 в майке Лорьяна, прежде чем вынудить Пау Лопеса к рефлекторному параду на возобновлении чемпионата. осталось на поверхности (63е).

И в ярком конце матча Merlus, которые проиграли все свои матчи против OM с момента своего подъема в высший дивизион в 2020 году, даже позволили себе роскошь быть самым опасным, в частности, Ибрахима Коне, вышли на место. Диенга за последние десять минут.

«Горькое чувство» для Монако

ОМ, который тоже должен смотреть в зеркало заднего вида, может считать, что ему повезло, что Монако, четвертое, не выдержало темпа в Нанте, несмотря на преимущество в два гола в перерыве. Вслед за квалификацией в финал Кубка Франции, в среду против «Лиона» (1:0), «Канарейки» и их публика вернули себе преимущество во втором тайме, и неизбежный Людовик Блас сравнял счет на 78-й минуте (2 -2). Монегаски остаются в трех очках от пьедестала. «Мы явно покидаем La Beaujoire с горечью»ругал «Канал» + Акселя Дисаси, разочарованного бомбардира «Монако», который также упускает ценные очки.

Новостная рассылка

Read more:  Полиция, E10 | Был остановлен при проверке на содержание алкоголя в крови. Тест на алкоголь прошел хорошо, но потом...

«Париж 2024»

«Le Monde» расшифровывает новости и вызовы Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

Отчаявшись вылететь в полуфинале Кубка, «Лион» может потирать руки перед этими результатами после того, как добился второго успеха подряд в Лиге 1. После парижского SG (1: 0) OL доминировал на «Стад Ренн». после потрясающего второго периода и к концу уик-энда поднялся на седьмое место, сохранив шансы на пятое место, что является синонимом квалификации на конференцию Лиги Европы.

В борьбе за сохранение у «Аяччо» и Труа, со своей стороны, остается все меньше и меньше аргументов, на которые можно положиться в конце сезона. Корсиканцы, девятнадцатые, в основном уступали (3-0) прямому конкуренту, Осеру, пятнадцатому: теперь две команды разделяют восемь очков. Труа также проиграл дома Клермону (2:0) и застрял на восемнадцатом месте, опередив Аяччо и Анже и уступив Страсбургу, который в пятницу проиграл Лансу (2:1).