Home » Мать, которую парализовало на поле для регби, говорит, что до сих пор позволяет своей 13-летней дочери играть в эту игру.

Мать, которую парализовало на поле для регби, говорит, что до сих пор позволяет своей 13-летней дочери играть в эту игру.



Мать, которая выиграла выплату в размере 10 миллионов фунтов стерлингов в Верховном суде после того, как ее парализовало на всю жизнь на поле для регби после ужасной «мести» соперника с 17 камнями, сказала, что она все еще позволяет своей дочери-подростку играть в игру.

Дани Чернушка, 34 года, сломала позвоночник после того, как «разъяренная» соперница Наташа Кинг схватила ее во время рака в матче лиги между ее командой «Рединг Сиренс» и «Брэкнелл Леди» в октябре 2017 года.

В прошлом месяце г-жа Чернушка подала в Высокий суд на свою соперницу иск о возмещении ущерба, и в четверг судья Мартин Спенсер вынес решение в ее пользу, обвинив г-жу Кинг в серьезных травмах.

После судебного решения госпожа Чернушка заявила, что она «не винит игру в регби» в своей судьбоносной травме и по-прежнему любит этот вид спорта.

Ее дети Лили-Роуз, 13 лет, и Фредди, 11 лет, уже много лет играют в регби.

Дани Чернушка (на фото), 34 года, сломала позвоночник в матче лиги между своей командой Reading Sirens и Bracknell Ladies в октябре 2017 года.
Дани Чернушка, изображенная возле Высокого суда Лондона, выиграла выплату в размере до 10 миллионов фунтов стерлингов.
На этом изображении показан момент, когда Наташа Кинг схватила миссис Чернушку во время матча по регби.

Г-жа Чернушка рассказала The Times, что в прошлом месяце ее сын решил, что он больше не хочет играть, «потому что я не хочу, чтобы меня ранили, как ты», и в качестве альтернативы он играет в регби — версию с меньшим контактом.

Она сказала, что дети испытали «боль» своей матери, когда она «застряла в постели» после травмы.

Говоря о захвате, она сказала, что ее челюсть захлопнулась от удара г-жи Кинг.

«Я помню, как услышала громкий хлопок ломающейся спины, а затем мгновенные удары током по ногам», — сказала она.

В четверг судья вынес решение в пользу г-жи Чернуски и заявил, что, выполняя подкат, г-жа Кинг была «намерена только отомстить», потому что она была зла на то, как закончилась игра. «Это был безрассудный и опасный поступок, который не соответствовал приемлемым стандартам честной игры», — сказал он.

Г-жа Чернушка утверждала, что г-жа Кинг, которая, как услышал суд, имела «устрашающую» репутацию, сказала: «Этот чертов номер семь, я ее сломаю», прежде чем ударить ее, «шлепнув животом» по ней во время катания. схватка.

Г-жа Чернушка, которая была описана как «хрупко сложенная» и ростом 5 футов 3 дюйма, заявила, что начала нервничать, когда игра продолжалась, поскольку ее «гораздо более тяжелый» противник играл с «агрессивной физически» и стремился к «возмездию».

Парализованная регбистка настаивает на том, что ей все еще нравится игра, несмотря на ужасные травмы

Дэни Чернушка теперь играет в хоккей с шайбой за сборную Великобритании

Регбистка, которая сегодня выиграла свой бой за компенсацию в размере 10 миллионов фунтов стерлингов в Высоком суде после того, как ее парализовал «разъяренный» противник, сказала, что она все еще любит игру, несмотря на то, что с ней случилось.

Дани Чернушка, который сейчас играет в хоккей с шайбой за сборную Великобритании, сказал: «Спорт всегда доставлял мне большое удовольствие в жизни, и я не виню игру в регби за то, что произошло в тот день.

Read more:  Сотни беженцев рохинджа прибыли на лодке в индонезийскую провинцию Ачех | Новости DW - Новости DW

«В конечном счете, я чувствую, что меня подвело неподобающее и плохое поведение со стороны игрока соперника, тренерского штаба и судьи».

Вердикт в ее пользу, первый в женском матче, создает новый прецедент для исков о спортивных травмах в целом.

Г-жа Чернушка добавила: «Я благодарна за сегодняшнее решение и за то, что наконец положила конец всей лжи и измышлениям, связанным с тем, что произошло во время игры в тот день.

«Научиться жить с травмами, изменившими мою жизнь, было трудно, и я не смог бы этого сделать без поддержки моей семьи и близких друзей.

«Я надеюсь, что смогу использовать свою травму и результаты сегодняшнего судебного разбирательства, чтобы привлечь внимание к опасным чертам, которые нельзя пересекать, занимаясь спортом — независимо от уровня».

Ее поверенный Дамиан Хоран из Aspire Law сказал в заявлении после вынесения решения: «Регби — это вид спорта, которым могут наслаждаться игроки и зрители, начиная с низового уровня и заканчивая профессиональной игрой. Однако этот случай является своевременным напоминанием о том, что действия игрока на поле никогда не остаются на поле и могут иметь катастрофические последствия.

«Результат создает юридический прецедент для будущих исков о спортивных травмах, связанных с травмами спинного мозга, и мы надеемся, что дело г-жи Чернуски будет иметь большое значение для повышения осведомленности об опасностях, связанных с нечестной игрой на спортивной площадке».

Адвокаты г-жи Чернушки заявили, что РФС возьмет на себя компенсацию по делу, поскольку они страхуют всех игроков, независимо от их уровня, по обязательной схеме.

Это решение означает, что г-жа Чернушка имеет право на крупную компенсационную выплату, которая будет оценена позднее, если она не будет согласована во внесудебном порядке.

Во время судебного разбирательства ее адвокаты оценили стоимость ее иска примерно в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Судья сказал: «Я действительно нахожу… что «снасть» была осуществлена ​​с безрассудным пренебрежением к безопасности истца таким образом, что это могло привести к травмам, и что ответчик к этому времени был так разгневан, что закрыла глаза на риск, которому она подвергала истца, риск причинения вреда, который был очевиден».

Он также сказал, что г-жа Кинг «искала возможность отомстить истцу: красный туман метафорически опустился на глаза ответчика» после того, как он закрутился во время предыдущей попытки схватить г-жу Чернушку.

Открывая судебный процесс в прошлом месяце, Роберт Вейр KC от имени г-жи Чернушки сказал, что во время игры между двумя женщинами возникли «разногласия», отчасти вызванные более ранним столкновением, в котором г-жа Кинг пыталась схватиться с более маленькой женщиной, но «вышло хуже». ‘.

Г-жа Чернушка, рост которой 5 футов 3 дюйма, находилась в «согнутом положении», ожидая, чтобы получить мяч со своей стороны, когда другая женщина схватила ее, сказал он.

Г-жа Кинг схватила ее за бедро и «приложила весь свой вес вниз к голове и спине истца в манере «хлопнуть животом», так что весь ее вес сильно давил на позвоночник истца».

Read more:  Джокови открывает BTS 4G, установленную на 4990 объектах, станция Bumi SATRIA-1

Свидетели потасовки описывали это по-разному: как «удар животом» или «как будто она плескалась о нее лягушкой», — сказал судье барристер.

Он охарактеризовал положение г-жи Чернушки как «чрезвычайно уязвимое» и отметил разницу в размерах между двумя игроками, заявив суду: «Истец незначителен, а г-жа Кинг — нет».

«Таким образом, действиями первого ответчика истец оказался прижатым в согнутом положении», — сказал он.

«Она получила непосредственный серьезный перелом позвоночника и травму спинного мозга в результате этого захвата».

Г-жа Чернушка, которая сейчас играет в хоккей с шайбой за сборную Великобритании, осталась без движений в ногах и прикована к инвалидной коляске.

Ее не выписывали из больницы до апреля 2018 года — через шесть месяцев после травмы — и теперь ей грозит пожизненная «глубокая» инвалидность.

Г-н Вейр согласился с тем, что г-жа Кинг, которая играла наполовину, не намеревалась причинить вред его клиенту, но заявила, что она была безрассудной и «бросала весь свой вес» на поле.

«Это был преднамеренный акт возмездия, направленный на то, чтобы разбить истца, хотя и без намерения причинить вред», — заявил он.

Г-жа Кинг, которую судья матча не оштрафовал за столкновение, отрицала, что захват был плохим, настаивая на том, что это был «правильный и законный» захват.

И она отрицала проявление «безрассудного пренебрежения» к безопасности своего соперника, сказав судье со свидетельской трибуны: «Я не играю в регби из мести».

В своей письменной защите от иска ее адвокат Джеффри Браун заявил, что, играя в матче, г-жа Чернушка «подразумевается согласилась на риск получения травмы».

«Это была травма в регби, возникшая из-за риска, связанного с игрой, а не из-за какой-либо вины со стороны г-жи Кинг», — сказал он.

Но допустив требование г-жи Чернушки, судья не согласился, заявив: «В подкате не было ошибки, я считаю, что ответчик сделал именно то, что намеревался сделать.

«В тот момент она пыталась не играть по правилам игры, а отомстить заявителю».

На снимке госпожа Кинг, которой предъявили иск на сумму до 10 миллионов фунтов стерлингов.
Г-жа Кинг, изображенная на фото, «приложила весь свой вес вниз к голове и спине истца, как будто шлепнулась животом», как услышал суд.

Впоследствии, «несмотря на то, что истец лежал ничком и явно был ранен, ответчик направился к своей линии ворот, очевидно, не заботясь о истце и о том, что она сделала.

«Ничто не могло быть дальше от духа игры».

Он добавил: «Несмотря на то, что это был матч лиги, развивающая природа лиги означала, что игроки все еще изучают игру, и ее нужно было сыграть в этом духе.

«Игроки были обязаны помнить друг о друге и играть с пониманием того, что получение удовольствия и обучение были главными целями, а не победой.

«Однако даже в «товарищеском» матче между сторонами 8 мая 2017 года Брэкнелл вел игру в неадекватно агрессивной и запугивающей манере, используя «мусорную болтовню» — много ругаясь, в том числе используя нецензурные выражения в адрес игроков соперника — игроки Брэкнелла взяли на себя инициативу ответчика, и это перешло в игру 8 октября 2017 года.

Read more:  Российско-украинский конфликт: свежие поставки оружия сделают НАТО и Россию еще на один шаг ближе к прямой конфронтации

«В матче 8 октября 2017 года обе стороны вели совершенно разные игры. Игроки Bracknell, как правило, намного крупнее, полагались на свой размер и свою агрессию, тогда как Sirens полагались на свою скорость.

«По мере того, как игра ускользала от Брэкнелла, игроки Брэкнелла усилили свою грубую тактику.

Обвиняемая, несмотря на попытки доминировать в игре и использовать свой вес и большой опыт, а также свой язык, чтобы запугать игроков «Сирен», становилась все более разочарованной по мере того, как игра продолжалась, и ее тактика не увенчалась успехом.

«Кульминацией этого стал инцидент… когда ответчику, схватившейся с истцом, удалось выкрутиться.

Г-жа Чернушка, на фото до травмы, которая лично подала в суд на свою соперницу о возмещении ущерба в Высоком суде.
Г-жа Чернушка, изображенная до травмы, имеет право на огромную компенсационную выплату, которая будет оценена позднее.

«Пока подсудимого лечили, игроки «Сирены» праздновали. Вполне возможно, что они праздновали тот факт, что сыграли так хорошо и что матч был фактически выигран (счет был 14:0), но игроки Брэкнелла могли интерпретировать это как празднование травмы их капитана и ее окончательного унижения в получив травму от собственного снаряда.

«Я не сомневаюсь, что ответчик действительно, как сказал истец, произнес слова: «Эта чертова цифра 7, я ее сломаю».

«После этого она искала возможности отомстить истцу, красный туман метафорически опустился на глаза ответчика.

«Эта возможность представилась примерно через три минуты, когда после рака претендент занял позицию полузащитника схватки и наклонился, чтобы подобрать мяч.

Ответчик, глядя только на истца, а не на мяч, и до того, как мяч оказался во владении истца, бросилась на истца, который явно согнулся в крайне уязвимом положении, ничего не подозревая и не готовясь защитить себя от того, что должно было произойти.

«Ответчик, не заботясь о благополучии или безопасности истца и намереваясь лишь отомстить, выполнил «отбор» способом, не принятым в регби.

«Она толкнула истца назад и, что важно, вниз, используя весь свой вес и силу, чтобы раздавить истца маневром, который был явно опасен и мог привести к травмам.

«Поэтому я считаю, что в этом очень необычном и исключительном контексте … ответчик несет ответственность перед истцом за вред, нанесенный истцу, и истец должен вынести решение», — заключил судья.

После судебного решения в четверг г-жа Чернушка сказала: «Я благодарна за сегодняшнее решение и за то, что наконец положила конец всей лжи и измышлениям, связанным с тем, что произошло во время игры в тот день.

«Научиться жить с травмами, изменившими мою жизнь, было трудно, и я не смог бы этого сделать без поддержки моей семьи и близких друзей. «Спорт всегда доставлял мне большое удовольствие в жизни, и я не виню игру в регби за то, что произошло в тот день.

«В конечном счете, я чувствую, что меня подвело неподобающее и плохое поведение со стороны игрока соперника, тренерского штаба и судьи».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.