Home » Минди Калинг, Брюс Спрингстин — The –

Минди Калинг, Брюс Спрингстин — The –

Минди Калинг, Брюс Спрингстин, Джулия Луи-Дрейфус, Глэдис Найт и Вера Ванг входят в число тех, кто получил Национальные медали Белого дома в области искусств и гуманитарных наук 2021 года.

Медали будут вручены президентом Джо Байденом во вторник во время церемонии в Восточной комнате, которая изначально была отложена из-за пандемии. Также примет участие первая леди Джилл Байден.

Актер-продюсер Калинг, который оказался силой, с которой в Голливуде считались. Офис, Проект Минди, Никогда я никогда и Сексуальная жизнь студентокотмечена медалью искусств за «работу на телевидении, в кино и книгах». [that] вдохновляет и восхищает, запечатлевая и воодушевляя женщин и девочек по всей стране».

Лауреат «Оскара» и «Грэмми» певец и автор песен Спрингстин, выпустивший 21 альбом за шестьдесят лет своей карьеры, удостоен награды за свою музыку, которая «прославляет наши триумфы, исцеляет наши раны и дает нам надежду, улавливая непоколебимый дух того, что это значит быть американцем».

Луи-Дрейфус, актриса и комик, известная своими ролями в Сайнфелд, Субботняя ночная жизнь, Новые приключения старой Кристины и вице-президентполучает медаль за то, что проложила «след для женщин в комедии и в американской жизни благодаря ее стремлению к совершенству и силе своего примера».

Ван, сыгравшая важную роль в индустрии моды, получила награду за свои дизайны и свадебные коллекции, которые «выражают индивидуализм и элегантность, делая красоту и стиль доступными для всех». А певица и автор песен Найт получает медаль искусств за свой «исключительный талант». [that] оказала влияние на музыкальные жанры — от ритм-н-блюза до госпела и поп-музыки — и вдохновила поколения артистов, очарованных ее саундтреком золотого века американской музыки».

Read more:  Брюс Спрингстин в Риме, дождь не пугает людей Босса в Большом цирке

В прошлом году, выступая в Белом доме, Байден удивил Элтона Джона Национальной медалью за гуманитарные науки за его сборник песен и его давнее наследие в области защиты интересов.

Национальная медаль искусств — высшая награда, присуждаемая художникам и группам, которые продвигали искусство в Соединенных Штатах. Национальная медаль за гуманитарные науки присуждается тем, кто глубоко разбирается в гуманитарных науках и помогает другим заниматься смежными предметами.

Далее следует список дополнительных лауреатов 2021 года, включая описания из Белого дома.

Получатели Национальной медали искусств

Джудит Франциска Бака: Ее совместная работа превратила забытые истории в общественную память, став первооткрывателем формы искусства, которая позволяет сообществам с достоинством и гордостью возвращать общественное пространство.

Фред Эйчанер: От танцев и архитектуры до художественного образования и на протяжении всей жизни отстаивая ЛГБТКИ+, он помог миллионам людей быть собой и продвинул нашу страну вперед.

Хосе Фелисиано: За 60 лет, 60 альбомов и 600 песен он открывал сердца и строил мосты, преодолевая препятствия, никогда не теряя веры и обогащая добро и величие нации.

Антонио Марторелл-Кардона: выходя за рамки поколения и жанра, его искусство обнажает суровые истины с причудливой и яркой окраской, чтобы помочь нам помнить и расти как людям и как нации.

Джоан Шигекава: На протяжении всей своей карьеры она защищала художников, создавала глобальные обмены и продвигала силу искусства в лечении, построении сильной экономики и помощи людям и нациям в полной мере раскрыть свой потенциал.

Театр Билли Холидей: Направляя исследования свободы и самобытности своего тезки, Театр Билли Холидей воспитывает некоторых из самых известных чернокожих актеров, писателей, дизайнеров и музыкантов нашей страны и расширяет возможности американского художественного самовыражения и достижений.

Международная ассоциация негров в танце: Посредством обучения, обучения и выступлений Международная ассоциация чернокожих в танце продвигает танец людей африканского происхождения и происхождения, исследует искусство и обменивается им, охватывает культуры и поколения и обогащает танцевальную культуру Америки.

Read more:  Брюс Спрингстин становится первым небританцем, принятым в Академию Айворса | Брюс Спрингстин

Обладатели Национальной гуманитарной медали

Ричард Бланко: Удостоенный наград поэт и писатель, профессор и оратор, сын кубинских иммигрантов, его мощное повествование бросает вызов культурным, гендерным и классовым границам, прославляя обещания высших идеалов нашей нации.

Джоннетта Бетч Коул: ученый, антрополог и академический лидер, ее новаторская работа о продолжающемся вкладе афро-латиноамериканских, карибских и африканских сообществ углубила американское понимание черной культуры и необходимости и силы расовой интеграции в наша нация.

Уолтер Айзексон: Через истории выдающихся граждан нашей страны, его работы, слова и мудрость соединяют пропасть между наукой и гуманитарными науками и между противоположными философиями, возвышая дискурс и наше понимание того, кто мы как нация.

Эрл Льюис: Как социальный историк и академический лидер, он внес жизненно важный вклад в область истории чернокожих, обучая поколения студентов, а также являясь ведущим голосом за большее разнообразие в академических кругах и нашей нации.

Генриетта Манн: Ее новаторские усилия привели к созданию программ и учреждений по всей стране, посвященных изучению истории и культуры коренных американцев, почитанию предков, которые были раньше, и приносят пользу последующим поколениям.

Энн Пэтчетт: С ее романами-бестселлерами и эссе, а также с ее книжным магазином читатели со всего мира видят себя на страницах ее книг, которые уносят людей в самое сердце и питают воображение нашей нации.

Брайан Стивенсон: защитник, неустанно борющийся за бедных, заключенных в тюрьму и осужденных, Стивенсон следует наставлению Книги Михея поступать справедливо, любить милосердие и ходить смиренно, когда он ведет хронику наследия линчевания и расизма в Америке, проливая свет на то, что произошло. было и все, чем мы можем быть как нация.

Эми Тан: Отважно исследуя опыт семей иммигрантов, наследие, воспоминания и острую борьбу, ее произведения осмысляют настоящее через прошлое и добавляют новаторское повествование в разнообразный размах американской жизни и литературы.

Read more:  Аревало попросил в Вашингтоне, чтобы ОАГ применила демократическую хартию в Гватемале

Тара Вестовер: Ее воспоминания о семье, религии и преобразующей силе образования тронули миллионы читателей и послужили ярким примером того, как гуманитарные науки могут сделать людей — и нацию — свободными.

Колсон Уайтхед: Его знаменитые романы, бросающие вызов жанру мастерства и творчества, воплощают в реальность путешествие афроамериканцев через продолжающееся расплату нашей нации с первородным грехом рабства и наше постоянное движение к более совершенному Союзу.

Звонок коренных жителей Америки: Посредством своих интерактивных шоу на радио и в Интернете Native America Calling знакомит американскую общественность с проблемами коренных народов, сохраняя при этом историю и культуру коренных народов, чтобы отдать дань уважения их вкладу, укрепляющему священные отношения между народами.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.