Home » Министры Великобритании намерены ужесточить закон о миграции, чтобы предотвратить восстание правых

Министры Великобритании намерены ужесточить закон о миграции, чтобы предотвратить восстание правых

Ожидается, что в понедельник министры внутренних дел Великобритании возьмут на себя обязательства по дальнейшему ограничению прав мигрантов в попытке предотвратить бунт сторонников тори против нового законопроекта о нелегальной миграции.

Ожидается, что поправки будут включать меры, запрещающие национальным судам блокировать высылку мигрантов из Великобритании в третьи страны, такие как Руанда.

В свою очередь ожидается, что группа из 60 повстанцев-тори от правых партий, в том числе депутат Сток-он-Трент Джонатан Галлис и депутат Девизес Дэнни Крюгер, отзовут свои собственные поправки, которые сделали бы и без того жесткие меры еще более бескомпромиссными.

Двое из вовлеченных депутатов и один человек, работающий с защитниками, подтвердили, что с конца прошлой недели велись переговоры о сделке с министрами.

Закон, который будет обсуждаться в палате общин с понедельника, запрещает любому, кто нелегально въезжает в страну, подавать заявление о предоставлении убежища в Великобритании, и обязывает министра внутренних дел высылать их в третью страну. Правительство уже заключило соглашение с Руандой о рассмотрении там заявлений о предоставлении убежища из Великобритании.

Министры говорят, что законопроект призван удержать потенциальных беженцев от прибытия в Великобританию на небольших лодках. В прошлом году канал пересекли почти 45 000 человек.

Ранее в этом месяце министр внутренних дел Суэлла Браверман была вынуждена признать, что положения противоречивого законопроекта могут нарушать Европейскую конвенцию о правах человека. Представитель Великобритании в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев предупредил в пятницу, что законопроект также нарушит обязательства Великобритании по Конвенции ООН о беженцах.

Также был ряд вызовов существующему законодательству, направленному на принудительное выдворение мигрантов в Руанду, что гарантировало, что никто еще не был отправлен туда.

Read more:  его ответ на гомофобные атаки

Некоторые умеренные консерваторы из «Единой нации» внесли поправки в законопроект, которые смягчили бы его положения, запретив вывоз из Великобритании детей, ищущих убежища, и обязывая министров увеличить количество безопасных и законных маршрутов для людей, спасающихся от опасности и преследований, чтобы добраться до Великобритания.

Правые бунтовщики-тори стремились закрыть то, что они считают лазейками, которые могли позволить оспорить выдворение в британских судах.

Два члена парламента от группы и человек, работающий на них, подтвердили, что они ожидают, что министры «серьезно займутся» вопросами, поднятыми в их предложениях. Поддерживаемые правительством поправки, касающиеся их проблем, могут быть добавлены позже, когда законопроект будет проходить через парламент.

Однако инсайдер Министерства внутренних дел настаивал на том, что никакой сделки заключено не было.

Гуллис сказал, что поправки были направлены на то, чтобы правительство могло принять не только законопроект, но и его более широкое обещание «остановить лодки», ключевое обещание премьер-министра Риши Сунака.

«Мы считаем, что британские суды не должны иметь права издавать судебные запреты, чтобы помешать нам высылать иммигрантов в безопасные третьи страны, такие как Руанда», — сказал Гуллис.

Результатом стало соглашение о том, что повстанцы отзовут свои поправки при условии, что они получат удовлетворительное публичное обязательство от министра о «значительном участии» в их усилиях по ужесточению законопроекта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.