Home » Мировой экспорт креативной экономики достиг 1,6 трлн долларов США

Мировой экспорт креативной экономики достиг 1,6 трлн долларов США

(МЕНАФНСогласно исследованию, проведенному Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), мировой экспорт креативной экономики превысил 1,62 трлн долларов США 2 года назад, что свидетельствует о том, что этот сектор дает странам шанс поднять свою экономику.

Данные за десятилетие, проанализированные Unctad, показали, что стоимость креативных продуктов выросла на четверть до 524 млн долларов США в 2020 году с 419 млн долларов США в 2010 году, а экспорт креативных услуг увеличился более чем вдвое до 1,1 трлн долларов США с 487 млрд долларов США за тот же период, сообщает агентство. заявил.

В частности, при сопоставлении с данными Всемирного банка за прошлый год цифра в 1,62 трлн долларов США превышает валовой местный продукт всех стран, кроме 11, что еще больше подчеркивает огромные перспективы этого сектора.

«Международная торговля творческими товарами и услугами приносит растущие доходы странам, но экспорт творческих услуг значительно превышает экспорт творческих товаров», — заявила в отчете генеральный секретарь Unctad Ребека Гринспан.

«Требуется еще больше данных и инновационных и междисциплинарных политических мер, чтобы усилить влияние креативного сектора на развитие. Это очень важно, поскольку креативная экономика предоставляет всем странам, особенно развивающимся, возможность для развития».

МЕНАФН09102022000045012476ID1104990154

Правовая оговорка: МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, пожалуйста, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

Read more:  Китай надеется, что США окажут реальную поддержку тихоокеанским островным странам и будут способствовать их развитию – пресс-секретарь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.