Home » Можно ли заболеть диабетом, не употребляя сахар? | Здоровье

Можно ли заболеть диабетом, не употребляя сахар? | Здоровье

Диабет могут быть вызваны различными образ жизни факторы, в том числе количество сахара, которое человек потребляет, тип сахара и аутоиммунное заболевание человека. Употребление большого количества сахара может увеличить риск развития диабета, но это не единственное, что может вызвать заболевание.

В интервью HT Lifestyle доктор А. Шарда, консультант-эндокринолог и диабетолог в больнице Манипал на Миллерс-роуд, поделилась: «Диабет 2 типа более тесно связан с генетической предрасположенностью, чем с диетическими привычками, такими как потребление сахара. Так, если человек имеет генетическую предрасположенность (семейный анамнез) диабета и потребляет избыточное количество сахара в ежедневном рационе, что приводит к ожирению, у него более высокий риск развития диабета 2 типа на более ранней стадии, чем у других. Тем не менее, мы можем отсрочить начало диабета 2 типа на много лет, даже если у нас есть семейный анамнез, приняв несколько мер образа жизни, которые включают регулярные физические упражнения, здоровое питание и поддержание веса».

По словам доктора Сандипа Редди, старшего эндокринолога больницы Каминени в Хайдарабаде, многие люди считают, что можно заболеть диабетом, не употребляя сахар, но это не так. Он объяснил: «Люди с диабетом также имеют более высокий риск развития других аутоиммунных состояний, таких как болезнь Крона или волчанка. Непрямое потребление сахара через продукты, которые вы едите, также может увеличить риск развития диабета. Например, употребление обработанных пищевых продуктов, богатых сахаром, может увеличить риск развития диабета».

Подчеркнув, что преддиабет — это состояние, при котором у вас повышен уровень сахара в крови, но нет симптомов диабета, он предупредил: «Если у вас есть преддиабет, вы подвергаетесь повышенному риску развития диабета в будущем. Время является ключевым фактором в том, разовьется ли у вас диабет. Если у вас предиабет, уровень сахара в крови может оставаться высоким в течение длительного времени, не вызывая никаких симптомов. Это означает, что может пройти много времени, прежде чем уровень сахара в крови достигнет уровня, который считается признаком диабета».

Он уточнил: «Натуральные сахара содержатся в таких источниках пищи, как фрукты, овощи и молоко. Эти сахара расщепляются организмом и используются в качестве энергии. Большое количество добавленных сахаров — это сахара, которые добавляют в продукты и напитки не из природных источников. Эти сахара могут быстро повысить уровень сахара в крови. Кусок, головоломка. Можно заболеть диабетом, не употребляя сахар, но это непросто. Предыдущие исследования показали, что люди, которые не употребляют сахар, подвержены более высокому риску развития диабета 2 типа. Уровни потребления сахара могут повлиять на риск развития диабета. Для точной оценки рисков, связанных с потреблением сахара, необходимо более широкое население. Общее количество калорий и потребление алкоголя также являются важными факторами, которые следует учитывать при оценке риска развития диабета».

Read more:  Пациент болел COVID-19 рекордные 613 дней

Он рассказал, что существует определенный тип сахара, который связан с более высоким риском развития диабета, и сказал: «Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы — это название этого вида сахара. Исследования показывают, что люди, употребляющие кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, подвержены более высокому риску развития диабета. Многие люди потребляют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, даже не подозревая об этом. Это связано с тем, что кукурузный сироп с фруктозой содержится во многих обработанных пищевых продуктах. Если вы не потребляете сахар на регулярной основе, то можно заболеть диабетом, не потребляя сахар. Тем не менее, важно знать о рисках, связанных с отказом от сахара. Это включает риск развития гипогликемии и гипергликемии. Если вы не можете сбалансировать потребление пищи, вы подвергаетесь более высокому риску развития этих состояний. Некоторые лекарства от диабета также могут повысить вашу предрасположенность к развитию диабета».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.