Home » Мои 10 лучших советов, как облегчить стресс перед школой

Мои 10 лучших советов, как облегчить стресс перед школой

Дети преуспевают, когда могут с уверенностью предвидеть, каким будет что-то.

Тем не менее, возвращение в школу может принести много перемен и непредсказуемости. Структура имеет ключевое значение.

Вот мои 10 лучших советов для вашего ребенка:

1. Установите распорядок дня: Постепенно отведите время сна на время школьного семестра и начните вставать раньше. Попросите всех умыться и одеться сразу после завтрака и найти повод выйти из дома в назначенное время. Это отличная практика для школьного утреннего распорядка.

2. Познакомьтесь: Убедитесь, что вы прогуливаетесь, ездите на велосипеде или проезжаете мимо школы вашего ребенка пару раз в неделю, и с волнением указывайте на это. Начните ассоциировать школу со школой в позитивных терминах, чтобы они с радостью ждали первого дня.

3. Помните о расходах: Сравните то, что у вас осталось с прошлого года, и посмотрите, сколько можно использовать повторно (даже на определенный срок, поскольку это помогает распределить затраты). Составление списка гарантирует, что мы покупаем только то, что необходимо.

4. Вовлекайте ребенка в препараты: Детям полезно почувствовать себя частью процесса, поэтому выберите занятие, в котором они смогут принять активное участие. Например, покупка пенала, карандашей и канцелярских принадлежностей. Или позвольте им выбрать коробку для завтрака.

5. Восстановите общение со школьными друзьями: Организуйте для ребенка встречу с друзьями, если они мало виделись во время летних каникул. Это делает их менее ошеломляющими, когда они снова видят друг друга после долгого перерыва.

6. Играйте: Используйте время, оставшееся на каникулах, чтобы максимально увеличить время непрерывных игр. Игра — один из лучших способов снять напряжение, задействовать навыки решения проблем и критического мышления, а также восстановить связь с другими людьми, что будет очень полезно, когда школа снова откроется.

Read more:  Париж-2024: Как принять участие в «марафоне под звездами» по олимпийской трассе

7. Будьте доступны: Освободите как можно больше времени в первую или две недели учебного семестра, чтобы они видели вас в начале и конце каждого дня. Даже если вы можете сделать это в пятницу каждую неделю в течение первых нескольких недель, прогуляться или пойти вместе выпить горячего шоколада и позволить им рассказать вам столько (или так мало) о своей неделе, сколько они захотят.

8. Интересуйтесь, не задавая вопросов: Ни один ребенок не любит, когда его допрашивают в конце школьного дня. Вместо этого формулируйте свои вопросы более игриво. Что вас сегодня рассмешило? Что было лучше всего? Что бы вы изменили в сегодняшнем дне, если бы могли?

9. Составьте для себя план: Первые дни школьного семестра могут быть непростыми и для родителей. Организуйте встречу с другом за чашечкой кофе или прогулкой после окончания школы в течение первых нескольких дней. Или используйте его снисходительно в течение первых нескольких дней (по крайней мере), например, горячая ванна, любимое телешоу или непрерывный кофе принесут вам больше пользы, чем работа по дому.

10. Верните им школьное настроение: Спросите ребенка: «Чего ты ждешь больше всего?» Что они действительно хотят улучшить в этом году? Что вызывает у них чувство «о-о» и что бы они хотели, чтобы в этом было по-другому?

  • Если у вас есть вопрос к детскому психотерапевту доктору Джоанне Форчун, отправьте его по адресу [email protected].

2023-08-23 07:05:00


1692777022
#Мои #лучших #советов #как #облегчить #стресс #перед #школой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.