Home » Мо Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов, когда «Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс»

Си-Эн-Эн

Мо Салах совершил выдающийся хет-трик всего за шесть минут и 12 секунд — самый быстрый в истории Лига чемпионов история – как Ливерпуль разгромил «Рейнджерс» со счетом 7:1 на стадионе «Айброкс» в Глазго в среду.

Салах, который, по его собственным меркам, начал сезон неоднозначно, вышел со скамейки запасных на 68-й минуте и через семь минут начал забивать.

Во-первых, он набросился на свободный мяч и клинически забил мяч в сетку; затем он выстрелил вторым в ворота, несмотря на внимание трех игроков «Рейнджерс», и внезапно сделал хет-трик.

И так же быстро, как Салах забил свои первые два гола, он забил и третий, проведя мяч мимо голкипера «Рейнджерс» Аллана МакГрегора.

«Типичный Мо [Salah]», — сказал впоследствии менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп, сообщает Sky Sports.

Результат и игра Салаха принесли «Ливерпулю» столь необходимое облегчение.

Команда, которая была близка к тому, чтобы выиграть четверной розыгрыш в прошлом сезоне, пережила худшее начало внутреннего сезона с 2012-13, настолько сильное, что Клопп объявил, что надежды его команды на титул уже закончились на выходных после поражения от «Арсенала» со счетом 3: 2.

«Это определенно изменило настроение», — добавил Клопп о победе в среду, которая стала первой выездной игрой «Ливерпуля» в этом сезоне.

«Это совершенно другое. Обычно мы пьем пиво после выездных игр, но я давно уже пил пиво и, наверное, напьюсь после одного».

«Ливерпуль» плохо начал этот матч, и, как это часто бывает в этом сезоне, Скотт Арфилд пропустил первый гол на 17-й минуте.

Удар головой Роберто Фирмино с углового вывел «Ливерпуль» на уровень, хотя Ибрахиме Конате из «Ливерпуля» потребовался блок, чтобы помешать «Рейнджерс» восстановить свое лидерство.

Read more:  «Ньюкасл» разгромил «Пари Сен-Жермен»

После перерыва «Ливерпуль» нашел некоторый ритм, и Фирмино увеличил отрыв гостей, забив второй гол, поймав навес Джо Гомеса.

Десять минут спустя Дарвин Нуньес завершил контратаку после того, как Фирмино умным прикосновением подставил уругвайца.

Затем, после шестиминутного хет-трика Салаха, Харви Эллиотт забил свой первый гол в Лиге чемпионов после нервного ожидания VAR, чтобы завершить победу со счетом 7: 1.

В следующий раз «Ливерпуль» сыграет в форме с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге на «Энфилде» в воскресенье.

«Мы все знаем, кого мы приветствуем в воскресенье, — сказал Клопп, сообщает Sky Sports, — и это будет другая игра, но лучше идти на нее с этим чувством, которое у нас есть сегодня вечером, чем с любым другим».