Home » Мужчина из Южной Аризоны признал себя виновным в нападении на полицию во время беспорядков в Капитолии 6 января

Мужчина из Южной Аризоны признал себя виновным в нападении на полицию во время беспорядков в Капитолии 6 января

Житель Южной Аризоны признал себя виновным в нападении на полицейских и гражданских беспорядках в понедельник, вызванных его действиями во время нападения на Конгресс 6 января, совершенного сторонниками Дональда Трампа, которые пытались помешать подтверждению голосов выборщиков за президента Джо Байдена.

51-летний Джейкоб Зеркль признал себя виновным в нападении, сопротивлении или препятствовании определенным офицерам и гражданским беспорядкам во время слушания перед окружным судьей США Реджи Б. Уолтоном в Вашингтоне, округ Колумбия.

Приговор ему будет вынесен 22 февраля 2024 года.

Видеозапись с нательной камеры позволила ФБР идентифицировать Зеркла, когда он дрался с полицией на территории Капитолия в январе 2021 года, нанося удары одному офицеру и бросаясь на другого, согласно уголовному иску, поданному в Окружной суд США в Вашингтоне, округ Колумбия.

Зеркл, житель Боуи, штат Аризона, к востоку от Тусона, был одет в тяжелую кожаную куртку, когда он сражался с полицией на западной лужайке Капитолия после того, как прорвался мимо временных барьеров, зеленых снежных ограждений и вывесок во время усилий Сторонники Трампа ворвутся в Конгресс с целью подорвать выборы в США.

Раздавить что-нибудь арестован в Аризоне в марте прошлого года и ему предъявлено семь обвиненийвключая нападение, сопротивление или препятствование сотрудникам полиции, гражданские беспорядки, применение физического насилия в закрытом здании или на территории, а также акты физического насилия на территории Капитолия.

Зеркле грозит до пяти лет тюремного заключения и штраф в размере 5000 долларов по предъявленным обвинениям.

6 января прошлого года Конгресс проводил совместное заседание для официального подсчета голосов Коллегии выборщиков на выборах в ноябре 2020 года, в том числе в Аризоне, где Трамп проиграл более чем 45 000 голосов. Многотысячная толпа, собравшаяся на митинг, созванный Трампом на Национальной аллее, сокрушила полицию и ворвалась в здание Капитолия, вынудив членов Палаты представителей и Сената, включая вице-президента Майка Пенса, эвакуироваться.

Read more:  Такие уловки использует McDonald's, чтобы заставить клиентов заказывать больше. Ознакомьтесь со списком уловок McDonald's [6.11.2022]

Во время инцидента участники беспорядков столкнулись с полицией, напав на 81 сотрудника полиции Капитолия и 58 сотрудников столичного управления полиции. Один полицейский Капитолия был смертельно ранен, а другому выкололи глаз. Еще один офицер потерял пальцы. Когда полиция боролась за защиту членов Конгресса, женщина была застрелена офицером, когда она пыталась пролезть через разбитое окно в место, где члены Конгресса были забаррикадированы возле зала Палаты представителей.

Кровавый инцидент не остановил разбирательство, и официальное подтверждение результатов выборов было завершено позже в тот же день. Последствия восстания привели ко второму судебному разбирательству по делу об импичменте экс-президенту, но Сенат отказался признать его виновным во второй раз из-за разделения голосов по партийному принципу.

За 33 месяца, прошедшие с 6 января 2021 года, более 1100 человек были обвинены почти во всех 50 штатах за преступления, связанные с проникновением в Капитолий, в том числе более 400 человек были обвинены в уголовных преступлениях, включая нападение или воспрепятствование обеспечению правопорядка. Федеральные чиновники заявили, что продолжают расследование восстания.

Согласно судебным документам, 6 января Зеркль прибыл в Вашингтон и прошел через закрытые участки территории Капитолия. Находясь там, он повторял лозунги других протестующих, в том числе лозунги типа «повесьте их высоко».

Около 14:00 Зеркле напал на ряд офицеров столичного управления полиции, пытавшихся усилить полицию Капитолия США, которую «превзошла численностью скопившаяся толпа на западной площади Капитолия». В течение нескольких минут Зеркле и другие дрались с офицерами, пытавшимися пройти мимо толпы. При этом Зеркле накричал на офицеров и назвал их «предателями» за защиту Капитолия.

«Из-за поведения г-на Зеркла и других участников беспорядков офицеры задержались с реагированием на здание Капитолия, как было приказано», – заявили федеральные чиновники.

Во время беспорядков на кадрах с нательных камер, которые носили трое полицейских столичного управления полиции, видно, как Церкле участвует в драке. Как отметил агент ФБР, разыскивавший его арестованного, у Зеркла были «характерные седые волосы на лице, напоминающие «бараньи отбивные»», и он был одет в потертую черную кожаную куртку, перчатки и бежевые брюки-карго.

Read more:  Исследование показало, что лечение болезни Альцгеймера на самых ранних стадиях дает больше надежд на замедление упадка

На кадрах Зеркл неоднократно хватался за нескольких офицеров MPD, когда они боролись за контроль над Западной лужайкой, пытаясь пройти сквозь толпу, чтобы добраться до нижней террасы и предоставить подкрепление другим офицерам MPD. В какой-то момент Зеркль нанес удары руками, а позже схватил дубинку одного офицера, отправив его нательную камеру в грязь.

Агент ФБР опознал Зеркла по видеозаписи и сравнил изображения с фотографией на его водительских правах в Аризоне.

28 октября 2021 года агент взял интервью у Зеркла в его доме в Боуи, небольшой деревушке на межштатной автомагистрали 10 к востоку от Уиллкокса. Зеркле рассказал агенту, что 2 января он поехал в Вашингтон с членом семьи, чтобы «протестовать против честности выборов», и что он не присутствовал на речи Трампа, потому что «он пошел в Капитолий, чтобы выразить протест, а не слушать речи Трампа». .”

Зеркле признал, что во время беспорядков 6 января он «толкнул некоторых полицейских и, вероятно, сделал что-то глупое», и рассказал агенту ФБР, что его «толкнули в полицию, и он пытался защитить себя, но не собирался этого делать». нападение на полицейского”, – говорится в протоколе суда.

Зеркл присоединяется к рядам других бунтовщиков Капитолия из Аризоны, в том числе Джейкоба Анджели, который стал известен в движении заговора QAnon своим замечательным выбором одежды. Анджели часто ходил на мероприятиях без рубашки, носил кожаные штаны и меховой головной убор с рогами. Когда он вошел в здание Капитолия, он нес американский флаг, прикрепленный к копью, а его лицо было раскрашено в красный, белый и синий цвета.

В прошлом ноябре, Анжели приговорили к 41 месяцу заключения в тюрьме после того, как федеральный судья назвал его «воплощением беспорядков».

Read more:  Highland Park / Highwood Rotary Club жертвует тысячи долларов Турции и Сирии

Тем временем федеральные чиновники по-прежнему обвинения против Фелисии Конольд и ее брата Кори Конольда из района Тусона.

Обоим предъявлены многочисленные федеральные обвинения за участие в восстании, включая заговор, воспрепятствование официальному разбирательству, воспрепятствование работе правоохранительных органов и ношение смертоносного оружия. Федеральные чиновники также связали братьев и сестер Конольдов с отделением «Гордых мальчиков» в Канзас-Сити, белой националистической организации, известной своей антимусульманской и женоненавистнической риторикой. Созданные в 2016 году, «Гордые мальчики» стали неразрывно связаны с Трампом и работали с другими группами ненависти на митинге «Объединитесь правые» в 2017 году в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния.

Всего за несколько дней до неудавшегося восстания «Гордые мальчики» напали на черную церковь в Вашингтоне, округ Колумбия.

Церкле был привлечен к ответственности прокуратурой США по округу Колумбия и отделом по борьбе с терроризмом отдела национальной безопасности Министерства юстиции. Помощь оказала прокуратура США по округу Аризона, а также местные офисы ФБР в Финиксе и Вашингтоне.

2023-10-31 01:22:51


1698719087
#Мужчина #из #Южной #Аризоны #признал #себя #виновным #нападении #на #полицию #во #время #беспорядков #Капитолии #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.