Home » Мужчина, разыскиваемый в Пуэрто-Рико, арестован в Колумбии за отмывание 7 миллионов долларов

Мужчина, разыскиваемый в Пуэрто-Рико, арестован в Колумбии за отмывание 7 миллионов долларов

Власти арестованы в Колумбия человеку, у которого был федеральный ордер на арест, выданный Федеральный суд в Пуэрто-Рико и что он будет нести ответственность за отмывание не менее 7 миллионов долларов.

Расследование было проведено колумбийскими официальными лицами и федеральное агентство по Управление по борьбе с наркотиками США (DEA, аббревиатура на английском языке) для ареста, который произошел в прошлую субботу в районе Беллависта города Кукута, к северу от Сантандера, сообщила в пресс-релизе Генеральная прокуратура Колумбии.

«Международное требование гласит, что Каррильо Альварес будет частью транснациональной сети, обвиненной в легализации миллионных сумм денег, полученных в результате перевозки тонн гидрохлорида кокаина из Колумбии в страны Карибского бассейна, включая Пуэрто-Рико».Об этом говорится в заявлении колумбийской прокуратуры.

Он добавил, что «видимо, он выполнял роль «брокера» или посредника и вместе с другими людьми получал ресурсы, отправленные за границу, и распределял их по разным счетам в Колумбии».

“Незаконная организация якобы вложила деньги путем различных финансовых махинаций и вернула их за границу”, – добавил он. «Таким образом, это придало бы валюте видимость легальности и ускользнуло бы от контроля властей».

Согласно заявлению, «система правосудия США указала, что Каррильо Альварес будет нести ответственность за перемещение более семи миллионов долларов».

Генеральная прокуратура Колумбии сообщила, что задержанный оставался под стражей, пока не начался процесс экстрадиции.

Read more:  Митинги в столице Германии призывают к миру в Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.