Home » «Мы потратили около 5000 долларов – это было невероятно»: читатели о походах на консультацию для пар | Жизнь и стиль

«Мы потратили около 5000 долларов – это было невероятно»: читатели о походах на консультацию для пар | Жизнь и стиль

Как говорится, чтобы вырастить ребенка, нужна деревня, но когда дело доходит до наших романтических отношений, некоторые рассматривают обращение за поддержкой как признание неудачи.

Но не всегда ошибочный стоицизм приводит пары в замешательство. Для многих стоимость консультирования по вопросам отношений непомерно высока, поиск подходящего терапевта сложен, а списки ожидания длинные.

Для читателей, которым удалось получить помощь в преодолении мутной воды их отношений, результаты не всегда означали возможность оставаться вместе. Но почти все они согласились, что эти учения сами по себе внесли ясность.

Для других расстановка приоритетов в отношениях и активный вклад в них были так же важны, как и советы терапевта.

Независимо от того, была ли терапия ранней или после десятилетий совместной работы, превентивной или результатом серьезного кризиса в отношениях, читатели говорят, что ключ к получению от нее максимальной пользы — это подходить к делу добросовестно — и в команде.

«Это помогло мне почувствовать себя услышанным»

После 17 лет совместной жизни мой муж убедил меня обратиться за консультацией, когда я сказала ему, что хочу расстаться. Мы воспользовались услугами консультанта, которого порекомендовал друг, и за один уик-энд преодолели 12-часовой марафон. Мой бывший наконец признал свою измену, которую он отрицал годами, и наш консультант помог мне почувствовать себя услышанным.

Было слишком поздно для нашего брака, но я рад, что мы это сделали.
Аноним, Австралия

«Это требует много работы»

Недавно я начал консультировать пары, когда почувствовал, что происходит «что-то», чего я не мог понять. Вскоре занятия сосредоточились на замешательстве моего партнера по поводу своего пола. Это помогло узнать, что это за «что-то», и моему партнеру было легче сообщить о своих чувствах с помощью терапевта.

Помимо феминизации моего партнера, которую я поддерживаю, есть еще и другие проблемы, которые нелегко решить. Это требует много работы, но для нас оно того стоило.
Аноним, Австралия

Read more:  Где посмотреть «Монтеррей против Пачуки» на американском телевидении

«В итоге мы расстались»

Мы с моим партнером были вместе более четверти века и более половины жизни. Мы были неразлучны и были отличной командой – по крайней мере, я так думал. Затем у него случился кризис среднего возраста из-за того, что он не получил повышения по службе, и он решил, что проблема во мне, и лучший способ справиться с кризисом — обмануть своего коллегу.

В конце концов он согласился на консультацию, но посещал ее всего несколько раз и отказался записываться на последующие приемы, потому что я «давил на него». На несколько встреч мы потратили около 2400 долларов.

Хороший консультант может дать людям возможность обсудить трудные вещи или взглянуть на вещи по-другому, но только если подходить к ним добросовестно. Мой муж не собирался заставлять это работать. В итоге мы расстались, и мой нынешний терапевт помогает мне понять, что он не изменится, и расставить приоритеты.
Аноним, Австралия

«Это помогает нам укреплять нашу близость»

Мы решили попробовать пройти терапию вместе на раннем этапе наших отношений, потому что между нами все было прекрасно, и мы были взволнованы и серьезно относились друг к другу. Мы оба уже проходили терапию, работали над своими делами, и в нашей жизни были проблемы, и мы хотели научиться вместе лучше справляться с ними.

Терапевт моего партнера порекомендовал нашего общего терапевта. Мы видимся у них ежемесячно уже полтора года и это здорово! Это одно из моих любимых занятий, которые мы делаем вместе. Это помогает нам укреплять нашу близость, и всякий раз, когда возникает что-то сложное, приятно осознавать, что мы сможем разобраться с этим на следующей встрече.
Бриони, Тасмания, Австралия

«Мы научились думать о наших отношениях как о доме»

Мы начали консультировать пары после того, как я узнала, что муж мне изменил. Он был инициатором этого и исследовал наши местные возможности. Последние несколько месяцев мы ходим раз в две недели и на сегодняшний день потратили около 5000 долларов. Опыт оказался действительно положительным.

Read more:  Беременная Рубина Дилайк жестоко ставит тролля на место за то, что она назвала ее антииндуисткой за то, что она просила людей прекратить лопать крекеры

Трудно сказать, что я благодарен за то, что он обманул, но я благодарен за процесс, через который мы прошли с тех пор. Благодаря консультированию мы научились думать о наших отношениях как о доме и о том, как мы можем сделать его безопасным и крепким. Рассмотрев четырех всадников Готтмана и противоядия от них, мы действительно изменили способ общения и научились по-настоящему слушать. Это было невероятно. Не рассказывая, почему мы пошли сами, я рекомендую это всем своим друзьям.
Аноним, Австралия

«Она позвонила мне из-за моего плохого поведения»

За время наших отношений мы виделись с консультантом всего один раз в течение двух часов в году. Наш терапевт действительно помог мне научиться сообщать о своих потребностях, она подтвердила мои опасения, но также обратилась ко мне по поводу моего плохого поведения и помогла мне увидеть в своем партнере человека, с которым можно работать, а не человека, на которого можно возмущаться.
Сэмми, Ньюкасл, Новый Южный Уэльс

‘[It showed] с чем я имел дело за закрытыми дверями’

Я вступил в свои отношения с ограниченными навыками и не имел возможности заметить ряд тревожных сигналов ни в то время, ни в течение 18 лет.

В конце концов я понял, что отношения не были нормальными, и сказал своему партнеру, что нужно что-то изменить. Она хотела пойти на консультацию для пар, и я с готовностью согласился. В то время я жил в довольно маленьком городке, и там был один дипломированный психолог, который консультировал пары.

Сначала меня посадили в горячее кресло и заставили выслушивать все, что я сделал не так. Когда подошла моя очередь, моя партнерша просто вышла, сказав, что с ней все в порядке и никогда не было, и что мне просто не хотелось «приходить в себя».

Read more:  Число погибших в результате нападения на Киев 29 декабря возросло до 32...

Она продемонстрировала психологу то, с чем я уже довольно долгое время имел дело за закрытыми дверями.

Я двинулся дальше, получил опеку над детьми, посещал дополнительную терапию и в конце концов нашел прекрасную одинокую женщину с детьми. Мы уже много лет дружная и счастливая семья.
Аноним, Австралия

«Чувствовать себя парой из-за этого было здорово»

После 20 с лишним лет брака и двоих детей мы в целом были счастливы и преданы друг другу, но чувствовали себя скорее друзьями, чем любовниками. У нас было сокращение штатов, мы потеряли двух близких членов семьи за 18 месяцев и оказались на произвол судьбы.

Мы упустили искру романтики и хотели попытаться вызвать ее снова. Мы поискали в Интернете более крупные организации с хорошей репутацией и нашли терапевта, специализирующегося на парах, которые жили в пределах часа от нас. Я выбрала мужчину, так как думала, что он поможет моему мужу чувствовать себя комфортно.

Наш терапевт хотел начать сеанс с дыхательного упражнения. Ни один из нас не нашел это полезным, и терапевт не был готов не включать его. В результате мы создали ссылку «он против нас» для этой части сеанса, и из-за этого мы почувствовали себя парой, и это было здорово.

В целом было полезно просто провести время, сосредоточившись на нас. Выделение времени побудило нас более глубоко поговорить о себе вне консультации.
Аноним, Австралия

Цитаты были отредактированы для обеспечения структуры, ясности и длины.

Хотите принять участие в следующей рубрике «Интимные подробности»? Если вы по собственному желанию пережили период безбрачия, расскажите нам об этом в форме ниже.

Вы выбрали безбрачие? Мы хотим услышать твою историю.

“,”prompt”:”Поделитесь своим опытом”,”displayOnSensitive”:false,”elementId”:”c7babfc3-fefc-479e-9377-be7d1d359512″,”title”:”Поделитесь своим опытом”,”isNonCollapsible”:false, “Поля формы”:[{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”name”,”id”:”162536300″,”hideLabel”:false,”label”:”Name”,”hidden”:false,”type”:”text”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”where_do_you_live_city_state_and_country”,”id”:”162536301″,”hideLabel”:false,”label”:”Where do you live (city, state and country)?”,”hidden”:false,”type”:”text”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”tell_us_a_bit_about_yourself_and_your_situation_you_can_share_your_age_your_relationship_status_or_anything_else_you_think_might_be_relevant_here”,”id”:”162536302″,”hideLabel”:false,”label”:”Tell us a bit about yourself and your situation. You can share your age, your relationship status, or anything else you think might be relevant here”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”what_made_you_decide_to_try_celibacy”,”id”:”162536303″,”hideLabel”:false,”label”:”What made you decide to try celibacy?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”what_were_your_parameters_have_they_changed”,”id”:”162536304″,”hideLabel”:false,”label”:”What were your parameters? Have they changed?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”how_long_did_your_period_of_celibacy_last”,”id”:”162536305″,”hideLabel”:false,”label”:”How long did your period of celibacy last?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”what_are_the_best_and_worst_things_about_practicing_celibacy”,”id”:”162536306″,”hideLabel”:false,”label”:”What are the best and worst things about practicing celibacy?”,”hidden”:false,”type”:”text”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”if_you_are_still_celibate_how_long_do_you_plan_to_abstain”,”id”:”162536307″,”hideLabel”:false,”label”:”If you are still celibate, how long do you plan to abstain?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”if_you_are_no_longer_celibate_why_did_you_decide_to_stop”,”id”:”162536361″,”hideLabel”:false,”label”:”If you are no longer celibate, why did you decide to stop?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”would_you_recommend_celibacy_to_others”,”id”:”162536362″,”hideLabel”:false,”label”:”Would you recommend celibacy to others?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”do_you_have_any_tips”,”id”:”162536363″,”hideLabel”:false,”label”:”Do you have any tips?”,”hidden”:false,”type”:”textarea”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldRadio”,”name”:”can_we_publish_your_response”,”options”:[{“label”:”Yes, entirely”,”value”:”Yes, entirely”},{“label”:”Yes, but contact me first”,”value”:”Yes, but contact me first”},{“label”:”Yes, but please keep me anonymous”,”value”:”Yes, but please keep me anonymous”},{“label”:”No, this is information only”,”value”:”No, this is information only”}],”id”:”162536308″,”hideLabel”:false,”label”:”Можем ли мы опубликовать ваш ответ?”,”hidden”:false,”type”:”radio”,”required”:true},{ “_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”you_can_add_more_information_here”,”id”:”162536309″,”hideLabel”:false,”label”:”Здесь вы можете добавить дополнительную информацию”,” скрытый”:false,”type”:”textarea”,”required”:false},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”phone_number”,”description”:”Ваш контакт подробные сведения полезны, поэтому мы можем связаться с вами для получения дополнительной информации. Они будут видны только Guardian.”,”id”:”162536310″,”hideLabel”:false,”label”:”Номер телефона”,”hidden”: false,”type”:”text”,”required”:false},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldBase”,”name”:”email_address_”,”description”:”Ваши контактные данные полезны чтобы мы могли связаться с вами для получения дополнительной информации. Их будет видеть только Guardian.”,”id”:”162536311″,”hideLabel”:false,”label”:”Адрес электронной почты”,”hidden”:false,” type”:”text”,”required”:true},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutFormFieldRadio”,”name”:”are_you_happy_for_a_guardian_journalist_to_contact_you_about_this_story”,”options”:[{“label”:”Yes”,”value”:”Yes”},{“label”:”No”,”value”:”No”}],”id”:”162536312″,”hideLabel”:false,”label”:”Вы рады, что журналист Guardian связался с вами по поводу этой истории?”,”hidden”:false,”type”:”radio”, “required”:false}],”_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.CalloutBlockElementV2″,”tagName”:”aus-series-id-have-you-chosen-celibacy”,”activeFrom”:1711324800000,”id “:”b6793181-e25c-4942-9292-058b9d0282d8″,”calloutsUrl”:”https://callouts.guardianapis.com/formstack-campaign/submit”,”formId”:5699504},”pageId”:”lifeandstyle/ 2024/mar/30/we-have-spent-about-5000-it-has-been-incredible-readers-on-going-to-couples-counselling”}” config=”{“renderingTarget”:”Web”, “darkModeAvailable”:false}”>