Home » Наемные убийцы обманом заставили Курро надеть форму DEA, выстрелили в него в упор, завязали глаза и связали косичками (рецензия)

Наемные убийцы обманом заставили Курро надеть форму DEA, выстрелили в него в упор, завязали глаза и связали косичками (рецензия)

МВД отправляет человека в Южную Африку и ищет там связь со старым двойным убийством болгар

Девять человек напали на дом Красимира Каменова-Куро, который был застрелен в четверг утром в своем доме в Кейптауне вместе с женой, телохранителем и няней их детей. Нападавшие были одеты в фальшивую форму антинаркотического агентства США по борьбе с наркотиками, стало известно “24 часа”. Мертвого телохранителя зовут Дидона. Личная охрана Куро менялась каждый месяц, и для этого мужчины выезжали в РЮУ, а потом возвращались к нам.

Утром в четверг охранник отвез детей Курро в школу на автобусе. Когда он возвращался в особняк, двери во двор открылись. В этот момент подъезжают убийцы на тяжелом бронированном джипе, толкая автобус во двор и выбивая дверь. Тогда они быстро находят цели и стреляют по ним.

Тело Курро было найдено со связанными за спиной руками, связанными свиными хвостами.

Его жена, экономка и телохранитель были застегнуты на все пуговицы. наручники, сообщают СМИ Кейптауна.

Форма DEA также объясняет, почему Каменов и его родственники позволили себя связать и заткнуть рот. Затем с широко открытыми глазами их расстреливают в упор.

Интересно, что, несмотря на снос входной двери, соседи Каменова говорят, что ничего не слышали. Предполагается, что убийства были совершены из оружия с глушителем. Полиция Кейптауна не раскрывает подробностей преступления. Известно только, что никаких арестов на него нет.

На помощь в расследовании также выедет представитель МВД, сообщил вице-премьер, глава МВД Иван Демерджиев. Еще до того, как это произошло, главный секретарь ведомства Петар Тодоров издал приказ, и по всей Болгарии проверялся контингент, который мог быть каким-то образом причастен к убийствам.

Read more:  Суперкубок 2024 года: Патрик Магомес шутит, что у него под «отцовским телом» лежит упаковка из шести кубиков после того, как фотография телосложения квотербека «Чифс» стала вирусной

“Наша цель – предотвратить тяжкие преступления против личности. Давайте установим связи и причины, которые привели к этому преступлению, и выявим виновных и возможных поручителей”, – отметил Демерджиев.

Затем он сосредоточился на распространенных прокуратурой записях, на которых слышно, как Каменов называл «Продолжаем перемены» «своими людьми». Сделал он это косвенно словами “у политиков и мировых судей, воевавших с недавнего времени, когда они были друзьями, был общий враг. Звали этого врага Красимир Каменов-Куро. Он был объявлен в межгосударственный розыск, но, к сожалению, он задержан не был, хотя МВД проинформировало власти ЮАР о его местонахождении”, – завуалированно сообщил вице-премьер.

«Именно эти люди должны объяснить, уже не как друзья, а как враги, как и почему дошло до убийства этого человека, названного их общим врагом», — добавил Демерджиев и пояснил, что вину за убийство Куро следует искать за пределами Министерства внутренних дел.

Министр напомнил, что это второе убийство болгар в Республике Югославии. В 2018 году Анджело Димов и Незабравка Пеева были застрелены в Кейптауне. Пара была убита возле своего дома 12 февраля, и убийство остается нераскрытым по сей день. Интересно, что Курро прокомментировал их смерть в подкасте Cape in Cocaine. (плащ кокаина – от англ. ez.). В нем рассказывается о болгарской организованной преступности, которая ввозит и вывозит в страну дорогостоящий наркотик.

— Его убили некоторое время назад, я его помню. Они были заняты (Димов и Пеева) что-то с наркотиками, с мошенничеством с банковскими картами и тому подобное. Большинство болгар здесь лоуболлы и имеют дело с кредитными картами, мошенничеством, наркотиками и тому подобным», — говорит Каменов в подкасте. И он прокомментировал, что с годами выяснилось, что большинство болгар в Республике Югославии были вовлечены в различные преступные группировки. Он ссылается на слухи по стране «Однако я думаю, что большинство слухов правдивы», — резюмирует Каменов.

Read more:  Спорный план BusConnects по строительству моста через Коркский лес был отменен

Он отрицает, что имеет какое-либо отношение к убитым, даже чувствуя себя слегка оскорбленным этим сравнением. «Я понимаю, что вы имеете в виду, но вы не можете сравнивать меня с ними», — ответил журналист Аарон Хайман Курро.

«Мы несравнимы. Финансово они не моего уровня, чтобы иметь дела с ними на рабочем уровне, это глупо, я никогда не имел с ними дела. Что я должен получить от них, скажи мне”, – риторически спрашивает Куро.

Однако быстро возразили, что при задержании Димова в 2013 году в доме мужчины была найдена копия удостоверения личности Каменова. Курро остается равнодушным и отвечает, что были и другие документы, потому что в то время он подумывал сделать что-то с Анджело. Что, непонятно. «Потом я нашел другого человека, этот был некомпетентен», — сказал убитый в четверг. И заявляет, что пара должна была быть причастна к наркотикам, потому что им нечего было делать ни в нашей стране, ни в РЮУ.

По неофициальной информации, сам Каменов связан с незаконным оборотом наркотиков, хотя его никогда в этом не обвиняли. Он находился в розыске Интерпола с красным уведомлением по обвинению в организации убийства Любомира Иванова – Любо Полицкой.

Куро — один из представителей силовой группы ВИС-2, переживших переходные годы. В прошлом его имя ассоциировалось с именем Христофороса Аманатидиса – Таки. Их дружба разорвалась несколько лет назад.

Официально Куро имеет в нашей стране бизнес с автостоянками, овощным рынком, но неофициально его имя связано с незаконным оборотом наркотиков, контрабандой и фабриками по производству нелегальных сигарет. Как и с «золотым голом» капитана ГКП Андреево, который контролировался через своих приспешников еще несколько лет назад. Затем им завладели его бывшие сотрудники, и интересы, связанные с гёлем, стали одним из разоблачений последнего регулярного правительства. Помимо легального бизнеса в Болгарии, Куро также вел масштабную деятельность за границей, а также контактировал с различными группами.

Read more:  ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ - El Licey побеждает и выигрывает свою 23-ю корону

Он много лет жил в Южной Африке. Мы узнали о Куро только в марте. Тогда прокуратура обвинила Каменова в участии в заговоре с участием других преступников, а также подсудимых, таких как Цветан Васильев, в заговоре с целью дискредитации высших мировых судей и сотрудников милиции. Чуть позже его также обвинили в том, что он был зачинщиком убийства Милиционера Любо, и объявил его в розыск Интерпола.


2023-05-26 20:00:00


1685136042
#Наемные #убийцы #обманом #заставили #Курро #надеть #форму #DEA #выстрелили #него #упор #завязали #глаза #связали #косичками #рецензия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.