Home » Названия улиц, еще один фронт для RN ​​в Энен-Бомоне.

Названия улиц, еще один фронт для RN ​​в Энен-Бомоне.

«Мы опасаемся, что это начало идеологического отпечатка. » В баре в центре города Энен-Бомон (Па-де-Кале), где она привыкла, Инес Таурит сжимает в руках чашку кофе. В свои 29 лет она является президентом оппозиционной группы «Осоны за Энен-Бомон» (разные левые), противостоящей большинству «Национальное объединение» (RN), политической партии, возглавляющей ратушу Энен-Бомон с 2014 года.

В ходе муниципального совета 26 октября мэр города Стив Бриуа вынес на обсуждение название будущей кольцевой развязки, строящейся до конца года и расположенной прямо перед одним из полицейских участков городской полиции. . Учитывая карьеру этого человека, предлагается имя Мишеля де Камаре. Выдающийся солдат, боец ​​Сопротивления, соратник Освобождения, его резюме, очевидно, не терпит никакой критики.

Но, помимо своего послужного списка, этот человек скрывает гораздо менее согласованную сторону. Моложе, Мишель де Камаре умер в 1987 году. присоединился к Camlots du Roi, отделению французского движения Action Française, крайне правого националистического и роялистского движения. Уже после войны, сделав карьеру дипломата, он был вторым в списке Национального фронта (НФ) на европейских выборах 1984 года, во времена Жана-Мари Ле Пена. Столкнувшись с этими послужными списками, Инес Таурит голосует против этого обсуждения. Он все равно будет принят.

Также член группы Osons от Энен-Бомон, генеральный секретарь Европейской экологической организации (EELV) Марин Тонделье, заявила на муниципальном совете: «То, что происходит, и это никого не обижает, заключается в том, что вы пытаетесь захватить общественное пространство нашего города. »

Андре Бильде и Бриджит Бардо

Потому что перед кольцевой развязкой Мишеля-де-Камаре мэрия RN назвала улицу именем Андре-Бильде, дедушки нынешнего местного депутата RN Бруно Бильде, а также проспект, названный в честь Бриджит-Бардо. Шесть раз осужден за расистские высказываниябывшая актриса также публично продемонстрировала свою поддержку Марин Ле Пен.

«Когда мы даем названия улицам, это делается для памяти, в честь людей, для установления сплоченности в этом городе.. И то, как вы это делаете, не нейтрально». — продолжал Марин Тонделье. Обвинения, которые Стив Бриуа описывает как«нужно разбираться в оппозиции». «Я единственный мэр Энен-Бомона, чей проспект был назван в честь Нестора Калонна, бывшего мэра-коммуниста. он утверждает в своем ответе, отправленном на М. Хотя я очень редко предлагаю имена, это делается сбалансированно и с соблюдением политического плюрализма. »

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Эффективность вакцины против денге для предотвращения лихорадки денге

2023-11-24 10:23:57


1700825673
#Названия #улиц #еще #один #фронт #для #ЭненБомоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.