Home » Национальная служба здравоохранения (NHS) не справляется со своими задачами по борьбе с раком, предупреждает ведущая благотворительная организация

Национальная служба здравоохранения (NHS) не справляется со своими задачами по борьбе с раком, предупреждает ведущая благотворительная организация

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Cancer Research UK предупредила, что онкологические службы Национальной службы здравоохранения находятся «в кризисе», и благотворительная организация призывает правительство продолжать инвестировать в персонал и исследования этого заболевания.

В отчете, опубликованном во вторник, крупнейшая в мире благотворительная организация по исследованию рака заявила, что NHS England к 2029 году необходимо будет обучить еще 16 000 штатных сотрудников для ухода за полмиллионом человек, которым, как ожидается, будет диагностировано это заболевание каждый год к 2040 году.

«Кризис рака является неотложным, и он реален», — говорится в докладе, добавляя: «По всей Великобритании сроки ожидания рака постоянно упускаются, а некоторые из них не соблюдаются уже более десяти лет».

Руководители здравоохранения Великобритании постоянно предупреждают, что ряд ключевых целей борьбы с раком за последние годы не был достигнут. Нагрузка на Национальную систему здравоохранения в этом году усугубилась забастовками врачей. В августе правительство объявил о планах сократить целевые показатели времени ожидания рака.

Но 200-страничная «программа для правительства» Cancer Research UK, которая, по их словам, может помочь избежать до 20 000 смертей от рака в год к 2040 году, предупреждает о дефиците финансирования исследований в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов к 2033 году, поскольку правительство еще не взяло на себя обязательство поддерживать уровень расходов в этой области в реальном выражении.

По данным благотворительной организации, только 38 процентов всех финансируемых государством исследований рака в Великобритании поступает от правительства, добавляя, что правительство США финансирует в пять раз больше исследований рака «на душу населения», чем правительство Великобритании.

Read more:  Фейхоо предупреждает, что националистическая политика и политика Э. Х. Билду вредят экономической активности Басков

В докладе говорится, что благотворительным организациям уже давно приходится «взять на себя бремя десятилетий недостаточного инвестирования».

Партия, которая победит на следующих всеобщих выборах, должна будет взять на себя обязательство разработать десятилетний план борьбы с этой болезнью, говорится в докладе. «Манифест» благотворительных организаций призывает к созданию Национального совета по борьбе с раком, подотчетного премьер-министру.

Постоянное финансирование и долгосрочная сСтратегии по улучшению ранней диагностики посредством программ скрининга могут помочь Великобритании догнать своих европейских коллег, сообщила благотворительная организация во вторник.

В докладе Cancer Research UK приветствовалось обещание премьер-министра Риши Сунака создать первое «поколение, свободное от курения» с новым законом, запрещающим в этом году легальную продажу сигарет детям в возрасте 14 лет и младше в Англии.

Министрам пришлось «срочно продвигать» предложенный законопроект, заявила благотворительная организация, согласно которому продажа табачных изделий лицам, родившимся 1 января 2009 года или после этой даты, будет считаться правонарушением. По сути, возраст курения будет повышаться на год каждые 12 месяцев до тех пор, пока не запрет распространялся на все население.

В исследовании рака заявили, что такие меры могут предотвратить около 18 200 случаев заболевания в Англии к 2040 году.

«Рак является определяющей проблемой здравоохранения нашего времени», — сказала Мишель Митчелл, исполнительный директор благотворительной организации. «Избежать тысяч смертей от рака возможно, но для этого потребуются лидерство, политическая воля, инвестиции и реформы.

Министерство здравоохранения и Национальная служба здравоохранения Англии не прокомментировали ситуацию сразу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.