Home » На МКС растет утечка воздуха

На МКС растет утечка воздуха

Источник: Клим Иванов

В NASA сообщили, что на российском модуле Международной космической станции постоянно растет скорость утечки воздуха. Это происходит на протяжении последних четырех лет. Говорят, что космонавтам на борту МКС пока ничего не угрожает.

Впервые об утечке на служебном модуле «Звезда» стало известно летом 2020 года. С тех пор скорость утечки увеличилась вдвое, до килограмма в день. Модуль содержит важные системы жизнеобеспечения.

В NASA подчеркнули, что следят за утечкой и в настоящее время она не несет угрозы для космонавтов. О причинах неполадки не сообщается. Прежние подобные инциденты с российским оборудованием МКС, как предполагает американская сторона, имели характер производственных дефектов.

МКС находится на низкой околоземной орбите более 20 лет. К 2030 году планируется вывести станцию из эксплуатации и уничтожить устаревшее оборудование. Место МКС должны занять коммерческие аналоги.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстрo

2024-03-01 10:49:52


1709294281
#На #МКС #растет #утечка #воздуха

Read more:  Организации должны выйти за рамки медицинских взглядов на менопаузу, чтобы поддержать профессиональные устремления женщин, говорится в исследовании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.