Home » «Невообразимая» ситуация в больнице Газы: группы помощи

«Невообразимая» ситуация в больнице Газы: группы помощи

Международные чиновники заявляют, что все население Газы, составляющее 2,3 миллиона человек, страдает от отсутствия продовольственной безопасности и что на сильно пострадавшем севере неизбежен голод.

Группы помощи, посетившие переполненную больницу Газы, описали «невообразимую» ситуацию, когда большие открытые раны оставались без лечения.

РЕКЛАМА

Бригада скорой медицинской помощи, организованная тремя группами помощи, провела две недели, проводя операции и другую помощь в Европейской больнице Газы недалеко от Хан-Юниса. В южном городе с начала года идут ожесточенные бои между израильскими силами и палестинскими боевиками.

Больница была расширена до 1000 коек по сравнению с первоначальной вместимостью в 200 человек, чтобы принять пациентов из больницы Насера, главной больницы в Хан-Юнисе, на которую израильские войска совершили набег в прошлом месяце.

По оценкам, 22 000 человек также укрываются в Европейской больнице Газы.

Приезжие хирурги «сообщали о больших инфицированных открытых ранах у пациентов и необходимости экстренно предоставлять пациентам питательные вещества, поскольку нехватка еды ставила под угрозу лечение пациентов».

В заявлении, опубликованном в понедельник, команда сообщила, что медицинские работники были вынуждены эвакуироваться или не смогли получить доступ к больнице.

В нем говорится, что израильские ограничения привели к нехватке предметов медицинского назначения, в том числе таких предметов первой необходимости, как марля, пластины и винты, используемые для стабилизации сломанных костей.

Израиль обвиняет ХАМАС в использовании больниц и других гражданских объектов для прикрытия своих боевиков и с начала войны совершил рейды на ряд медицинских учреждений.

Большинство больниц в секторе Газа были вынуждены закрыться, несмотря на то, что в результате израильских ударов ежедневно погибают и получают ранения десятки людей.

В результате наступления Израиля погибло более 32 000 палестинцев, и эксперты предупреждают, что еще большему количеству палестинцев грозит смерть от болезней и голода.

Read more:  Путин в Эмиратах и ​​Саудовской Аравии, на заднем плане ближневосточный конфликт

Война началась 7 октября, когда боевики под руководством Хамаса ворвались в Израиль и убили около 1200 человек, в основном мирных жителей, и похитили около 250 человек.

Бригада скорой медицинской помощи была организована организацией «Медицинская помощь палестинцам», Международным комитетом спасения и Фондом помощи палестинским детям.

2024-03-25 08:00:37


1711360950
#Невообразимая #ситуация #больнице #Газы #группы #помощи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.