Home » «Нетс» вышли из кризиса благодаря крупной выездной победе над «Лейкерс»

«Нетс» вышли из кризиса благодаря крупной выездной победе над «Лейкерс»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – «Нетс» столкнулись с серьезной проверкой.

И наконец нашел эти кишки.

Бруклин одержал ошеломляющую победу со счетом 130–112 над «Лейкерс» перед аншлаговой толпой в 18 997 человек на Crypto.com Arena, которая — по крайней мере временно — сломалась. их худший спад в сезоне.

«Я не думаю, что для нашей группы когда-либо дело было в усилиях. Способность быть морально стойким на протяжении всей игры — это то, что было непросто для нашей группы», — сказал ранее Жак Вон. «И из-за приливов и отливов будет много возможностей».

Наконец они взяли свое, во главе с Кэмом Томасом, набравшим рекордные 33 очка со скамейки запасных.

Он возглавил атаку, в которой удалось забить 52,6% мячей в целом и 19 из 47 бросков из глубины.

Кэм Томас набрал рекордные для игры 33 очка в победе «Нетс» над «Лейкерс» со счетом 130–112. АП

В середине сезона «Нетс» (17-24) проиграли 14 из последних 17 и выбыли не только из гонки плей-офф Восточной конференции, но и из игры.

Опасения перешли от турнирной таблицы к тому, чтобы просто оставаться вместе, избегая расколов и обвинений, которые случаются с командами, играющими так плохо.

Первая половина сезона была такой напряженной, что даже Микалу Бриджесу пришлось подводить итог словом из четырех букв.

«Я скажу бедный. По нашим ожиданиям и нашим стандартам, очень плохо», — признался Бриджес. «Думал, что мы будем намного лучше. В какой-то момент мы действовали хорошо и двигались в правильном направлении; очевидно, что поначалу все было не очень хорошо, но мы начали двигаться в правильном направлении, а затем пошли вниз. Так что я скажу бедный.

Затем наступила пятница. Когда они обменяли бедное на идеальное.

Read more:  Нарушение ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина «неустойчиво» во время климатического кризиса, слышит Дайл
Ник Клэкстон набрал 22 очка в победе «Нетс». USA TODAY Sports через Reuters Con

«Нетс» ликвидировали отставание в 12 очков, проведя блестящую серию 29–11 в третьей четверти, отыгравшись и обыграв Леброна Джеймса, Энтони Дэвиса и компанию.

Да, Томас переломил ситуацию, став самым молодым игроком “Нетс”, набравшим 30 очков в матче против “Лейкерс” со времен Кейта Ван Хорна в 1998 году. Центровой Ник Клэкстон добавил 22 очка и сделал рекордные для игры 14 подборов, чтобы не дать Дэвису испортить игру.

Но не заблуждайтесь: это была работа всей команды.

И наблюдение за собственными неудачами в обороне зажгло огонь под «Нетс».

«Конечно», — сказал Лонни Уокер IV. «Мы знаем, на что способны. Поэтому иногда, когда мы не используем эту возможность, это нас чертовски беспокоит. И все начинается с ответственности, привлечения друг друга к ответственности».

Микал Бриджес набрал 17 очков в разгромной победе «Нетс» над «Лейкерс». Гетти Изображения

После четырех поражений подряд и девяти из 10 (с 13 декабря они одержали всего одну победу над командой, отличной от «Детройта»), «Нетс», похоже, посмотрели в зеркало и, наконец, решили что-то сделать с тем, что они увидели, глядя в ответ.

Или, что более вероятно, они просмотрели фильм и исправили то, что в него вложили.

В середине второй четверти «Бруклин» отставал со счетом 56–44, опередив Джеймса (24 очка, 11 подборов и пять передач).

Они все еще проигрывали со счетом 70–64 после броска Дэвиса на средней дистанции (26 очков, 12 подборов) менее чем через минуту после начала второго тайма.

Но именно тогда «Нетс» добились результата 29–11, включая девять безответных очков, и изменили игру.

Спенсер Динвидди обгоняет Остина Ривза во время разгромной победы «Нетс». АП

«Бруклин» обыграл «Лейкерс» со счетом 68–44 после перерыва, набрав наименьшее количество очков, которые они набрали за вторую половину этого сезона.

Read more:  Неймар побил рекорд Пеле — лучшего бомбардира Бразилии

Спенсер Динвидди (19 очков) завершил счет трехочковым после подачи Микала Бриджеса, что дало «Нетс» преимущество 93–81 с 3:24 до конца третьего матча.

В четвертом раунде они увеличили преимущество до 23.

«Мне просто нужно понять, как я вписываюсь, и просто постараться начать игру очень эффективно, очень высоко, чтобы это могло отразиться на моих товарищах по команде», – сказал Томас. «Я чувствую, что когда я начинаю хорошо, у нас появляется хорошая энергия, мы все накачиваемся. Так что мне просто нужно найти способ зафиксировать ситуацию.