Home » «Никс» разгромили действующего чемпиона «Наггетс», а О.Г. Ануноби сияет

«Никс» разгромили действующего чемпиона «Наггетс», а О.Г. Ануноби сияет

«Никс» официально в ударе.

Возможно, паровой валок более уместен.

Просто спросите действующих чемпионов.

Их последний противник на бумаге был самым устрашающим.

А «Никс» разгромили «Наггетс» в четверг на «Гардене» со счетом 122–84, получив вдохновенную игру от О.Г. Ануноби и дополнительные доказательства от Джалена Брансона, что он пренебрежительный игрок Матча звезд.

Ануноби потерял 26 очков всего за 29 минут — это его самый высокий результат с момента перехода в «Никс», — при этом заперев разыгрывающего «Денвера» Джамаля Мюррея.

Он записал шесть перехватов и добавил к своей легенде плюс-минус показатель плюс-38.

О.Г. Ануноби, набравший рекордные в игре 26 очков, готов к броску во время разгромной победы «Никс» над «Наггетс» со счетом 122–84. Чарльз Венцельберг / New York Post

Брансон, который только что был явно проигнорирован болельщиками в ходе голосования на Матче звезд, набрал 21 очко при результативных бросках 7 из 10.

Он даже сделал данк в третьей четверти, редкий гол разыгрывающего ростом 6 футов 1 дюйм, что дало «Никс» преимущество в 27 очков.

Прорыв дошел до Денвера, который единственный раз появился на MSG в этом сезоне, выкинув полотенце и оставаясь в стартовом составе всю четвертую четверть.

Брансон и Джулиус Рэндл также смогли отдохнуть на скамейке запасных в заключительном периоде.

Это был такой вечер для самой горячей команды Восточной конференции.

Никола Йокич, набравший рекордное для игры 31 очко, во время победы “Никс” сфолил на Донте ДиВинченцо (слева). Чарльз Венцельберг / New York Post

«Никс» (28–17) выиграли пять матчей подряд и 11 из последних 13, опередив «Кавальерс» и заняв четвертое место в Восточной конференции.

Победа в четверг была примечательна по нескольким причинам.

Во-первых, «Никс» добились хороших результатов, разгромив плохие команды, имея перед четвергом счет 20-1 против команд ниже 0,500.

Но «Наггетс» — противоположность плохому.

Они действующие чемпионы с, возможно, лучшим игроком в мире, Николой Йокичем, и фаворитами по ставкам на повторение.

Read more:  Легкая атлетика: Занго и Ричардсон зажигают Будапешт
Джулиус Рэндл, набравший 17 очков, обгоняет Майкла Портера во время победы «Никс». Чарльз Венцельберг / New York Post

Они выиграли пять из шести предыдущих игр, включая уверенную победу над Бостоном в пятницу.

Но команда Майка Мэлоуна не могла сравниться с «Никс», которые пропустили Исайю Хартенштейна во второй игре подряд из-за боли в ахилле и не пропустили ни секунды.

Последние 42 с половиной минуты они лидировали с двузначным преимуществом.

Они застрелили 52,9 процента.

Они удерживали «Наггетс» на уровне 40,5 процента бросков.

Это было полное доминирование.

Джален Брансон, набравший 21 очко, проезжает по площадке во время победы «Никс». Чарльз Венцельберг / New York Post

«Наггетс» (31–15) подошли к концу долгого путешествия, так что, возможно, у них были усталые ноги и умы, с нетерпением ожидавшие возвращения домой.

Но это не может объяснить масштабы взрыва.

Йокич, набравший 31 очко и 11 подборов при 13 из 18 бросков, не получил никакой помощи.

Мюррей (всего девять очков при 3 из 11 бросков) был заперт Ануноби, который впервые услышал крики «OG, OG» в своем новом доме.