Home » Ник Клэкстон парирует нечестную тактику успехом FT в победе над Нетс

Ник Клэкстон парирует нечестную тактику успехом FT в победе над Нетс

На одну ночь «Hack-a-Clax» не сработала.

Ник Клэкстон сказал, что эта стратегия его не беспокоит, но он надеется, что сумел отразить ее.

Во второй раз за неделю «Тандер» намеренно сфолил на большом игроке «Нетс» в надежде извлечь выгоду из своих промахов на линии штрафных бросков.

Во второй раз Клэкстон был в основном готов, показав 7 из 10 в турнирной таблице. Победа Нетс в Barclays Center в пятницу.

В четвертой четверти игры, которая стала напряженной, «Тандер» дважды отправил Клэкстона на линию за последние четыре минуты.

В первый раз Клэкстон пропустил оба мяча, но Микал Бриджес поймал отскок и сохранил владение мячом.

За 1:33 до конца «Тандер» снова взломал Клэкстона, проигрывая 10, но тот забил оба штрафных броска.

Центрового «Нетс» Ника Клэкстона боксируют Исайя Джо (слева) и Чет Холмгрен из «Тандер». АП

«Честно говоря, им нужно попробовать что-то еще, потому что это не сработало. [Friday]— сказал Клэкстон. «Они пытались что-то сделать в тот момент, они были в отчаянии. Сегодня вечером я реализовал 7 из 10 с линии штрафных бросков, это довольно солидно».

Эта стратегия оказалась более эффективной в прошлое воскресенье, когда «Тандер» обыграли «Нетс» в Оклахома-Сити, во многом благодаря фолу на Клэкстоне, который ушёл с линии 5 из 10.

Клэкстон долгое время боролся на линии, кульминацией чего стало поражение от «Селтикс» в конце серии в первом раунде постсезона 2022 года, игра, в которой Клэкстон пропустил 10 штрафных бросков подряд.

В этом сезоне он добился успехов, подняв свой процент до лучших в карьере 60 процентов. За первые четыре сезона в НБА он реализовал 54 процента бросков.

«Я буду продолжать совершенствоваться и продолжать идти вверх, доверяя своему процессу и забивая штрафные броски», – сказал Клэкстон.

Read more:  Камеры видеонаблюдения Wyze снова работают в режиме онлайн после сбоя, прекратившего доступ

«Нетс», похоже, остались невредимыми после пары паников в победе над «Тандер».

Кэм Джонсон, который в конце игры растянулся на полу из-за проблемы с подколенным сухожилием, и Кэм Томас, который, казалось, подвернул лодыжку в первом тайме, но играл во втором, не включены в отчет о травмах перед воскресным матчем с командой Трэйл Блэйзерс в Барклайс Центре.

Главный тренер Жак Вон заявил в пятницу, что «первый прогноз» заключался в том, что у Джонсона просто судороги.

Единственным игроком, не входящим в G-лигу, который выйдет на воскресную игру, является Бен Симмонс, который пропустит свою 30-ю игру подряд из-за защемления нерва в нижней части спины.

«Нетс» отказались от защитника Армони Брукса. Брукс заключил двустороннюю сделку и в этом сезоне принял участие в 10 играх, набирая в среднем 4,2 очка и 1,8 подбора за 10,4 минуты за игру.