Home » Ник Поуп: вратарь «Ньюкасла» продлил невероятную историю чистых матчей

Ник Поуп: вратарь «Ньюкасла» продлил невероятную историю чистых матчей

Согласно данным Opta, Ник Поуп провел 10 матчей подряд на ноль во всех турнирах, чего не удавалось ни одному вратарю Премьер-лиги как минимум за десятилетие.

Новая эра богатства «Ньюкасл Юнайтед» при их владельцах из Саудовской Аравии принесла новые амбиции и большие расходы, но 10 миллионов фунтов стерлингов, переданных «Бернли» для Ника Поупа, выглядят как мелочь.

Возможно, в другом месте были потрачены большие деньги, но немногие подписания где-либо дают лучшее соотношение цены и качества, чем 30-летний голкипер сборной Англии, и он доказал больше, чем его ценность, когда «Ньюкасл» приблизился к главному трофею, который ускользал от них с 1969 года.

История тяжело давит на «Ньюкасл» и их фанатичную поддержку, к ней присоединились огромные ожидания после того, как Майк Эшли продался. Теперь они будут твердыми фаворитами на выход в финал Кубка лиги после того, как гол Джоелинтона во втором тайме принес им узкую победу в полуфинале в первом матче против «Саутгемптона».

Это было долгое мучительное ожидание после победы в Кубке ярмарок Inter Cities, но растут надежды на то, что долгие бесплодные годы могут наконец подойти к концу, судя по диким сценам празднования Армии мультяшек при финальном свистке.

И в основе всего этого был великолепный Поуп и подлая защита, которая отказывается уступать, обеспечивая прочную основу для восстановления Ньюкасла менеджером Эдди Хоу.

Сутаут Поупа в «Саутгемптоне», в котором он сделал два решающих сейва от вышедшего на замену Че Адамса при нулевом счете в матче, означает, что теперь у него замечательный рекорд – 10 сухих матчей подряд во всех соревнованиях. Согласно статистике Opta на август 2012 года, это делает его первым вратарем команды Премьер-лиги, добившимся такого успеха.

В этом сезоне он провел 16 чистых матчей в 24 играх, что намного выше, чем у кого-либо еще, а Давид де Хеа из «Манчестер Юнайтед» занял второе место с 12 из 27 игр.

Read more:  Отсутствие ротации Сарины Вигман в сборной Англии может аукнуться ей

Поуп излучает уверенность и уверенность в защите «Ньюкасла», и это влияет на нападающих соперника, поскольку Адамс не был достаточно точен, чтобы обыграть вытянутую левую ногу вратаря с лучшим шансом «Саутгемптона» за ночь.

И чтобы добавить к его впечатляющему списку статистики, Поуп не пропустил ни одного гола с момента последнего визита «Ньюкасл Юнайтед» на «Сент-Мэри» 6 ноября, который закончился победой гостей со счетом 4:1.

Товарищ по команде «Ньюкасл» Бруно Гимарайнш, возможно, почувствовал головокружение от опьяняющего аромата победы, когда назвал Поупа «лучшим вратарем в мире» в послематчевом интервью, но нет сомнений, что он проводит великолепный сезон.

Поуп был в сборной Англии на чемпионате мира в Катаре, где его считали третьим кандидатом после Джордана Пикфорда и Аарона Рамсдейла. Решение менеджера Гарета Саутгейта остаться в команде заслуженно сохранит поул-позицию Пикфорда, но Поуп делает все, что в его силах, чтобы доказать свою правоту.

Чистые простыни
В высших лигах Европы именно «Ньюкасл» лидирует с наибольшим количеством сухих матчей во всех соревнованиях в этом сезоне.

Когда Хоу был менеджером «Борнмута», его критиковали за то, что, несмотря на всю их атакующую активность, он не мог укрепить их защиту.

Те же обвинения не могут быть сделаны сейчас; выдающаяся защита построена вокруг его подписания Поупа, Кирана Триппьера, Свена Ботмана и Дэна Берна вместе с теми игроками, которых он унаследовал.

Это привело к тому, что потенциально складывается как сезон мечты, с появлением на «Уэмбли», их первым в крупном финале после Кубка Англии 1999 года, и их выходом в верхние слои Премьер-лиги, где они занимают третье место после лидеров «Арсенал» и действующих чемпионы Манчестер Сити.

И если в последние недели количество голов иссякло, «Ньюкасл» все еще может рассчитывать на эту защиту, которая является самой подлой в высшем дивизионе: всего 11 пропущенных мячей в 20 матчах и 14 пропущенных мячей в 26 играх во всех соревнованиях.

Read more:  Дело Рубьялеса: Федерация футбола Испании требует отставки своего президента

Именно на этой платформе «Ньюкасл» процветает, и они будут уверены, что закончат игру против «Саутгемптона» перед лихорадочной толпой на Тайнсайде в ответном матче.

Как следить за «Ньюкаслом» на баннере BBCНижний колонтитул баннера Ньюкасла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.