Home » «Ньюкаслу» нужно спасти сезон – вот как они это делают

«Ньюкаслу» нужно спасти сезон – вот как они это делают

Имя Хоу громко воспевал Ньюкасл фанаты перед международным перерывом – Alamy Live News/Эндрю Йейтс

Было ясное сообщение, когда Ньюкасл Юнайтед на прошлой неделе приземлился в Дубае на тренировочный лагерь в теплую погоду. Осталось сыграть десять игр, и это был момент, чтобы перезагрузиться, перезарядиться и начать снова.

Эдди Хоу неоднократно подчеркивал, что до конца мая еще многое предстоит сделать, и существует коллективная решимость рассеять любой негатив. «Ньюкасл» занимает 10-е место в Премьер-лиге – ниже восьмерки лучших, к которой они стремились еще в августе – не участвует в Европе, а также в обоих внутренних кубковых соревнованиях.

Но, что особенно важно, как подтвердил Хоу во время командных встреч в Дубае, «Ньюкасл» продолжает бороться за европейскую квалификацию.

Его команда отстает от команды всего на четыре очка. Вест Хэм, которого они развлекают в парке Сент-Джеймс в эти выходные, занимает седьмое место с игрой в запасе. Еще не все потеряно, и тяжелая и трудная кампания еще может завершиться успешно.

Перестаньте себя жалеть

Команда НьюкаслКоманда Ньюкасл
Ливерпуль вернет трех ключевых игроков после перерыва в сборной – REUTERS/Carl Recine

Игроки и сотрудники «Ньюкасла» смогли расслабиться, а также усердно тренироваться в конце недели в Дубае. Пришло время отключиться, сплотиться как команда и оставить позади все, что произошло в этом сезоне.

Источники сообщили Telegraph Sport, что большую часть первых нескольких дней игроки провели, расслабляясь, и игрокам предлагалось поиграть в теннис, гольф и в любые другие виды досуга, которые помогли бы им расслабиться. В последние три дня перед интенсивными тренировками также были организованы мероприятия по сплочению команд, чтобы обеспечить поддержание физической формы.

Говорят, что первые признаки обнадеживают. Батарейки (психические и физические) перезарядились. Возобновилось чувство единства и цели. Игроки снова улыбаются.

«Ньюкаслу» грозила опасность оказаться в ловушке негативной спирали. Поражение Манчестер Четвертьфинал Кубка Англии положил конец их надеждам на трофеи в следующем сезоне, и их сезон начал рушиться в декабре, когда проблемы с травмами стали более серьезными.

Read more:  Рынок жилья демонстрирует признаки стабилизации, так как продажи и цены в марте выросли на несколько дюймов

Тот факт, что трое травмированных игроков – Киран Триппьер, Харви Барнс и Тино Ливраменто – все претендуют на возвращение в матче с «Вест Хэмом», что также подняло настроение, несмотря на потерю 17-летнего полузащитника. Льюис Майли получил травму спины, играя за сборную Англии на этой неделе.

Этот сезон частично подорвал фактор хорошего самочувствия, вызванный поглощением Саудовской Аравии в октябре 2021 года. Однако «Ньюкаслу» нужна позитивная игровая среда, чтобы показывать свои лучшие результаты, и Хоу хочет, чтобы все относились к следующей игре как к началу нового мини-сезона, а не как к началу нового мини-сезона. чем останавливаться на прошлых неудачах.

Пока верьте в Хоу.

Эдди ХоуЭдди Хоу

Болельщики не потеряли веру в своего менеджера – Shutterstock/АДАМ ВОАН

Следует подчеркнуть – и это мнение разделяют все основные влиятельные деятели «Сент-Джеймс Парк» от имени председателя правления Саудовской Аравии Ясира Аль-Румайяна – что Хоу не будет уволен с поста тренера в этом сезоне.

Также следует подчеркнуть, что Хоу сказали, когда он был назначен на должность в ноябре 2021 года и снова следующим летом, когда он подписал новый контракт, который, как предполагается, будет действовать до 2027 года, что его просят курировать долгосрочный проект. Это мышление не изменилось.

Однако плохой конец сезона поставит эту веру под угрозу, и всегда существует риск того, что саудовцы, которые контролируют все важные решения, почувствуют, что им навязали перемены, если их клуб опустится еще ниже в таблице. и заканчивает кампанию, выглядя потрепанным и лишенным идей.

Тот факт, что имя Хоу пели и скандировали на протяжении всего четвертьфинального поражения команды от «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в Кубке Англии перед международным перерывом, был эмоциональной и очень сознательной демонстрацией поддержки тренера со стороны болельщиков, присутствовавших на матче.

Read more:  Россия заявила, что ее войска уничтожили семь артиллерийских складов на Украине

Тем не менее, Хоу необходимо решительно завершить кампанию, чтобы не допустить, чтобы голоса несогласных становились громче и распространялись более широко.

Восприятие имеет значение. На данный момент «Ньюкасл» описывают как команду и клуб, которые с декабря пошли назад. Даже если бы его не удалили до мая, неудачный финиш означал бы, что Хоу начал следующий сезон под сильным давлением.

Защитите защиту и вратаря

Вратарь «Ньюкасла» Мартин Дубравка спасает мяч от Джереми Доку из «Манчестер Сити»Вратарь «Ньюкасла» Мартин Дубравка спасает мяч от Джереми Доку из «Манчестер Сити»

Дубравка — это понижение рейтинга Поупа, но, вероятно, требует большей защиты — Shutterstock/АДАМ ВОАН

В этом сезоне «Ньюкасл» пропустил 48 голов в чемпионате, что намного больше, чем на том же этапе предыдущей кампании. Но это с тех пор, как лучший вратарь, Ник Поупвывихнул плечо во время победы над Манчестер Юнайтед в начале декабря оборона развалилась.

Команда Хоу пропустила 38 голов в 20 играх во всех соревнованиях, в которых Поуп отсутствовал из-за травмы. Что еще хуже, центральный защитник Свен Ботманкоторый плохо выглядел с того момента, как вернулся из-за травмы колена в декабре, был исключен на девять месяцев в начале международного перерыва, так как теперь ему требуется операция по восстановлению крестообразной связки.

Хоу, в основном, продолжает играть в атакующую систему с высокой энергией, особенно дома, но ему нужно найти способ обеспечить большую защиту обороне, которой не хватает мобильности, и вратарю в лице Мартина Дубравки, который не так же хорош, как Поуп, когда уходит с линии или спасает удары.

Похоже, он нашел способ в победе над командой со счетом 3:0. Волки в начале марта, когда «Ньюкасл» перешел к более глубокому защитному блоку, с радостью позволив сопернику больше владеть мячом.

Это позволило им быстро атаковать в контратаке, гарантируя при этом, что между защитой и полузащитой не останется одинаковых брешей, которые можно было бы использовать. У «Ньюкасла» просто нет игроков, которые могли бы играть так, как в идеале хочет Хоу. Нужен прагматизм.

Read more:  Жестокие реалити-хиты для Тен Хэг, поскольку Френки де Йонг проводит решающие переговоры с «Манчестер Юнайтед»

Убеждать Джоэлинтон подписать новый контракт…

ДжоэлинтонДжоэлинтон

Джоэлинтон не будет испытывать недостатка в поклонниках – REUTERS/MOLLY DARLINGTON

Совладелица Аманда Стейвли сделала переговоры с Джоэлинтоном одним из своих приоритетов. Убедить 27-летнего футболиста продлить контракт, срок действия которого истекает летом 2025 года, — важный момент. «Ньюкаслу» необходимо показать, что они могут сохранить хотя бы некоторых из своих лучших игроков, и Хоу подчеркнул, насколько он важен для своей команды. Объявление о новом контракте одного из самых популярных игроков клуба стало бы огромным психологическим толчком.

Решающие встречи запланированы на ближайшие несколько недель, и «Ньюкасл» надеется получить окончательный ответ от игрока и его представителей до начала мая. Если он не подпишет новый контракт, 27-летний игрок будет доступен для трансфера летом.

Международная пауза также позволила команде по подбору игроков клуба сократить длинный список потенциальных летних трансферных целей до уровня, близкого к шорт-листу. Но пул игроков, на которых «Ньюкасл» может надеяться улучшить свою команду, описывается как «маленький и трудный», учитывая бюджетные ограничения, налагаемые правилами прибыли и устойчивого развития.

…и назначить нового спортивного директора

«Ньюкаслу» придется кого-то продать, прежде чем будут разрешены какие-либо экстравагантные траты. Это сделало назначение нового спортивного директора актуальной проблемой. План состоит в том, чтобы до лета привлечь кого-нибудь с подтвержденным опытом подбора персонала, как в академии, так и на высшем уровне.

Также есть надежда, что с «Манчестер Юнайтед» можно будет согласовать компенсационный взнос, который позволит бывшему спортивному директору Дэну Эшворту приступить к работе на «Олд Траффорд» до окончания его отпуска по садоводству, который продлится до конца 2025 года. Даррен Илс отвечает за эти переговоры.

Расширьте свой кругозор с помощью отмеченной наградами британской журналистики. Попробуйте The Telegraph бесплатно в течение 3 месяцев с неограниченным доступом к нашему отмеченному наградами веб-сайту, эксклюзивному приложению, предложениям по экономии денег и многому другому.

2024-03-28 08:30:00


1711615779
#Ньюкаслу #нужно #спасти #сезон #вот #как #они #это #делают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.