Home » Оба этих красных вина стоят 22 доллара, но отправляют вас в разные путешествия.

Оба этих красных вина стоят 22 доллара, но отправляют вас в разные путешествия.

Вот интересное дегустационное упражнение: два красных вина одинаковой цены, но с совершенно разными выражениями. Если использовать музыкальную аналогию, то спелая смесь Bottelary Hills Estate в стиле Нового Света от винодельни Kaapzicht в Южной Африке представляет собой успокаивающий, гармоничный аккорд, в то время как Cottanera Barbazzale со склонов горы Этна звучит громким звуком, который медленно раскрывает свои сложность, отражающаяся во вкусе. Продолжая музыкальную аналогию, Жан-Пьер Лардж Моргон из Божоле добавляет землистый бассо-профундо.

Kaapzicht Bottelary Hills Estate Blend 2020

(3 звезды)

Стелленбош, Южная Африка, 22 доллара.

Отполированный и сконцентрированный в стиле Нового Света, этот пышный красный купаж понравится любителям спелых, джемовых вин. Ароматы ежевики и шалфея смешиваются с дымными минеральными нотками. Вино становится мягче и немного улучшается на следующий день после открытия, поэтому его можно извлечь из декантации или даже выдержки еще на несколько лет. Содержание алкоголя: 14,5 процентов. Вес бутылки: 595 грамм (средний).

Коттанера Барбазале Россо 2021

(3 звезды)

Яркие ноты красной смородины, малины и сочной вишни танцуют вокруг упругой структуры танинов. Вулканические почвы северного побережья Этны выражаются в структуре этого вина, представляющего собой смесь двух красных сортов винограда, произрастающих на Сицилии: нерелло маскалезе и нерелло капучио. Крепость: 14 процентов. Вес: 490 грамм (легкий).

Ввозимые Местные выборы. Распространяется локально через Салфетка Импорт.

Жан-Пьер Большой Ле Дели 2021

(3 звезды)

Моргон является одним из наименований крю Божоле и производит крепкие, землистые красные вина из винограда Гаме. Этот прекрасный образец задумчивый и сдержанный, но с небольшой аэрацией и в сочетании с сытным жареным или тушеным мясом он сияет. Крепость: 13 процентов. Вес: 640 грамм (тяжелый).

Импортируется и распространяется локально компанией Элитные вина.

Read more:  Тейлор Свифт раскрыла трек-лист альбома «Tortured Poets Department»

Цены приблизительные. Наличие уточняйте Вино.com, Wine-searcher.com а также веб-сайты и каналы социальных сетей виноделен, импортеров, дистрибьюторов и вашего любимого местного винного магазина. Вы также можете попросить местного розничного продавца заказать вина у перечисленных дистрибьюторов. Есть вопросы о вине к Дэйву Макинтайру? Отправьте их в [email protected].

★ Хорошо: вино дает то, что обещает, по разумной цене. Если там написано «Шардоне», значит, по вкусу это шардоне.

★★ Превосходно: Вино с характером и дополнительным интересом. Может поднять брови при первом глотке.

★★★ Экстраординарное: захватывающее вино, выделяющееся среди других в своем классе. Хорошо стучать кулаками и столами.

★★★★ Возвышенное: Потустороннее. Возможно, вы подумали: «Так вот о чем они говорили».

2024-02-29 18:00:15


1709232059
#Оба #этих #красных #вина #стоят #доллара #но #отправляют #вас #разные #путешествия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.