Home » Обмен Элиаса Линдхольма: как огромная сделка Кэнакс повлияет на Брюинз

Обмен Элиаса Линдхольма: как огромная сделка Кэнакс повлияет на Брюинз

Обмен Элиаса Линдхольма: как огромная сделка Кэнакс повлияет на Брюинз первоначально появился на NBC Sports Бостон

Ванкувер Кэнакс были вовлечены в крупнейшую сделку до крайнего срока обмена в НХЛ в 2023 году, когда отправили звездного центрового Бо Хорват к Нью-Йорк Айлендерс. А в среду вечером они были вовлечены в крупнейшую сделку перед крайним сроком обмена в НХЛ в 2024 году (на данный момент), но на этот раз Ванкувер оказался командой, получившей лучшего игрока в сделке.

«Кэнакс» приобрели центрового топ-6 Элиас Линдхольм из Калгари Флэймз в обмен на форвард Андрей Кузьменко, перспективные игроки Хантер Бжустевич и Джони Юрмо, а также выбор в первом и условно четвертом раундах драфта НХЛ 2024 года. Это была высокая цена (подробнее об этом ниже) за лучшего игрока, который, по слухам, был доступен.

Теперь, когда Линдхольм снят с продажи, возможно, в лиге начнут накаляться действия. На данный момент мы не видели массу сделок или даже слухов. Крайний срок торгов намечен на 8 марта.

Вот четыре способа, которыми сделка с Линдхольмом повлияет на Бостон Брюинз.

Цены в срок сделки могут быть слишком высокими

Возможно, «Кэнакс» немного более отчаянны, чем большинство команд, и именно поэтому они заплатили за Линдхольма более высокую цену, чем некоторые ожидали. «Кэнакс» делят с «Брюинз» лучший результат в лиге, но они давно не были так хороши. Ванкувер также ни разу не выигрывал Кубок Стэнли, поэтому неудивительно, что команда ведет себя агрессивно.

Но если цена, заплаченная за Линдхольма, является показателем того, что нужно, чтобы получить других лучших игроков, которые, по слухам, будут доступны, возможно, лучше всего «Брюинз» гоняться за прибавками глубины, а не пытаться поймать какую-либо крупную рыбу.

Read more:  Ответьте на эти вопросы, чтобы узнать, испытываете ли вы (слишком сильный) стресс - Wel.nl

Несмотря на то, что трудно дать прямой эквивалент тому, от чего «Брюинз» пришлось бы отказаться за Линдхольма, исходя из пакета «Кэнакс», включая что-то Джейк ДеБруск или Трент Фредериктоп-перспектива, такая как Мейсон Лорей или Мэтью Пойтрасвыбор в первом раунде 2025 года и, возможно, еще один выбор в середине раунда или перспективный игрок более низкого уровня, вероятно, были бы довольно близки.

Такой пакет был бы слишком большим для Б, чтобы отказаться от него, особенно если учесть, что Фредерик превзошел Линдхольма в этом сезоне с равной силой и на четыре года моложе.

Если «Брюинз» не вернутся в первый раунд 2024 года, они пройдут пять из семи последних драфтов (с 2018 по 2024 год) без выбора в первом раунде. Вот почему «Б» следует обменивать выбор в первом раунде только в том случае, если они возвращают игрока в расцвете сил, который будет здесь надолго, как и в случае с игроком, выбранным в первом раунде. Хампус Линдхольм торговли и последующего продления в 2022 году.

Линдхольм – очень хороший двусторонний игрок, и он мог бы отлично вписаться в «Брюинз» на льду, но запрашиваемая цена была слишком высокой. «Кэнакс» также необходимо повторно подписать Линдхольма, который летом может стать свободным агентом и получать от 7 до 9,5 миллионов долларов в год по своему следующему контракту.

Центральный/нападающий средней шестерки и физически опытный защитник. — это главные потребности «Брюинз» до крайнего срока обмена. Увеличение глубины синей линии, вероятно, является более приоритетной задачей, особенно если Дерек ФорбортТяжелая травма не улучшается. «Бостон» мог бы использовать больше размеров, агрессивности и способности забивать пенальти на задней линии.

Read more:  Футбол: Дарманин и Удеа-Кастера хотят ограничить запрет на поездки для болельщиков

Линдхольм не поехал к претенденту с Востока

Оставаться Линдхольмом в Западной конференции было лучшим сценарием для «Брюинз». Они не увидят его и «Кэнакс» в плей-офф, если только эти команды не встретятся в финале Кубка Стэнли – и это было бы весело!

Но для «Брюинз» хорошо, что Линдхольм не отправился к одному из своих главных конкурентов в Восточной конференции, например, к «Брюинз». Флорида Пантерз, Торонто Мэйпл Лифс, Каролина Харрикейнз или Нью-Йорк Рейнджерс. Все четыре команды могли бы использовать нападающего калибра Линдхольма.

Брюинз дважды сыграют с Кэнакс в феврале

Если предположить, что Линдхольм дебютирует в «Кэнакс» после перерыва на Матч звезд 6 февраля в Каролине, то его вторая игра за «Ванкувер» может состояться в Бостоне 8 февраля. Это первый и единственный раз, когда «Кэнакс» посетят «ТД Гарден» в регулярный сезон.

Эти команды также сыграют в Ванковуэре всего 14 дней спустя, 22 февраля. Этот матч является частью четырехматчевого путешествия «Брюинз» по Западной Канаде и Сиэтл.

Эти две игры против «Кэнакс» дадут «Брюинз» еще один хороший взгляд на то, как они выступают против лучших команд лиги. Если «Брюинз» будут бороться, возможно, это изменит то, как Суини будет атаковать крайний срок обмена 8 марта.

Пламя открыто для бизнеса?

«Флэймз» отстают на пять очков от места в плей-офф, что далеко не непреодолимый дефицит на данном этапе сезона. Но теперь, когда Линдхольма больше нет, справедливо задаться вопросом, действительно ли Калгари теперь открыт для бизнеса.

У них есть еще пара игроков, которые могут быть интересны конкурирующим командам.

Самый верхний, наверное Ной Ханифин. Ветеран защиты был связан с Брюинз в прошлом. Он из Норвуда, штат Массачусетс, и играл в Бостонском колледже. 27-летний ветеран – очень хороший двусторонний игрок. Он набрал 25 (восемь голов, 17 передач) очков в 49 матчах, играя по 23:59 за игру. Ханифин может играть в любой ситуации. Он станет огромным обновлением для синей линии «Брюинз».

Однако этим летом Ханифин может стать неограниченно свободным агентом. Итак, захотят ли «Брюинз» отказаться от премиальных активов, чтобы приобрести его сейчас, когда они смогут подписать его в межсезонье?

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР – Гандбол: ПСЖ вырывается вперед против Киля

Вы могли бы привести веские аргументы в пользу обоих сценариев, но, учитывая тот факт, что “Брюинз” снова являются главным соперником на Востоке, вероятно, лучше заключить сделку сейчас – при условии, что турнир “Брюинз” хочет этого. Никаких слухов о Ханифине и Брюинз не было с начала сезона 2023/24.

2024-02-01 19:27:00


1706815660
#Обмен #Элиаса #Линдхольма #как #огромная #сделка #Кэнакс #повлияет #на #Брюинз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.