Home » Обратный тренд TikTok может помочь вам похудеть и привести мышцы в тонус

Обратный тренд TikTok может помочь вам похудеть и привести мышцы в тонус

Поделиться на Pinterest
Ходьба назад — это больше, чем просто фитнес-тренд в TikTok. Эксперты в области здравоохранения говорят, что у него есть несколько научно обоснованных преимуществ. doble-d/Getty Images
  • Ходьба уже давно рекомендована для улучшения физического и психического здоровья.
  • Традиционно люди ставят одну ногу перед другой. Однако новая тенденция TikTok показывает, что люди тяготеют к тому, чтобы идти назад.
  • Эксперты говорят, что ходьба назад активирует различные группы мышц и даже воздействует на разум другими способами, что дает потенциальную пользу для здоровья.

Набирание миллионов просмотров на TikTok — это новая и не такая уж новая тенденция в фитнесе: ходьба назад.

Простая ходьба — это обычно рекомендуемый способ заниматься спортом, который имеет ряд преимуществ для здоровья и помогает сбросить вес.

Например, Метаанализ 2023 г. показали, что ежедневная ходьба по 2337 шагов может снизить риск смерти человека от сердечно-сосудистые заболеванияа 4000 шагов могут снизить вероятность смертности от всех причин.

По всей вероятности, участники этих исследований в основном шли вперед. Тем не менее, зайдите в TikTok и введите в поиск «ходьба назад», и вы увидите видео, которые уже были просмотрены в совокупности. 24 миллиона раз.

Однако исследования показывают, что эта тенденция может принести и некоторую пользу для здоровья.

«Движение полезно для человека», — говорят Доктор Питер МореллиДоктор медицинских наук, детский кардиолог и медицинский директор программы Fit Kids for Life в детской больнице Стоуни-Брук. «Ходить назад — это способ смешать это и в каком-то смысле перекрестно тренироваться. Подобные вещи всегда позитивны».

Помимо Морелли, Healthline поговорила с двумя сертифицированными персональными тренерами, которые обсудили ходьбу задом наперед, почему это так актуально, потенциальные преимущества и как это делать безопасно.

Это довольно просто.

«Ходить назад обычно именно так, как кажется», — говорит Ребекка Стюарт, CPT, личный тренер и основатель MovementFX. «Большинство вирусных TikToks показывают ходьбу задом наперед. на беговой дорожкено это можно сделать и на дорожке, и на открытом воздухе».

Ходьба назад, также называемая «ретроходьбой», не нова.

Тренеры и физиотерапевты использовали обратное обучение как средство перекрестного обучения и реабилитации еще до появления TikTok. Тем не менее, эксперты отдают должное платформе за ее вновь обретенную популярность.

Read more:  Больницы Техаса столкнулись с угрозой закрытия после того, как деньги на помощь COVID иссякли

«Это не просто очередное заурядное упражнение — это то, что выделит вас, а это очень важно на платформах социальных сетей, таких как TikTok, где уникальный и привлекательный контент имеет решающее значение», — говорит Майк ДжуломACE, CPT, основатель ThisIsWhyImFit.com.

Обычно шаг назад (образно выражаясь) имеет негативный оттенок. Тем не менее, ходьба назад привлекает внимание профессионалов по другой причине, которая не имеет ничего общего с ее удобством для TikTok: она может иметь некоторые преимущества, в первую очередь из-за дополнительных мышц, которые вам необходимо задействовать для выполнения движения.

Эксперты разделяют это польза ходьбы может включать улучшения в:

  • Сила
  • Кардиопульмональная подготовка и здоровье
  • Поза
  • Баланс
  • Координация
  • Боль, особенно в спине и колене.
  • Мобильность
  • Психическое благополучие
  • Фокус и познание

Улучшения фитнеса

Поскольку при ходьбе назад больше внимания уделяется квадрицепсам, чем при ходьбе вперед, Джулом говорит, что добавление ее в программу тренировок для наращивания силы может быть полезным.

«Укрепление [quad] мышцы могут привести к улучшению общей силы ног и могут быть особенно полезны для людей, восстанавливающихся после определенных типов травм колена», — говорит Джулом.

Тренируются не только квадрицепсы.

«Ваши икры и мышцы голеностопного сустава также получают лучшую тренировку, поскольку они усерднее работают над стабилизацией ваших шагов», — говорит Джулом. «Плюс, ваши основные мышцы, в том числе пресс и поясница более активно участвуют в поддержании вашего равновесия и вертикального положения».

Стюарт говорит, что движение назад также требует энергии.

В маленьком исследование 2021 года Из 20 человек, перенесших хронический инсульт, участники ходили по беговой дорожке задом наперед по 30 минут в день три раза в неделю в течение четырех недель.

Исследование показало, что потенциальные преимущества ходьбы назад включают улучшение темпа и сердечно-легочной работоспособности. Баланс был третьим потенциальным преимуществом.

Баланс и осанка

«Ходьба назад требует большего баланса и координации, потому что вы не можете видеть, куда идете, — это заставляет ваше тело сохранять устойчивость», — говорит Джулом. «Это побуждает вас выпрямить спину и поддерживать балансчто со временем может помочь исправить осанку».

Джулом добавляет, что этот эффект может принести пользу людям, которые проводят долгое время сидя и могут более склонны сутулиться.

Read more:  КАН 2024: Кот-д'Ивуар все еще может в это поверить!

Маленький 2016 год. изучать 33 человека отметили, что ходьба назад по беговой дорожке по 20 минут пять раз в неделю в течение четырех недель может улучшить баланс и контроль походки.

Системный обзор и метаанализ опубликовано в 2019 году показали, что ходьба назад может быть инструментом улучшения равновесия у людей с высоким риском падений.

Восстановление и профилактика боли и травм

Джулом отмечает, что регулярная ходьба назад может увеличить диапазон движений в коленях, бедрах и лодыжках.

«Это потому, что ходьба назад заставляет эти суставы двигаться так, как они обычно не привыкли, что может помочь расслабить и растянуть окружающие мышцы и сухожилия», — говорит он.

Кроме того, это часто бережнее воздействует на колени, особенно если человек спускается с горы. Джулом говорит, что этот аспект ходьбы назад делает его хорошим потенциальным вариантом для людей с проблемами коленей. Снижение давления на поясничный отдел позвоночника может помочь уменьшить боль в спине.

Исследование, в котором приняли участие почти 70 человек из 2019 год указали, что участники, принимавшие участие в шестинедельной программе ретроходьбы, наблюдали более значительное снижение боль в колене (и улучшилась сила квадрицепсов), чем у тех, кто шел вперед.

А исследование 2020 года мужчин с неспецифической хроническая боль в спине предположили, что ретроходьба может быть терапевтической.

Психические преимущества

Ходьба назад также отличается от ходьбы вперед, поскольку требует больше умственной энергии.

«Подобное новое движение заставляет задуматься», — говорит Морелли. «Это задействует ваш разум, помогает сосредоточиться и может принести пользу умственному развитию».

По словам Морелли, поскольку это весело, человек может придерживаться этого, предоставляя дополнительный способ сделать шаги, что также может помочь в потере веса.

Стюарт добавляет, что движение назад требует от человека «более внимательного» отношения к своим движениям, что помогает ему сосредоточиться на задаче, а не на факторах стресса. Кроме того, она говорит, что это может помочь в когнитивных функциях, включая кратковременную память.

Read more:  Оспа обезьян продолжает распространяться, близость гомосексуальных групп становится препятствием

Исследовать опубликованные в 2019 году также показали, что движение назад, например ходьба назад, может улучшить функцию запоминания человека.

Хотя ходьба назад, как правило, безопасна, Стюарт говорит, что некоторым людям следует проявлять повышенную осторожность и обращаться к врачу, включая людей, испытывающих:

  • головокружение
  • ограниченная мобильность
  • болезнь Паркинсона
  • проблемы с балансом

Другие рекомендации экспертов, с которыми беседовала Healthline, включают:

  • Выберите подходящее пространство. Морелли предлагает открытое, пустое пространство, похожее на безлюдную трассу. Джулом предлагает беговую дорожку с автономным приводом, которая позволяет человеку контролировать скорость ленты и снижает риск столкновения с чем-то или кем-то.
  • Начинайте с небольших прибавок. Джулом рекомендует уделять занятиям по 5–10 минут три раза в неделю и работать до 15–20 минут минимум пять раз в неделю.
  • Двигайся медленнее. Стюарт предлагает начать со скорости от 1,0 до 2,0 на беговой дорожке без наклона.
  • Поддерживать осанку. Джулом напоминает людям держать спину прямо и не наклоняться слишком далеко назад или вперед. «Ваша голова должна быть поднята, а взгляд — немного вперед», — говорит он.

Ходьба назад может принести несколько преимуществ для здоровья. При этом активируются другие группы мышц, чем когда человек делает шаг вперед — в основном квадрицепсы.

Другие мышцы, например, мышцы кора, необходимы для поддержания баланса и стабильности.

По мнению экспертов в области здравоохранения, такое задействование мышц может помочь улучшить физическую форму, силу, баланс и осанку.

Кроме того, эксперты утверждают, что ходьба назад требует концентрации, что может помочь улучшить когнитивные функции.

Исследования ограничены, и исследования часто включают выборки меньшего размера. Возможно, лучший бонус? Это другое, что может помочь людям оживить и придерживаться режима фитнеса, который может помочь в потере веса.


2024-01-28 03:55:03


1706414105
#Обратный #тренд #TikTok #может #помочь #вам #похудеть #привести #мышцы #тонус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.