Home » Оглядываясь назад на легендарное соперничество королевской семьи и янки прошлых десятилетий.

Оглядываясь назад на легендарное соперничество королевской семьи и янки прошлых десятилетий.

Два года назад фраза «Чемпион Мировой серии, Канзас-Сити Роялс» прозвучала бы нелепо для любого человека моложе 35 лет. Сама идея чемпионского матча между ними и «Метс» была бы совершенно смехотворной. Две скупые, скупые команды, которые всегда плохи? Да правильно. Где там драма?

Вот только члены королевской семьи не всегда были плохими. Фактически, во второй половине 1970-х годов они, возможно, были второй лучшей командой в бейсболе. Четыре раза за пять лет, с 1976 по 1980 год, «Канзас-Сити» встречался с «Янкиз» в рамках ALCS. Трижды янки одержали победу. Члены королевской семьи вышли на Мировую серию только один раз, в 1980 году. Тем не менее, в течение пяти лет Нью-Йорк и Канзас-Сити вели ожесточенное соперничество, которое могло бы посрамить короткую ссору 2015 года.

Все началось в 1976 году, за год до того, как Бронкс официально сгорел. Члены королевской семьи в том сезоне были неизвестными. Канзас-Сити, которому всего восемь лет как франшизе, штурмовал регулярный сезон, выиграв 90 игр и AL West. В истинно королевской манере они преуспели в скорости и защите. Эта группа за команду совершила немыслимо жалкие 65 хоум-ранов, но украла 218 баз. Однако янки были голодны. После дюжины пустых октябрьских матчей стадион «Янки» был шумным. В решающей пятой игре знаменитый хоумран Криса Чемблисса завершил серию для хозяев поля. Этот взрыв принес бессмертие первому игроку с низов, одновременно изгнав качественную команду членов королевской семьи из коллективной памяти бейсбола. В 1976 году «Янкиз» выиграли 97 игр регулярного сезона, но в осенней классике их обогнали Пит Роуз, Джонни Бенч, Джо Морган и остальные члены «Большой красной машины».

Read more:  Юрист FTX: «значительная сумма» активов была украдена

Через год встретились снова. На этот раз «Канзас-Сити» имел преимущество на своем поле. Убежав из Западного дивизиона, «Роялс» закончили со счетом 102–60. Джордж Бретт действительно проявил себя, отбив 22 Хомерса и отбив 0,312 за сезон в возрасте 24 лет. Деннис Леонард выиграл 20 игр и возглавил команду по подаче Royals, которая закончила с командным ERA 3,52. Увы, никакой царственности не хватит, чтобы преодолеть грозные полоски. И снова «Нью-Йорк» вырвал сердце Канзас-Сити, выиграв серию в пяти играх. В завершение они отпраздновали победу на поле стадиона «Кауфман». Я полагаю, что сцена в тот день во многом напоминала Уэйда Дэвиса, который подбрасывал перчатку в небо и обнимал Дрю Бутеру на глазах у тысяч вражеских зрителей. Посетители кричат ​​на газоне. Трибуны задушены гнилой смесью разочарования, зависти и восхищения. На этот раз «Янкиз» владели «Октябрём». Они победили Доджерс, во многом благодаря Реджинальду Мартинесу Джексону.

Третий раз должен был быть очаровательным, но для членов королевской семьи 1978 года третий раз означал еще большую агонию. В разбавленной серии «Янкиз» со счетом 100–62 вошли в октябрь, потеряв первоклассного питчера Рона Гидри и третьего игрока с низов Грейга Неттлза. Даже без Гатора, который показал один из лучших сезонов подачи за всю историю (25–3, 1,74, 248 SO), «Янкиз» легко выиграли, победив «Роялс» со счетом 90–72 в четырех играх и снова опередив «Доджерс» в осеннем превосходстве в следующий раунд. Джексон дважды забил гол в серии.

Хотя обе команды одержали более 80 побед, ни одна из них не вышла в плей-офф в 1979 году. Вместо этого «Иволги» выбили «Калифорнийских ангелов». Однако в 1980 году новое десятилетие принесло уже знакомых врагов. Канзас-Сити одержал 97 побед, отстав от среднего показателя Бретта, находящегося без сознания, на 0,390. И снова Леонард выиграл 20 игр и возглавил штаб. Между тем, «Янкиз», предположительно уставшие от всех этих дополнительных октябрьских соревнований, были мощной силой. Они выиграли 103 игры, это лучший результат с 1963 года. Джексон забил 41 картошку. Томми Джон выиграл 20 игр.

Однако ALCS 1980 года принес этим старым соперникам разные результаты. Наконец, победив гиганта, Канзас-Сити оттеснил Янки, выиграв все три соревнования. В серии они превзошли «Бомберс» со счетом 14–6. Как и Нью-Йорк три сезона назад, члены королевской семьи праздновали победу на поле в Бронксе. Канзас-Сити проиграл Мировую серию Филадельфии в шести играх (в то время как Бретт пропустил некоторое время по причинам, которые… э-э… могли немного задеть), ознаменовав конец одной из самых успешных серий, которые когда-либо были у любой франшизы в истории. эпоха расширения. Они выиграют все это пять лет спустя, но затем не смогут снова выйти в постсезон до 2014 года. Мне не нужно рассказывать вам, чего «Янкиз» удалось достичь.

Read more:  Объяснение новой канадской ипотечной хартии

Соперничество между Янки и Роялс в конце 1970-х затерялось в веках (за исключением печально известной игры 1983 года с сосновой смолой), но, черт возьми, оно было захватывающим. В переходную эпоху для этого вида спорта обе команды были крепкими и упорными бейсбольными клубами. Эти команды Royals представляли собой нечто большее, чем просто сумму их частей. «Янкиз»… ну, на бумаге у них была лучшая команда все четыре сезона. Вы не можете не задаться вопросом, дошли ли члены королевской семьи до очередной Мировой серии или выиграли в 1980 году, запомнят ли эту команду из Канзас-Сити как династию. У них были все задатки одного.

Конечно, в 2015 году они обязательно сделают это снова. Все эти годы спустя члены королевской семьи вернулись в Нью-Йорк (хотя и против другой команды Нью-Йорка) и исправили ошибки истории. Они достигли того, что раньше было немыслимо: сладкого, сладкого искупления. Возможно, пришло время «Янкиз» вернуть воспоминания 70-х годов против членов королевской семьи. Кто-то должен их остановить, так почему бы не «Бомбардировщикам из Бронкса»?

2015-11-07 08:00:00


1711106237
#Оглядываясь #назад #на #легендарное #соперничество #королевской #семьи #янки #прошлых #десятилетий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.