Home » Олимпийский чемпион Краузер побил собственный мировой рекорд в толкании ядра

Олимпийский чемпион Краузер побил собственный мировой рекорд в толкании ядра

27 мая (Рейтер) — Двукратный олимпийский чемпион Райан Краузер в субботу побил собственный мировой рекорд в толкании ядра, бросив 23,56 метра на Гран-при в Лос-Анджелесе.

Американец превзошел свой предыдущий результат в 23,37 метра, которого он достиг на олимпийских испытаниях в США в Юджине, штат Орегон, в июне 2021 года.

Краузер – единственный человек, когда-либо бросавший дальше 23,50 метра, и он ударил кулаком в воздух, отправив один рикошетом от заднего барьера, достигнув рубежа в своей четвертой попытке на мероприятии Continental Tour Gold.

«Я все еще на больших объемах (тренировках), тяжелых бросках на ринге и больших весах в тренажерном зале, поэтому мы только начинаем работать с некоторой скоростью», — Краузер. сказал NBC.

Он обратил внимание на поле с попытками открытия 23,23 и 23,31 метра, которые войдут в шестерку самых дальних попыток, произведенных в этом мероприятии.

Это было удачное выступление для 30-летнего спортсмена, который в этом году работал над новой техникой броска, а до чемпионата мира в Будапеште осталось менее трех месяцев.

Дважды бронзовый призер Олимпийских игр из Новой Зеландии Том Уолш финишировал вторым в субботу с броском 22,12 метра, а американец Пэйтон Оттердал стал третьим с 21,99 метра.

Репортаж Эми Теннери в Нью-Йорке, редактирование Приты Саркар

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-05-27 23:02:00


1685231634
#Олимпийский #чемпион #Краузер #побил #собственный #мировой #рекорд #толкании #ядра

Read more:  Они берут с нас 30 центов за каждый литр бензина и дизельного топлива, вот как это работает.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.