Home » Она умерла, не узнав тайны: она играла с «Битлз»

Она умерла, не узнав тайны: она играла с «Битлз»

Для Эрики Бакман это было меланхоличное утро. Она надела шарф покойной дочери, размышляя о том, как сильно она по ней скучает.

Потом зазвонил телефон.

И она узнала удивительные новости о своей дочери Кэролайн Бакман, которая родилась в 1974 году и умерла несколько месяцев назад, в марте.

Звонивший сообщил ей: ваша дочь участвует в записи новой пластинки «Битлз».

Коллаборация Beatles на протяжении десятилетий

Семья не знала. До своей смерти Кэролайн тоже так и не узнала об этом. Это стало результатом того, что проект был настолько секретным, что его детали были скрыты от нее и других участвующих музыкантов.

Когда Эрика Бакман услышала эту новость в прошлую пятницу утром, она ответила: «Ты заставишь меня плакать».

Ее дочь родилась в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, и стала альтисткой в ​​Лос-Анджелесе, студийным музыкантом, который невольно работал над песней, которую назвали последней песней группы, которую многие считают самой влиятельной за все время.

Выжившие Битлз выпущены Сейчас и потом в ноябре 2. Он включает голос Джона Леннона 1970-х годов; Гитара Джорджа Харрисона 1990-х годов; свежие записи Пола Маккартни и Ринго Старра; и раздел струн.

Бакман, 81 год, предвидел реакцию своей дочери, если бы она узнала, что играла в последней песне, когда-либо выпущенной «Битлз»: «Она была бы в бреду [with joy] об этом.”

Она признала свои собственные противоречивые эмоции: ее дочь заболела раком, прежде чем она успела поделиться этой новостью.

«Это печально», — сказала Эрика Бакман. С другой стороны, она сказала: «Я очень горжусь».

The Beatles выпустили последнюю песню благодаря искусственному интеллекту, демо Джона Леннона 1970-х годов

Продвигаемое ВидеоThe Beatles выпустили новую песню Now and then благодаря искусственному интеллекту, отделившему голос Джона Леннона от игры на фортепиано на демо-треке 1970-х годов. Эксперты говорят, что это может расширить музыкальную индустрию, позволяя выпускать новые песни умерших исполнителей.

Секретная миссия: что-то с участием Пола Маккартни

В конце апреля 2022 года загадочное послание было отправлено более чем дюжине музыкантов. подрядчик спросил, смогут ли они быть в студии через три дня.

В сообщении говорилось: речь идет о Поле Маккартни.

Музыкантам предложили так называемый «сингл» — трехчасовой контракт, по которому им будут платить профсоюзная ставка в несколько сотен баксов.

Read more:  Таня Декстерс отвечает после удара Денниса Блэк Мэджика: «Все, кто меня знает, знают, что я этого не делаю».

Музыканты бросили все, чтобы быть там.

«Конечно, мы все хотим это сделать», — сказал скрипач Чарли Бишарат, вспоминая, как он и некоторые коллеги перенесли другие встречи.

Виолончелистка Миа Барсиа-Коломбо промчалась через всю страну. Накануне сессии у нее был концерт в Майами, утренняя сессия в трех часовых поясах.

Пол, Джон, Джордж и Ринго стоят у микрофонов.  Пол и Ринго старше.  Джон и Джордж — это образы самих себя в молодости, одетые в яркие наряды 1960-х годов.
Как и в песне, в видеоклипе «Сейчас и тогда» использовалось современное программное обеспечение для объединения материалов разных эпох. Здесь видно: современные Пол Маккартни и Ринго Старр с изображениями покойных Джона Леннона и Джорджа Харрисона 1960-х годов. (Битлз)

Она закончила шоу во Флориде, поехала на такси в аэропорт, села в Лос-Анджелес, приземлилась в 6 утра, а затем спросила, может ли она задержаться на 90 минут у своих родителей, потому что они живут ближе, чем она, к дому. студия.

«Доставить меня туда вовремя стало своего рода семейным делом», – сказала она. “[My folks were] типа: «Все для сэра Пола!»

Когда они прибыли в Capitol Studios. музыкантам раздали ноты с несуществующим названием песни: Give & Take.

Это было приманочное имя. Чтобы не разглашать секрет, музыкантам сказали, что это сольный проект Маккартни.

«Все это было немного секретно», – вспоминает Маккартни в новом документальном фильме.

Маккартни вызывает струны

На самом деле произошло то, что выжившие «Битлз» добавили бас-трек Маккартни и барабаны Ринго Старра к приглушенной старой записи Джона, которая была очищена в цифровом виде с помощью искусственного интеллекта.

К этому моменту Маккартни был доволен: «У нас был трек, который действительно начал готовиться».

Но ему хотелось чего-то еще, что «Битлз» иногда использовали в своих старых песнях: классических струнных.

В итоге музыканты поговорили с Маккартни о его прошлых аранжировках, пока он оставался после сессии и обсуждал дела.

Встреча с сэром Полом

«Прекрасный человек», — сказал Бишарат. «Невозможно сказать это о каждом художнике».

Некоторые знаменитые артисты, по словам Барсиа-Коломбо, проводят всю сессию отдельно от музыкантов, укрывшись в кабине управления. В какой-то момент кондуктор спросил Маккартни, не хочет ли он посидеть в кабинке. Виолончелист вспоминает свой ответ: «Нет, здесь происходит волшебство… Я просто хочу сидеть здесь и наслаждаться этим».

Групповое фото в студии: музыканты окружают сидящего Пола Маккартни с широко раскрытыми руками.
Маккартни позировал для фотографий с некоторыми студийными музыкантами, в том числе с виолончелисткой Мией Барсиа-Коломбо, стоящей прямо за ним. (Миа Барсиа-Коломбо)

Проведя с музыкантами всю трехчасовую сессию, Маккартни пообщался с ними, позировал фотографам и раздавал автографы.

Потом ждали обновлений по проекту. И они подождали еще немного.

В течение 18 месяцев Бишарат продолжал искать в Интернете, не находя никаких новостей, и в конце концов начал задаваться вопросом: «Что случилось? Это была демо?»

Read more:  Раса Бугавичуте-Пеце: «Я не пишу стихов! Я протестую против того, чтобы меня называли поэтом»

В любом случае, сувениры у музыкантов уже были.

Кэролайн Бакман вернулась домой в приподнятом настроении с нотами, подписанными Маккартни. Она подставила это, сказал ее давний партнер.

Подпись Пола Маккартни синей ручкой поверх нот.
Кэролайн Бакман никогда не просила у коллег автографы. Но она спросила Маккартни, который подписал для нее эти ноты, как он сделал для других музыкантов в студии в тот день. (Эрика Бакман)

«Она была в восторге», – вспоминает ее парень Митч Браун. «Она сказала: «Сегодня я играла с Полом Маккартни».… За всю свою карьеру она ни разу не спрашивала коллегу [for an autograph].”

Ее карьерные заслуги включали несколько из самых известных шоу на телевидении(Безумцы, Во все тяжкие, Потерянный); блокбастеры (Звездные войны, Звездный путь, Задание невыполнимо); и музыкальные легенды (Брайан Уилсон, Нил Янг, REM).

Но это было другое. Это был культурный феномен с хромосомами. Это был Битлз.

Музыкальная история происхождения: Холодная война в Восточной Германии

Первый музыкальный инструмент Кэролайн Бакман был импортирован через «железный занавес». Он был куплен на родине ее мамы: в коммунистической Восточной Германии.

Ее отец, Джон, был видный психиатр, работавший приглашенным профессором в Восточном Берлине, и когда в 1978 году закончился годичный срок пребывания семьи там, они боролись за то, что делать со всей своей восточногерманской валютой, по сути бесполезной во внешнем мире.

Эрике Бакман пришла в голову идея потратить их на пианино. Джон, ее муж, рассматривал это как крайне непрактичную прелюдию к межконтинентальному переезду.

Но игра на фортепиано была несбывшейся мечтой Эрики, когда она росла в обедневшей послевоенной Восточной Германии.

Ей подарили пианино, доставленное в Вирджинию.

Черно-белые фотографии Битлз начала 60-х на красной стене музея.  Как посетители рассматривают и фотографируют фотографии.
В начале этого года посетители посетили выставку фотографий Маккартни в Национальной портретной галерее в Лондоне. (Фрэнк Огштейн/AP)

Географический курс ее жизни в ключевых моментах совпадал с жизненным курсом Битлз. В 1960 году Эрика приехала в Западную Германию, в том же году «Великолепная четверка» начала выступать в гамбургских клубах.

В 18 лет она сбежала в Западный Берлин за несколько месяцев до возведения печально известной стены и провела время в лагерях беженцев, прежде чем работать во Франкфурте.

Затем она провела большую часть 1960-х годов в Англии. Она переехала туда, чтобы работать помощницей по хозяйству, и встретила своего мужа Джона, где он получил должность в Университете Вирджинии, и, как некоторые из «Битлз», она переехала в США.

Она вспоминает вечеринки тех лет, на которых танцевала под Крути и кричи.

«Я любила Битлз. Я просто обожала Битлз», — сказала Эрика Бакман.

Read more:  СМОТРЕТЬ матч Турция U21 - Грузия U21 В прямом эфире - Новости сборной U21 по футболу в последнюю минуту

“[Caroline] Битлз тоже нравились. Я имею в виду, кто этого не сделал?»

По ее словам, вскоре после того, как семья принесла домой пианино, маленькая Кэролайн сказала: «Я хочу играть». Поэтому она записала ее на уроки.

Пару лет спустя Кэролайн сказала: «Я хочу играть на виолончели». Этот план мама отклонила. Виолончель никак не вписывалась в семейный Volkswagen.

Одна последняя песня

Поэтому они остановились на альте. И у Кэролайн это получалось хорошо, очень хорошо.

Она поехала в Европу и Аризону учиться в колледже. Позже она решила, что переедет в Лос-Анджелес, чтобы продолжить там свою карьеру.

Ее мама задавалась вопросом, как она заплатит за этот переезд. Кэролайн сказала ей: «Я собираюсь на работу». Она устроилась на три работы одновременно – в туристическом агентстве, в компании по продвижению музыки и упаковке продуктов.

В 2001 году Кэролайн села в машину и отправилась через всю страну; она работала на разных работах в Лос-Анджелесе, налаживая контакты в музыкальной индустрии.

В разговорах с несколькими друзьями и родственниками Кэролайн выявляются два качества: целеустремленность, иллюстрируемая атлетизмом, который включает в себя многолетний рекорд по плаванию в клубе Шарлоттсвилля, который до сих пор стоит, и харизма.

Для своего брата Дэна Бакмана она всегда была самой крутой старшей сестрой.

Ее парень описал ее как центр тяжести на любой вечеринке, на которую она пришла: «Люди просто любили ее», – сказал Митч.

Когда она записывала этот сеанс с Маккартни, она боролась с раком груди уже пять лет. Ей пришлось пережить химиотерапию и прием лекарств, но, по словам Бишарата, она никогда не жаловалась.

Мужчина в велосипедной экипировке улыбается, обнимая улыбающуюся женщину
Два друга-музыканта, Бакман и Чарли Бишарат, останавливаются во время велосипедной прогулки в 2013 году, за несколько лет до того, как они вместе начали работать над проектом «Битлз». (Чарли Бишарат)

«Она все еще была оптимистичной», – сказал он.

Меньше чем через год ее не стало. Она умерла в Лос-Анджелесе 5 марта 2023 года в возрасте 48 лет. Люди оплакивали ее как дочь, музыканта, сестру, партнера, друга.

Однако одна последняя строка была вписана в ее эпитафию лишь с опозданием:

В течение четырех минут и восьми секунд (длиной одной невероятной песни) Кэролайн Бакман была битлом.

2023-11-07 21:04:17


1699395607
#Она #умерла #не #узнав #тайны #она #играла #Битлз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.