Home » Основатель группы «Бунтарь» Игорь Новиков возвращается с новой песней и клипом

Основатель группы «Бунтарь» Игорь Новиков возвращается с новой песней и клипом

Песня «Trumpis», музыку которой написал гитарист Игорь Новиков — основатель и автор песен популярной в Латвии в 90-е годы рок-группы «Rebel», дошла до радиостанций и стриминговых сервисов.

Игоря Новикова последний раз видели на большой сцене более 15 лет назад, но сейчас он решил вернуться. “Я вышла из того эмоционального состояния, когда мне не хотелось играть и выступать – мне очень хочется снова выйти на сцену, и сделать это в хорошем настроении!” – говорит Игорь. “Посмотрим, какие будут рифмы в моих новых песнях, но я почувствовал востребованность моей музыки – со мной об этом уже говорили несколько человек. На данный момент появился совсем другой простор для работы, новые возможности, и я хочу использовать их в полной мере».

Самым большим достоинством новой песни «Трампис» является сам Новиков и его «бунтарский» гитарный звук, практически неотличимый от других. Песня была записана на студии “GEM” вместе с Эдией Гнедовски. Ее пел вокалист Атис Иевиньш, в работе в студии помогали клавишник Юрис Кристонс и бас-гитарист Юрий Широковс.

Автор текста песни Новикова — Игорь Линга, он же является режиссёром её видеоверсии. “Я знаю Игоря очень давно, мы вместе создали несколько клипов. Мы много общались и сходимся в музыкальном плане, мыслим в одних категориях, ведь мы оба выросли в блюзовой среде”, – говорит Линга. «Я написал для брата много текстов, которые остались в черновиках. Превращая их в песни вместе с Игорем, я в какой-то степени избавился от идей прошлого и ощущения незавершенности дел».

Скоро выйдет второй сингл Игоря Новикова на текст Ling, также исполненный Атисом Иевиньшем – на этот раз в дуэте с Сабини Березиной. Планируется подготовить полноформатный альбом, в котором песни гитариста исполнят различные певцы, а появление нового состава на концертах и ​​фестивалях запланировано на лето. В 2025 году Новиков отметит свое 65-летие, в честь которого возможно и более масштабное мероприятие.

Read more:  Уже 75! Сегодня свой день рождения отмечает фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер.

2024-03-22 20:01:35


1711141042
#Основатель #группы #Бунтарь #Игорь #Новиков #возвращается #новой #песней #клипом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.