Home » Остерегайтесь опасности осложнений лихорадки денге

Остерегайтесь опасности осложнений лихорадки денге

Пятница, 22 марта 2024 г. – 09:55 WIB

ДЖАКАРТА – Болезнь геморрагическая лихорадка Это все еще вызывает беспокойство, особенно учитывая, что недавние изменения погоды, как говорят, все чаще вызывают появление комаров. храмы египтян все больше растет. Об этом свидетельствует количество случаев лихорадки денге, зарегистрированных на уровне 35 556 случаев по состоянию на 11-ю неделю 2024 года.

Говорят, что человек, заразившийся лихорадкой денге, даже может снова заразиться лихорадкой денге. Потому что, вирус причины лихорадки денге ДБД При этом существует четыре стереотипа. Если кто-то уже перенес лихорадку денге стереотипа 1, он все еще может быть заражен другими типами.

Так правда ли, что люди, которые заболевают лихорадкой денге во второй или третий раз, могут ухудшить ситуацию? Директор отдела профилактики и контроля инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Индонезии Имран Памбуди заявил, что заражение лихорадкой денге в третий раз может оказаться еще хуже.

Потому что при повторном заражении вирусом денге он проникнет в иммунную систему организма и вызовет чрезмерную реакцию. Эта реакция ослабит организм, поскольку иммунитет, вызванный предыдущим вирусом, не смог вырабатывать полные антитела.

«Это происходит из-за иммунологической реакции. «Обычно люди, заразившиеся в первый раз, не имеют никаких симптомов, поэтому во второй и третий раз ситуация обычно хуже, потому что иммунологическая реакция более серьезная», — сказал он на ток-шоу #Ayo3mplusDBDvaccine Talkshow в Южной Джакарте в четверг, 21 марта 2024 года.

С другой стороны, это связано с высоким риском смерти в случае повторного заражения лихорадкой денге. Имам сказал, что риск смерти зависит от того, насколько быстро пациенту будет оказана помощь.

«Риск смерти зависит от того, насколько быстро ему окажут помощь, потому что лекарства нет. Поскольку это всего лишь жидкостная терапия, жидкость также должна быть соответствующей, ни меньше, ни больше. «Если его слишком много, это может вызвать отек легких, легкие наполнятся жидкостью», — сказал он.

Read more:  Снижение эффективности вакцины против умеренной и тяжелой формы covid-19 среди взрослых в США из сети VISION: отрицательный результат, исследование случай-контроль

Что касается лечения, Имран также сказал, что родителям больше не нужно ждать три дня, если у их ребенка или у них поднялась температура. Потому что в настоящее время идет неструктурная инспекция 1 (НС1).

Исследование NS1 — это тест на выявление наличия белка, а именно белка, принадлежащего вирусу Денге, который вызывает его геморрагическая лихорадка денге или лихорадка денге. Это обследование позволяет быстро обнаружить вирус уже с первых симптомов.

“Как можно раньше. Нет необходимости (подождите три дня перед тестированием), потому что теперь есть тест NS1, который может обнаружить антиген вируса. Таким образом, нам больше не нужно обнаруживать антитела, потому что это требует времени. «Теперь с помощью NS1 можно обнаружить антитела», — сказал он.

2024-03-22 02:55:28


1711077010
#Остерегайтесь #опасности #осложнений #лихорадки #денге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.