Home » Остерегайтесь того, что Китай скупает сельскохозяйственные земли в США, говорит губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем членам Палаты представителей США • Rhode Island Current

Остерегайтесь того, что Китай скупает сельскохозяйственные земли в США, говорит губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем членам Палаты представителей США • Rhode Island Current

ВАШИНГТОН – Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем в среду заявила Комитету по сельскому хозяйству Палаты представителей США, что нужно проявлять бдительность в отношении владения китайцами сельскохозяйственными угодьями в США.

Ноэм появился на слушаниях по поводу иностранных компаний – особенно из Китая – покупающих сельскохозяйственные земли, поскольку в Конгрессе и в столицах десятков штатов растет обеспокоенность по поводу растущего влияния Китая и инвестиций страны в сельскохозяйственные земли США.

«На протяжении многих лет я был свидетелем того, как эта враждебная коммунистическая страна систематически захватывала большую часть жизненно важной цепочки поставок продовольствия в Америке», — сказала Ноэм, республиканка, подписавшая закон о строгих ограничениях на избранных иностранных компаний, покупающих сельскохозяйственные земли в ее штате.

В последние годы в Конгрессе усилилась поддержка ограничения доступа иностранных юридических и физических лиц к сельскохозяйственным землям США, причем основное внимание уделяется Китаю после прошлогоднего китайского шпионского воздушного шара, пролетавшего над США.

Этот вопрос является частью более широкого внимания Конгресса к Китаю. На прошлой неделе Палата представителей проголосовала за запрет TikTok, если компания не отделится от своего китайского владельца ByteDance.

«За последние несколько лет Китай воровал интеллектуальную собственность США, взламывал важнейшую кибербезопасность и связанную с ней инфраструктуру, использовал торговлю сельскохозяйственной продукцией в качестве оружия и приобретал американские сельскохозяйственные угодья с угрожающей скоростью», — заявил в своем вступительном слове председатель комитета Гленн «GT» Томпсон, республиканец от Пенсильвании. заявление. «Каждый из этих факторов подрывает нашу национальную безопасность, наши сельские общины и нашу устойчивость».

Несмотря на то, что Китай владеет небольшим количеством сельскохозяйственных угодий в США, эта проблема вызвала обеспокоенность обеих партий. В прошлом году Сенат внес поправку в ежегодную оборонную меру, направленную на ограничение покупки сельскохозяйственных земель Китаем, Ираном, Северной Кореей и Россией.

Главный демократ в комитете, член палаты представителей Дэвид Скотт от Джорджии, заявил в среду, что он обеспокоен некоторыми высказываниями в адрес Китая, и призвал членов комитета сосредоточиться на политике.

Read more:  Представитель США из Калифорнии показывает, что часто страдающий от засухи штат делает с водой от штормов – .

«Некоторая риторика вокруг этой темы может отвлечь нас от решения реальных проблем и может способствовать насилию против американцев азиатского происхождения», — сказал Скотт в своем вступительном слове.

Предложение Трампа по тарифам не одобрено

Скотт также отметил, что Китай является важным торговым партнером США.

Скотт поинтересовался у Ноэм ее мнением о предложении бывшего президента Дональда Трампа, предполагаемого кандидата от Республиканской партии на президентских выборах, ввести 60%-ный тариф на импорт из Китая. Скотт сказал, что именно фермеры «столкнутся с потенциальными последствиями».

Ноэм не уточнила, согласна ли она с этим предложением, но сказала, что «это предложение, на которое люди все еще смотрят и обсуждают».

Ноэм присутствовал на митинге с Трампом в минувшие выходные в Огайо и считается потенциальным кандидатом на пост вице-президента бывшего президента.

Трамп озвучил предложение о тарифах в размере 60% в интервью Fox News в прошлом месяце.

Скотт спросил ее, сколько земли Китай купил в Южной Дакоте.

Ноэм сказала, что она не уверена, владеет ли Китай сельскохозяйственными угодьями в ее штате – отчасти из-за отсутствия отчетности.

Согласно федеральным данным, в Южной Дакоте нет земель, принадлежащих китайцам, но в Су-Фолс есть принадлежащий китайцам мясокомбинат.

В начале марта Ноэм подписал закон, принятый Законодательным собранием Южной Дакоты, который запрещает иностранцам владеть землей для сельскохозяйственных целей из Китая, Северной Кореи, Ирана, Кубы, России и Венесуэлы.

Данные Министерства сельского хозяйства США показывают, что около одной трети контролируемых иностранцами сельскохозяйственных земель в Южной Дакоте была приобретена Канадой. Большая часть остальных приобретений земель приходится на Великобританию, Францию, Испанию и Германию. Остальная часть, общая площадь которой составляет менее 4000 акров, принадлежит физическим или юридическим лицам с Багамских островов, Мексики и Саудовской Аравии.

Крупнейший иностранный инвестор Канады

Согласно последним данным Министерства сельского хозяйства США, по состоянию на 2022 год китайские юридические и физические лица владели около 349 000 акров сельскохозяйственных земель в США, что составляет менее 1% всех сельскохозяйственных земель США, принадлежащих иностранцам.

Read more:  Сара Фергюсон призналась, что сравнение с принцессой Дианой было тяжелее, чем она думала

По данным Министерства сельского хозяйства США, штатами с крупнейшими китайскими активами являются Техас, Северная Каролина, Миссури, Юта и Вирджиния, на которые приходится около 85% всех китайских активов в США.

«Канадские инвесторы владеют наибольшим количеством сельскохозяйственных и несельскохозяйственных земель, принадлежащих иностранцам, — 32%, или 14,2 миллиона акров», — говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США.

В недавнем отчете Счетной палаты правительства США установлено, что у правительства США могут возникнуть трудности с отслеживанием транзакций от иностранных организаций, поскольку «записи об этих транзакциях, таких как земельные документы, обычно хранятся в окружных налоговых и регистрационных офисах по всей стране и не хранятся в единая база данных».

Член Палаты представителей от Демократической партии Элисса Слоткин из Мичигана сказала, что важно проводить различие, когда речь идет об иностранных организациях, совершающих крупные покупки в США. Она сказала, что в ее штате крупнейшими иностранными покупателями земли являются Канада и Нидерланды.

«Меня не особо беспокоит то, что канадцы покупают землю в штате Мичиган», — сказала она.

Слоткин сказал, что Конгрессу следует думать не только о зарубежных сделках, когда речь идет о сельскохозяйственных землях, но и о других объектах инфраструктуры, таких как производство.

«Если у вас есть компания, которая собирается совершить крупную покупку нашей инфраструктуры, например, забой свиней, вам следует провести это через тот же процесс разведывательного сообщества, чтобы помочь нам понять, представляет ли это для нас стратегическую угрозу», – сказала она.

Не существует федерального закона, который ограничивал бы иностранных инвесторов в приобретении сельскохозяйственных земель, но в десятках штатов действуют законы, ограничивающие или запрещающие иностранные частные инвестиции в сельскохозяйственные земли.

В число этих штатов входят Алабама, Арканзас, Флорида, Айдахо, Индиана, Айова, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Пенсильвания, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннесси, Юта, Вирджиния и Висконсин.

Член Республиканской партии Майк Галлахер из Висконсина, который возглавляет специальный комитет Коммунистической партии Китая, заявил, что, по его мнению, сельскохозяйственный сектор является следующей целью Китая.

Read more:  В будущих исследованиях лекарства от изжоги могут привести к более короткому лечению туберкулеза

«Приобретение КПК земли в Соединенных Штатах, ее инвестиции в сельскохозяйственные технологии США, а также сбор данных о сельском хозяйстве США и коммерческих тайн представляют собой наступательные маневры, направленные на снижение готовности и конкурентоспособности США», – сказал он.

Национальная безопасность и экономические проблемы

Член палаты представителей от Республиканской партии Фрэнк Лукас из Оклахомы спросил вторую группу свидетелей, как найти баланс между соображениями национальной безопасности и возможностью международных инвестиций в экономику США.

Во вторую группу свидетелей входили Джош Гакл, президент Американской ассоциации соевых бобов, Нова Дж. Дейли, старший аналитик по государственной политике в сфере торговли юридической фирмы Wiley Rein, и Кип Том, бывший посол в базирующейся в Риме Организации Объединенных Наций. Пищевая и Сельскохозяйственная организация.

«Одна из самых сильных сторон нашей страны — это инвестиции, которые мы получаем из-за границы», — сказал Дейли. «Я думаю, что отличный баланс заключается в том, чтобы продолжать нашу политику открытых инвестиций, но быть невероятно умными в том, как мы применяем наш аппарат национальной безопасности».

Гакл из Кулма, Северная Дакота, сказал, что иностранная собственность на землю также является проблемой для производителей.

«Не только Китай, но и другие собственники из других штатов и иностранцы потенциально могут повысить стоимость земли и себестоимость производства для фермера в Северной Дакоте», – сказал он.

Том из Лисбурга, штат Индиана, сказал, что, основываясь на своей поездке в качестве посла, он видел, как Китай активно инвестирует в Африку и Центральную Америку.

«Я думаю, что мы должны быть крайне осторожны там, где они инвестируют», — сказал он.

ПОЛУЧАЙТЕ УТРЕННИЕ ЗАГОЛОВКИ НА ВАШ ВХОДЯЩИЙ ЯЩИК

ПОДПИСАТЬСЯ

1710985776


publish_date]
#Остерегайтесь #того #что #Китай #скупает #сельскохозяйственные #земли #США #говорит #губернатор #Южной #Дакоты #Кристи #Ноем #членам #Палаты #представителей #США #Rhode #Island #Current

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.