Home » Отели и сайты бронирования говорят, что американцы продолжат путешествовать в 2023 году

Отели и сайты бронирования говорят, что американцы продолжат путешествовать в 2023 году

Туристы возвращаются в города. Большие свадьбы и конференции снова захватывают отели. Долгожданное оживление деловых поездок набирает обороты. А открытие Китая может еще больше повысить спрос.

Туристические компании, сообщившие в основном о сильных тенденциях в последние кварталы предсказывают еще один шумный год на фоне признаков того, что путешественники отдают приоритет расходам на поездки. Потребители не обращают внимания на растущие цены на все, от авиабилетов и гостиничных номеров до ресторанов, и руководители отрасли говорят, что нет никаких признаков замедления темпов роста числа поездок.

«Совершенно очевидно, что люди любят путешествовать», — Marriott International. Инк.

МАР -1,86%

Об этом заявил на этой неделе генеральный директор Тони Капуано.

Марк Хопламазян, генеральный директор конкурирующей сети Hyatt Hotels Корп.

ЧАС -2,78%

добавил: «Досуг не показывает никаких признаков замедления».

Радужные перспективы и хорошие показатели за праздничный квартал подняли акции туристических компаний. Индекс Dow Jones Travel & Leisure в этом году вырос на 15,4% по сравнению с ростом индекса S&P 500 на 5,7%.

Другие видят некоторые признаки осторожности. Tripadvisor Инк.

ПУТЕШЕСТВИЕ -3,01%

Генеральный директор Мэтт Голдберг сказал, что некоторые потребители внимательно изучают цены на поездки и могут скорректировать планы. «Мы можем увидеть меньше, более короткие поездки», — сказал он. «Отпуск на выходных обещает быть очень интересным. Но в конечном итоге путешественники защищают дискреционные расходы на путешествия за счет других дискреционных категорий».

Генеральный директор Marriott среди тех, кто говорит, что нет никаких признаков замедления темпов роста числа поездок.


Фото:

Серхио Флорес/Bloomberg News

Более высокая заработная плата помогает с командировочными бюджетами. Пэт Пасиус, генеральный директор Choice Hotels International Инк.,

ЧХ -0,59%

сказал, что недавние повышения придают американцам уверенность в своих расходах, даже несмотря на то, что инфляция опережает рост заработной платы.

«Потребители перераспределили приоритеты путешествий, особенно потребители среднего класса», — сказал он в интервью.

Рэйчел Куартароне, писатель-фрилансер из Атланты, забронировала для своей семьи 18-дневный отпуск в Европе, их первую поездку на континент с 2018 года. Она, ее муж и двое сыновей-подростков прилетят в Амстердам в июне из-за выгодной сделки. на рейсах, которые она могла оплачивать в основном накопленными милями для часто летающих пассажиров.

«Мы как бы строим поездку туда, где я нашла лучшие цены», — сказала она. Расходы на другие части поездки, такие как проживание и питание, складываются. Ее семья планирует путешествовать по Европе поездом, а не самолетом, и сократить количество приемов пищи, чтобы сэкономить деньги.

Более гибкая политика удаленной работы и ранний выход на пенсию бэби-бумеров способствуют улучшению перспектив. В отелях Choice в последнее время наблюдается всплеск того, что г-н Пасиус называет «тайной поездкой», когда люди работают во время путешествий без ведома своего начальства.

Руководители заявили, что ослабление ограничений на поездки в Азию может усилить восстановление путешествий. Airbnb Инк.

АБНБ -5,61%

Генеральный директор Брайан Чески сказал, что выезд из Китая станет «большим призом» в этом году. «Будут сотни миллионов людей, которые захотят покинуть Китай, чтобы путешествовать по миру», — сказал г-н Чески.

Avis говорит, что деловые поездки в аэрокосмической, оборонной промышленности и здравоохранении были сильными.


Фото:

ЭНДРЮ КЕЛЛИ/REUTERS

Это также может означать больше поездок в Китай. Джуди Маркс, исполнительный директор производителя лифтов Otis Worldwide Корп.

ОТИС 1,40%

сказала в интервью, что планирует свою первую поездку в Китай с начала пандемии, и этот шаг был отражен руководителями других транснациональных компаний.

В США деловые путешественники тоже отправляются в путь. «Мы вышли из ворот в январе с сильными путешествиями, особенно коммерческими», — сказал Джо Ферраро, генеральный директор компании по аренде автомобилей Avis Budget Group. Инк.

МАШИНА -2,57%

Он сказал, что аэрокосмический сектор, оборонный сектор и здравоохранение были сильными, а деловые поездки технологических компаний улучшились.

«Вероятно, там есть некоторый досуг, поскольку клиенты, которые путешествуют по коммерческим вопросам, а затем остаются немного дольше и участвуют в некоторых развлекательных мероприятиях, что, безусловно, помогло», — сказал он.

Деловым поездкам еще предстоит пройти полное восстановление. По данным Ассоциации путешествий США, бюджеты корпоративных поездок по-прежнему ниже уровня 2019 года, даже несмотря на то, что расходы на деловые поездки неуклонно растут.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Какие у вас планы на путешествия на 2023 год? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Хост отели и курорты Инк.

HST -2,36%

Финансовый директор Сурав Гош сказал, что доходы от групповых поездок, которые состоят из конференций, банкетов, школьных экскурсий и других мероприятий, превысили допандемический уровень в последнем квартале, что обусловлено увеличением количества свадеб и спросом на спортивные мероприятия.

Улучшение распространяется и на другие уголки досуга, включая тематические парки. Компания Cedar Fair LP, которая управляет 11 парками развлечений и другими объектами в США, ожидает, что в ближайшие месяцы ее посетят в рамках школьных экскурсий и корпоративных мероприятий в конце этого года.

«Мы не заметили никаких изменений в поведении в наших парках», — сказал генеральный директор Ричард Циммерман. «Мы наблюдаем, как и все остальные, но похоже, что потребитель здоров и тратит деньги».

Напишите Уиллу Фойеру по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Флоренс Уэлч рассказала, что ей сделали экстренную операцию, которая «спасла мне жизнь»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.