Home » Отображение происхождения мяса теперь обязательно для продуктов переработки в ресторанах и столовых

Отображение происхождения мяса теперь обязательно для продуктов переработки в ресторанах и столовых

Обязательство по демонстрации будет распространяться на традиционные рестораны и столовые, а также на заведения, предлагающие еду на вынос или доставку.
themorningglory / stock.adobe.com

Это обязательство распространяется на «приобретенное уже приготовленное или приготовленное мясо» крупного рогатого скота, свиньи, овец и птицы.

Это был большой спрос со стороны французских специалистов по селекции. Хотя гнев фермеров грохочет, он был услышан. С этого четверга рестораны, столовые а также заведения, предлагающие еду на вынос или доставку (в том числе темные кухни, предназначенные для доставки), должны указывать происхождение мяса, используемого в качестве ингредиентов в переработанных продуктах. И это «видимо, разборчиво и отчетливо». Эта мера касается «мясо куплено уже приготовленное или приготовленное» (наггетсы и т. д.) из крупного рогатого скота, свиней, овец и птицы, подробно описано в указе, опубликованном в среду в Официальная газетав применении закон ЭГалима 2, целью которого является защита доходов фермеров. Это соответствует плану «отвоевание нашего суверенитета над домашним скотом» представлено правительством по случаю Сельскохозяйственной выставки.

Штраф до 7500 евро

Любая неудача «подлежит административному штрафу, сумма которого не может превышать 1500 евро для физического лица и 7500 евро для юридического лица», – уточняет указ. До сих пор от торговцев требовалось лишь указывать происхождение мяса, продаваемого в сыром виде. Срок действия этой меры необходимо продлить, ее положения будут действовать до 29 февраля. Министерство экономики также ужесточило контроль. В среду он указал, что 683 заведения из 2000, контролируемых его службами на всех этапах маркетинга, были «и аномалии» относительно французского происхождения их продуктов питания.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-06 16:42:28


1709748315
#Отображение #происхождения #мяса #теперь #обязательно #для #продуктов #переработки #ресторанах #столовых

Read more:  Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был отозван под залог и заключен под стражу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.