Home » Очень вкусный хрустящий жареный картофель

Очень вкусный хрустящий жареный картофель

Возвращаемся к классике THM с руководством о том, как приготовить идеальный хрустящий жареный картофель. Два варианта для случаев, когда вы спешите или у вас больше времени! Они хрустящие снаружи и мягкие внутри, с восхитительной пикантной оболочкой. Этот жареный картофель изменит вашу жизнь!

хрустящий жареный картофель в зеленой миске на прилавке.

Этот хрустящий жареный картофель — один из рецептов OG от The Healthy Maven. Первоначально ими поделились зимой 2013 года, когда я только начал свой путь в блоге о еде. Рецепт(ы) были восхитительными, но фотографии не передавали их должным образом.

С тех пор я несколько раз перепечатывал этот пост и фотографии в надежде вдохновить вас на приготовление этого вкусного гарнира! Я знаю, что в сети так много рецептов жареного картофеля, но я поставил перед собой задачу убедить вас попробовать этот хрустящий жареный картофель.

Я даже адаптировал рецепт для быстрой версии, когда вы в затруднительном положении и у вас нет времени на все этапы варки, а затем запекания.

Этот рецепт также делает лучший гарнир к любому белку. Лично мне нравится сочетание запеченного в духовке картофеля с моим курица с медовой горчицей но на самом деле вы не ошибетесь ни с одним блюдом. Они также не содержат глютена, веганские и требуют минимального количества ингредиентов. Так что, если вы хотите попробовать лучший жареный картофель, позвольте мне сделать это с помощью этого рецепта!

хрустящий жареный картофель на противне с силиконовым коврикомхрустящий жареный картофель на противне с силиконовым ковриком

Ингредиенты для «Запеченный картофель»:

  • Картофель – В этом рецепте я предпочитаю картофель юкон голд или кеннебек!
  • Масло авокадо – вы также можете использовать оливковое масло, но масло авокадо имеет более высокую температуру дымления, поэтому картофель получается более хрустящим.
  • белый уксус – яблочный уксус тоже подойдет
  • Приправы и специи — горчичный порошок, чесночный порошок, порошок чили, морская соль и перец. Поверьте мне, эта смесь специй делает их такими вкусными. Но если вам нужны другие варианты, ознакомьтесь с моими предложениями ниже.
Read more:  Tesla представит свой очень дорогой родстер в 2024 году, заявил Илон Маск

Приготовьте хрустящий жареный картофель — два способа!

Мой секретный совет по приготовлению идеального жареного картофеля — готовить его дважды. Есть два способа приготовить хрустящий жареный картофель:

Традиционная версия (60 минут): предполагает сначала отваривание картофеля, а затем его запекание в духовке в течение более длительного периода времени. Руки прочь и так вкусно!

хрустящий жареный картофель на противне.хрустящий жареный картофель на противне.

Быстрая версия (15 минут): включает в себя приготовление картофеля в микроволновой печи, а затем его запекание на плите. Этот метод не будет таким хрустящим, но НАМНОГО быстрее и все равно вкуснее!

Легкие замены + замены

  • Добавьте свежую зелень – если вы любите аромат свежих трав, не стесняйтесь добавлять жареный картофель в предпочитаемые свежие травы (или сушеные травы) или посыпать их в конце. Некоторые идеи включают розмарин, тимьян и петрушку. Из специй я еще люблю добавлять копченую паприку!
  • Сделайте их сырными – В последние 10 минут запекания посыпьте сыром пармезан, чтобы картофель получился сырным.
  • Чесночный картофель – при смешивании картофеля в большой миске со специями добавьте 1-2 измельченных зубчика чеснока. Вы можете сделать это вместо чесночного порошка.

Хрустящий Часто задаваемые вопросы о жареном картофеле

Какой картофель лучше всего жарить?

Более крахмалистый картофель, такой как картофель юкон-голд или кеннебек, лучше всего подходит для запекания, на мой взгляд, вы не ошибетесь, выбрав картофель. Я поджарил их всех и не делаю различий!

Нужно ли мне сначала отварить картофель?

При первом кипячении картофель предварительно готовится, поэтому во время запекания он становится более хрустящим (не подгорает!), Но нет, вы можете использовать быстрый вариант ниже, если вам не нужен дополнительный шаг.

Какого размера должна быть картошка?

Read more:  Как мы повышаем иммунитет. Дору Негру: Излишняя гигиена, слегка вредная. Мы созданы для встречи с микробами

Дело не столько в размере картофеля, сколько в том, чтобы все они были одинакового размера, чтобы они прожарились равномерно.

Нужно ли мне чистить картофель?

Неа. Это определенно вопрос предпочтений. Мне нравится оставлять кожуру, так как я считаю, что она помогает картофелю стать хрустящим, но если хотите, можете смело очищать его от кожуры.

Обязательно ли использовать масло авокадо?

Нет – конечно нет! Однако масло авокадо имеет более высокую точку дымления, что помогает картофелю стать хрустящим, не пригорая. Вы можете заменить оливковое масло первого холодного отжима, но следите за картофелем, чтобы он не подгорел.

Зачем добавлять уксус в воду для приготовления пищи?

Это поможет предотвратить переваривание картофеля.

Инструкции по хранению

Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней. На вкус они лучше всего разогреваются в духовке или во фритюрнице, чтобы сохранить хрустящую корочку и нежную середину. Я бы не рекомендовал хранить его в морозильной камере, так как замороженный картофель становится немного крахмалистым и мягким.

Еще рецепты картофеля:

Распечатать

Хрустящий жареный картофель

Возвращаемся к классике THM с руководством о том, как приготовить идеальный хрустящий жареный картофель. Два варианта для случаев, когда вы спешите или у вас больше времени! Они хрустящие снаружи и мягкие внутри, с восхитительной пикантной оболочкой. Этот жареный картофель изменит вашу жизнь!

  • Автор: Давида Ледерле
  • Время подготовки: 10 минут
  • Время приготовления: 50 минут
  • Общее время: 60 минут
  • Урожай: 4 порции 1Икс
  • Категория: Сторона
  • Метод: Жарить
  • Кухня: Американский
  • Диета: Веган

Обычная версия:

  1. Картошку нарезаем некрупными кусочками.
  2. Застелите противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.
  3. Разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту.
  4. Доведите большую кастрюлю воды до кипения и добавьте 1/4 чайной ложки соли.
  5. После закипания добавьте уксус, а затем картофель.
  6. Готовьте на высокой мощности 10 минут.
  7. Откиньте картофель на дуршлаг, а затем разложите на противне, покрытом пергаментом или силиконом.
  8. Слегка промокните картофель бумажным полотенцем, чтобы он обсох.
  9. В небольшой миске смешайте специи (горчица, чеснок, перец чили, соль и перец).
  10. Сбрызните картофель маслом, а затем посыпьте специями, чтобы он хорошо покрылся.
  11. Выпекайте на нижней полке 20 минут.
  12. Через 20 минут переложите картофель на верхнюю решетку и запекайте еще 20 минут.
  13. Подавайте теплым.
Read more:  Информирование больных раком о доступных ресурсах может решить проблему финансовой токсичности

Быстрая версия:

  1. Проделайте в картофеле отверстия вилкой и поместите в большую миску, пригодную для использования в микроволновой печи.
  2. Готовьте в микроволновой печи на максимальной мощности 4–5 минут.
  3. Картофель будет горячим, поэтому аккуратно нарежьте его небольшими кусочками.
  4. Смешайте специи в небольшой миске.
  5. Нагрейте чугунную сковороду на среднем огне и добавьте масло авокадо.
  6. Добавьте картофель и посыпьте специями. Перемешайте, чтобы картофель был хорошо покрыт.
  7. Готовьте на плите около 10 минут или пока картофель не достигнет желаемой степени хрусткости. Время от времени помешивайте.
  8. Подавайте теплым.

*Для достижения наилучших результатов используйте универсальный картофель, например юкон голд или кеннебек. Это примерно 5-6 средних картофелин.

Ключевые слова: жареный картофель, хрустящий жареный картофель, картофель

Изображение жареного картофеля в зеленой миске со специями сверху.Изображение жареного картофеля в зеленой миске со специями сверху.

2024-02-22 10:00:00


1708620949
#Очень #вкусный #хрустящий #жареный #картофель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.