Home » Пенсии подскакивают даже без обычных правительств…

Пенсии подскакивают даже без обычных правительств…

«Марица» продолжает сильную неделю новым интересным выпуском. Даже самые яркие моменты сами по себе убедят вас в том, что это обязательное чтение, чтобы начать день с:

Пенсии растут даже без постоянного правительства

Пенсии будут обновлены на 12% с 1 июля 2023 года автоматически в соответствии с действующим механизмом в Кодексе социального обеспечения. И это произойдет независимо от того, есть ли регулярное правительство. Об этом стало известно из заявления исполняющего обязанности министра труда и социальной политики Лазаря Лазарова в телеинтервью. С начала нового года, например, черта бедности поднимется на 22% и составит 504 лева. Это автоматически увеличит на 22% все связанные с ней социальные пособия.

94-я дивизия под руководством Георгия Стаменова заботится о «Центральном» районе.

Район «Центральный», в котором в настоящее время зарегистрировано по постоянному адресу 81 618 человек, считается одним из самых сложных в управлении и до недавнего времени самым большим в Пловдиве. Население «Централена» на сегодняшний день даже больше, чем в любом среднем региональном городе. Для сравнения – по последней переписи в Пазарджике проживает 74 950 жителей. Однако в последнее время «Южный», массово застраивающийся у Родоп, стал постоянно обгонять «Центральный» по количеству жителей.

Молодые фермеры могут получить до 49 000 левов помощи

Начался очередной прием по подмеру 6.1 «Стартовая помощь молодым фермерам» Программы развития сельских территорий на 2014-2020 годы. Бюджет, определенный в соответствии с процедурой, составляет около 30 миллионов левов, из которых около 49 тысяч левов – это помощь, которую может получить молодой фермер. Цель – поддержать молодых фермеров в их проектах, которые повысят общую активность и конкурентоспособность фермерских хозяйств.

Read more:  Тревор Ноа отменяет оба концерта в Бангалоре, поскольку публика ничего не слышала из-за плохой акустики | Новости английского кино

Рощу у станции Тракия превратили в свалку

Горичка рядом с железнодорожной станцией “Тракия” превратилась в свалку и разваливается, предупредили читатели “Марицы”, живущие в противоположном квартале. Зеленые насаждения создаются не за один год, в округе ценится каждая зеленая насаждения и недопустимо разбрасывать мусор между деревьями, — возмущенно прокомментировала Петя Урумова. Она добавила, что почти каждый день видит, как в рощу приносят мешки с мусором и разгружают старые шины.

Есть реальный шанс для правительства только с мандатом «Изменение»

говорит Мартин Димитров, депутат от ДБ, в интервью “Марице”. Готовится «свадебный» бюджет, и это опасно для государства, предупредил также глава экономической комиссии.

Любимый класс собрал 140 учеников на свое 90-летие

Старейшина учителей Пловдива Достена Пиргова пригласила 140 своих учеников из всех классов, в которых она была классным руководителем, отпраздновать вместе с ними свое 90-летие. Знакового учителя истории из гимназии ГУ «Философ Константин Кирилл» встретили словами «Класс, вставай!» Класс, мирный!». Среди гостей были ученики ее первого выпускного класса, помнящие хрупкую 23-летнюю девушку, передавшую им свою любовь к истории и знаниям, а также представители последнего выпускного класса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.