Home » «Перекус во время тренировки» — более короткий и приятный способ потренироваться

«Перекус во время тренировки» — более короткий и приятный способ потренироваться

«Перекусы во время упражнений» — модная тенденция в фитнесе, помогающая вам добавьте больше движения в свой напряженный график. Если у вас нет времени втиснуть полноценную тренировку в свой день, перекусы дают вам возможность разбить ее на более мелкие, «перекусочные» сегменты в течение дня. Подумайте: минута прыжков, две минуты подъема по лестнице или даже 10 минут пилатес на дому. Конечная цель — нарушить сидячий образ жизни, повысить частоту сердечных сокращений и сделать так, чтобы вам не приходилось перестраивать весь свой день вокруг тренировки.

Перекусы для физических упражнений могут показаться незначительными, но многочисленные исследования показывают, что перекусы для физических упражнений так же хороши, как кажется. Исследования Университета Британской Колумбии (UBCO) показали, что перекусы во время тренировок приводят к улучшение аэробной подготовки (сравнимо с улучшениями, наблюдаемыми при традиционных спринтерских интервальных тренировках). Более поздние результаты показывают, что перекусы во время тренировки также могут быть более выгодным способом тренировок: 71 процент участников предпочитают несколько изолированных перекусов в течение дня, а не одну структурированную тренировку.

Читайте дальше, чтобы узнать о многих преимуществах спортивных перекусов и о том, как сделать так, чтобы они работали лучше всего для вас.

Что такое перекус при физических упражнениях?

На уровне рецензируемых коллег перекусы при физических упражнениях были первоначально представлено в исследовании 2014 года, но его точное определение с тех пор изменилось. Первоначально перекусами при физических нагрузках называли короткие упражнения по ходьбе проводится три раза в день с конкретной целью улучшения гликемического контроля. Теперь перекусы для упражнений в более общем смысле описывают быстрые всплески движений (обычно от 10 до 20 минут, но иногда даже короче). Эти так называемые «перекусы» часто делаются несколько раз в течение дня с длительным отдыхом между ними, что нарушает сидячий образ жизни и делает фитнес более доступным.

Read more:  Певец и автор песен Дэвид Кросби умер в возрасте 81 года - Variety

Как долго должен длиться перекус во время тренировки?

Точная продолжительность перекуса для тренировки зависит от вас и вашего графика. Однако одно исследование 2022 года показало, что перекусы для тренировок, включающие как минимум 15-30 секунд тяжелых усилий три раза в день может улучшить кардиореспираторную работоспособность и физическую работоспособность у малоподвижных взрослых, а также потенциально улучшить кардиометаболическое здоровье. Примеры перекусов для тренировок, использованных в этом исследовании, включают подъем по лестнице. и езда на велосипеде. Другое исследование Университета Макмастера показало, что периодический подъем по лестнице в течение дня (общая продолжительность занятий около 10 минут) привела к улучшению физической формы и силы. Эксперты UBCO говорят, что перекусы для тренировок могут быть всего 20-60 секунд, пока у вас увеличивается частота пульса. Некоторые из их предложений включают в себя прыжки, выпады, отжимания, и бег трусцой. Вообще говоря, чем больше «перекусов» вы сможете сделать за день, тем лучше – самое главное, чтобы тренировки были реалистичны для вашего конкретного образа жизни.

Каковы преимущества перекусов при физических упражнениях?

Один из самых больших барьеры для физической активности это нехватка времени. Перекусы во время физических упражнений — это способ решить эту проблему, помогая людям включить упражнения в свою повседневную жизнь без необходимости выделять дополнительное время на тренировки или перемещаться по тренажерному залу. Исследования также показывают, что короткие занятия спортом способствуют долголетию. Одно исследование показало, что всего 15 минут упражнений в неделю может помочь вам жить дольше. Еще одно исследование 2022 года, проведенное Центром Чарльза Перкинса при Сиднейском университете, показало, что три одноминутных всплеска активной деятельности в день может привести к снижению риска смерти. Учитывая, что малоподвижный образ жизни увеличивает риски при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях обмена веществ, раке и депрессии (среди прочего) перекусы при физических нагрузках являются мощной стратегией прекращения бездействия. Также приятно осознавать, что вам не всегда нужны 45-минутные тренировки, чтобы получить пользу от упражнений для здоровья. Небольшие движения тоже ценны. Так что, если вам сложно приспособиться к тренировкам, попробуйте перекусить. Возможно, это именно то решение, которое вам нужно.

Read more:  Лишить Гарри и Меган их титулов. Они зарабатывают деньги только на монархии, гремит британский депутат

2024-03-11 21:45:02


1710215539
#Перекус #во #время #тренировки #более #короткий #приятный #способ #потренироваться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.