Home » Поведение Иванчевой произвольное, пример пункта 22

Поведение Иванчевой произвольное, пример пункта 22

Ее сторонники подали петицию о ее помиловании.

Бывший мэр «Младости» Десислава Иванчева намеренно бездействовала в деле предпринимателя Александра Ваклин. Ее поведение — это совершенно преднамеренный и типичный бюрократический административный произвол, который привел документ, примером которого является пункт 22, на много месяцев в тупик.

Об этом заявляет Верховный кассационный суд (ВСС), который в среду приговорил Иванчеву к 6 годам лишения свободы.

Аргументы суда были официально опубликованы в пятницу, поскольку по закону приговор оглашается только после отбытия осужденного в тюрьму.

Бывший мэр и ее заместитель Биляна Петрова, получившие 5 лет лишения свободы, в четверг были доставлены в женскую тюрьму Сливена. Петко Дюльгеров, сыгравший роль посредника в передаче взятки, получил 4 года лишения свободы. Он уже в софийской тюрьме.

Всех троих осудили за то, что они взяли у Александра Ваклина 70 000 евро за перенос полученного им разрешения на строительство в Камбаните еще в июне 2017 года. подал отчет.

Спустя почти четыре года и 10 месяцев после обращения в антикоррупционную комиссию и ДАНС Ваклин убежден, что сделает то же самое снова.

Доводы суда занимают 32 страницы. В них магистраты

сбить

заявление

что это Иванчева

был спровоцирован: «Она могла бы защитить себя от любых попыток влияния коротким служебным действием, полностью входящим в ее прерогативы».

Судьи заявляют, что она выполнила свои обязательства только после того, как Петко Дылгеров оставил взятку в ее машине.

Уже в ходе дела выяснилось, что Иванчева звонила Младосту для возбуждения дела сразу после получения денег. Вскоре после этого ее и Биляну Петрову арестовали перед зданием Минспорта.

Через день после вынесения приговора сторонники Иванчевой начали ходатайствовать о ее помиловании. Это может сделать только вице-президент Илиана Йотова, которой Президент делегировал это право. Процедура долгая, и решение принимается даже после того, как комиссия изучила дело лица, ходатайствующего о помиловании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.