Home » Погакар падает на землю во время 17-го этапа Тур де Франс, но возвращается на свой байк

Погакар падает на землю во время 17-го этапа Тур де Франс, но возвращается на свой байк

КУРШЕВЕЛЬ, Франция (AP) — Двукратный чемпион «Тур де Франс» Тадей Погакар разбился в начале 17-го этапа в Альпах в среду, но вернулся на свой байк и продолжил гонку.

Погакар, который отставал от лидера гонки Йонаса Вингегора на старте на 1 минуту 48 секунд, упал на землю через несколько километров на 166-километровом (103-мильном) пути. Он упал на умеренной скорости на подъеме у подножия Коль-де-Сэзи после того, как, по-видимому, задел руль всадника перед ним.

Погакар быстро вернулся на свой байк и продолжил гонку, чтобы присоединиться к основным соперникам, включая Вингегора, прежде чем группа отколовшихся гонщиков отошла от стаи.

Этап 17 до горнолыжного курорта Куршевель был назван Королевским этапом Тура этого года. Последний из четырех подъемов – это 28,4-километровый (17,6-мильный) подъем по Коль-де-ла-Лоз, прежде чем спуститься вниз к финишу.

Вингегор, действующий чемпион после того, как он свергнул Погакара в прошлом году, уничтожил поле во вторник в гонке на время, чтобы занять поул-позицию и выиграть второй подряд титул в Туре.

Вингегор стартовал на 16-м этапе всего на 10 секунд раньше Погакара после того, как последние две недели мало что могло разлучить дуэт в захватывающей дуэли. Однако, когда дело дошло до прямой битвы лицом к лицу в гонке на время, Вингегор был в своем классе.

Датский велосипедист завершил 22,4-километровый (14-мильный) холмистый маршрут от Пасси до Комблу на 1:38 впереди Погакара. Адам Йейтс занял третье место в общем зачете после гонки на время, отстав от Вингегора почти на девять минут.

Подготовке Погакара к Тур де Франс помешал перелом левого запястья, который он получил в апреле во время классического матча Льеж-Бастонь-Льеж, и ему потребовалась операция.

Read more:  Сюрприз! Google Chrome становится родным для Windows на Arm

___

АП спорт: https://apnews.com/hub/apf-спорт и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-19 11:28:29


1689771283
#Погакар #падает #на #землю #во #время #17го #этапа #Тур #де #Франс #но #возвращается #на #свой #байк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.