Home » Поддерживаемое профсоюзами либеральное правительство Канады вмешивается, чтобы остановить забастовку докеров Британской Колумбии

Поддерживаемое профсоюзами либеральное правительство Канады вмешивается, чтобы остановить забастовку докеров Британской Колумбии

Вы бастующий докер в Британской Колумбии? Связаться с нами здесь или заполните форму в конце этой статьи анонимно высказываться об условиях вашей работы и ваших взглядах на то, как можно выиграть забастовку. В условиях, когда либеральное правительство пытается сломить забастовку, тем более важно, чтобы запрет ILWU затыкать рот рабочим был нарушен. Мы боремся за создание рядовых комитетов, чтобы объединить борьбу докеров в Северной Америке и во всем мире.

Федеральное либеральное правительство Канады во главе с Джастином Трюдо объявило поздно вечером во вторник, что оно вмешивается, чтобы положить конец 12-дневной забастовке 7400 докеров Западного побережья.

Ссылаясь на раздел 105 (2) антирабочего Трудового кодекса Канады, министр труда Симус О’Реган приказал нанять федерального посредника, который вел переговоры между Ассоциацией морских работодателей Британской Колумбии (BCMEA) и Международным союзом портовых и складских предприятий (ILWU). ), разработать условия урегулирования спора в течение 24 часов. Затем у BCMEA и ILWU будет 24 часа, чтобы принять или отклонить продиктованный правительством контракт.

Бастующие докеры Британской Колумбии [Photo: ILWU Canada/Facebook]

Шаг О’Регана — это закон о возвращении к работе во всем, кроме названия. Объявляя об обходе правительством нормального процесса коллективных переговоров, министр труда заявил: «После 11 дней остановки работы я решил, что разница между позициями работодателя и профсоюза недостаточна для оправдания продолжения остановки работы». Другими словами, если ILWU откажется навязать своим членам мировое соглашение, продиктованное крупным бизнесом/правительством, либералы отзовут парламент, чтобы ввести уголовную ответственность за «необоснованную» забастовку с помощью законодательства о штрейкбрехерстве.

Бастующие докеры, их классовые братья и сестры в портах Западного побережья США и рабочие по всей Канаде должны немедленно мобилизоваться, чтобы отразить это наглое нападение на право рабочих на забастовку. В каждом порту должны быть созданы рядовые комитеты для борьбы за расширение забастовки в противовес всем усилиям правительства и его союзников по ее прекращению. Они должны перехватить контроль над забастовкой у бюрократии ILWU, которая уже дала понять, что, вероятно, капитулирует перед соглашением, продиктованным правительством.

Аппарат ILWU Canada, возглавляемый президентом Робом Эштоном, отказался осудить вмешательство правительства. Он заявил, что не будет давать комментариев до тех пор, пока посредник не представит свои рекомендации, молчаливо признавая «право» правительства навязывать гнилой контракт, который включает в себя требования работодателей о концессиях.

Более того, это соответствует действиям профсоюза на протяжении всей забастовки. Даже когда он осудил BCMEA за то, что его стратегия ведения переговоров основывается на вмешательстве правительства, и сделал вид, что призывает Оттаву «держаться в стороне» от спора, он ни разу даже не поднял вопрос о том, что рабочие должны сделать, чтобы противостоять обратному. – трудовое право.

2023-07-12 14:55:26


1689182124
#Поддерживаемое #профсоюзами #либеральное #правительство #Канады #вмешивается #чтобы #остановить #забастовку #докеров #Британской #Колумбии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.