Home » Поддержка Израиля Израилем разрушает ближневосточную повестку дня Байдена

Поддержка Израиля Израилем разрушает ближневосточную повестку дня Байдена

Поскольку война в секторе Газа усилилась после окончания недавней паузы в боевых действиях, поддерживаемой США, стало ясно, что этот конфликт разрушает планы президента Джо Байдена на Ближнем Востоке.

В течение последних трех лет, как при бывшем президенте Дональде Трампе, так и при Байдене, Вашингтон продвигал Соглашения Авраама между Израилем и арабскими государствами, стремясь облегчить региональную интеграцию Израиля с обещанием мира и процветания. Все это время США гонялись за жемчужиной нормализации ситуации – мирным соглашением между Израилем и Саудовской Аравией.

Но война нанесла сокрушительный удар по арабо-израильской нормализации, по крайней мере, на ранее рассмотренных условиях. В то время как государства Персидского залива, находящиеся в авангарде нормализации, такие как Объединенные Арабские Эмираты, поддерживают отношения с Израилем, необычайное число погибших и разрушений в секторе Газа еще больше усиливает общественное мнение против нормализации и ограничивает то, насколько далеко арабские лидеры могут развивать сотрудничество в таком региональном климате.

Read more:  Филиппинская «культа Судного дня» обвиняется в сексуальном насилии над детьми | Новости о правах ребенка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.