Home » Полезны ли оливки? Откройте для себя 4 преимущества

Полезны ли оливки? Откройте для себя 4 преимущества

Полезны ли оливки? Конечно, мы все знаем, что оливковое масло полезно для нас, но какова польза оливок для здоровья? Санте поискал это для вас.

Оливки были съедены на протяжении веков. Возраст самых старых когда-либо найденных оливковых косточек превышает 8000 лет. И именно поэтому оливки такие здоровый являются.

1. Антиоксиданты

Оливки – и зеленый, и черный – полны витамины Е в полифенолыоба сильные антиоксиданты. Это частицы, которые атакуют свободные радикалы в вашем организме, чтобы защитить ваши клетки и предотвратить развитие таких заболеваний, как сердечно-сосудистые заболевания и рак. Кроме того, антиоксиданты помогают защитить вашу иммунную систему, снижая вероятность заболеваний и позволяя стареть здоровым. Витамин Е является жирорастворимым, то есть он лучше всасывается в кровь в сочетании с жиром. Точно, как в оливках!

2. Полезные жиры

Оливки полны мононенасыщенных жиры, также известные как полезные жиры, которые могут снизить риск сердечных заболеваний и потенциальных воспалений в организме. Эти жиры экстрагируются для производства оливкового масла, одного из масел, которое может внести полезный вклад в вкусную еду. салат макарон.

3. Утюг

В основном маслины содержать много железо. Железо является важным питательным веществом, которое помогает переносить кислород в кровь. Дефицит железа является распространенным заболеванием у женщин и может вызывать усталость, головокружение или холодные руки и ноги. Всего 100 граммов оливок могут обеспечить вас 16 процентами дневной нормы железа – ешьте эти оливки!

Полезные сырые закуски «Черные оливки» с начинкой Albert Heijn

4. Волокно

Преимущество употребления целых оливок, а не только масла, заключается в получении дополнительной порции клетчатки. Это не только дольше сохраняет чувство сытости, но и обеспечивает бесперебойную работу желудочно-кишечной системы. Это не такая уж большая сумма, но мы, конечно, воспользуемся любым предлогом, чтобы каждый день включать в свой рацион немного оливок…

Также читайте: здоровый сэндвич с хумусом

Совет от редактора

Исследуйте мир простоты с новой кулинарной книгой Йотама Оттоленги. ЛЕГКИЙ! Страницы украшают более 130 восхитительных и быстрых в приготовлении блюд, не жертвуя вкусом и сюрпризом. Очаруйтесь красочными фотографиями и откройте для себя привлекательные и соблазнительные рецепты. Для получения дополнительной информации нажмите кнопку ниже.

Read more:  ХК осуждает Западную железную дорогу за перемещение общества, занимающего ее землю без реабилитации | Новости Мумбаи

ТЕКСТ МАНОН ДЕЛЬМАНС

ИЗОБРАЖЕНИЕ ГЕТТИИМИДЖС

Хотите прочитать больше историй? Теперь возьми один цифровая подписка ОП Здоровье

2024-01-08 18:22:13


1704740423
#Полезны #ли #оливки #Откройте #для #себя #преимущества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.