Home » Поля для гольфа и небоскребы, колоссальная (по-прежнему) империя Дональда Трампа

Поля для гольфа и небоскребы, колоссальная (по-прежнему) империя Дональда Трампа

Состояние Дональда Трампа сегодня составляет около 2,3 миллиарда долларов.
Мэри Альтаффер / REUTERS

Американские суды обязали миллиардера-республиканца выплатить несколько миллионов долларов. Для погашения своего долга он мог использовать свои значительные активы. Ле Фигаро подводит итоги финансов экс-президента.

Все больше не должно исчезнуть! Апелляционный суд Нью-Йорка пересмотренный в понедельник залог Дональда Трампа. Штраф только что был снижен с 454 миллионов долларов до 175 миллионов долларов. Сумма гораздо меньшая, но миллиардеру все равно придется взыскать сумму, заявленную судом Нью-Йорка за мошенничество. Несмотря на выделенные ему 10 дополнительных дней, кандидат от Республиканской партии все еще борется со временем и может быть вынужден продать один из своих объектов недвижимости «со скидкой», как он пожаловался в своей социальной сети «Правда». Сколько он может ожидать от этих продаж? Ле Фигаро делает обзор своего состояния.

По последним оценкам американской финансовой группы Bloomberg, состояние Дональда Трампа сегодня составляет около 2,3 миллиарда долларов (2,12 миллиарда евро). Колоссальное наследие, но далекое от 10 миллиардов, заявленных магнатом во время его победы на американских президентских выборах в 2016 году.

Здания и поля для гольфа Нью-Йорка

Текущее состояние в основном состоит из активов недвижимости в Нью-Йорке, где Фред Трамп, отец кандидата от республиканской партии, развивал семейный бизнес. В городе, который никогда не спит, Дональд Трамп владеет несколькими долями в небоскребах, включая легендарную Башню Трампа, где ему принадлежат несколько торговых площадей и офисов, а также триплекс, расположенный на 56, 57 и 58 этажах. Оценочная стоимость пентхауса площадью 1000 квадратных метров: 40 миллионов евро. Магнату также принадлежит треть дома 1290 Avenue of America, ультрасовременного небоскреба в двух шагах от Центрального парка стоимостью… 500 миллионов долларов. К этому следует добавить и другие объекты недвижимости в Соединенных Штатах, в том числе Мар-а-Лаго, знаменитый дворец Палм-Бич с захватывающим видом на Атлантический океан.

Дональд Трамп также является поклонником маленького белого шарика и особенно той прибыли, которую могут принести поля для гольфа. У него их 13. Среди них Trump National Doral, комплекс XXL на окраине Майами, где цены начинаются от 200 евро за ночь за двухместный номер и повышаются до 10 000 евро за 24 часа в президентском номере. Комплекс, оцениваемый в 305 миллионов долларов, принадлежал миллиардеру с 2012 года. На тот момент Дональд Трамп заплатил 150 миллионов долларов за покупку этого поместья, построенного в начале 2012 года. Шестидесятые. Если миллиардер хочет избавиться от своей зелени, чтобы погасить долги, ему придется набраться терпения. «Я не знаю, как можно продать что-то меньше, чем за неделю»– заявляет Джефф Вулсон, вице-президент подразделения гольфа группы CBRE, крупного игрока в сфере покупки и перепродажи объектов для отдыха. По словам профессионала, на продажу поля для гольфа требуется не менее 30 дней.

Read more:  Intel создает крупнейшую в мире нейроморфную систему для обеспечения более устойчивого развития искусственного интеллекта :: Intel Corporation (INTC)

Но у Дональда Трампа есть и другие трюки в рукаве. Помимо этого состояния недвижимости, он может покоиться на удобной подушке в 400 миллионов долларов, размещенных на его счетах и ​​в различных акциях. Для погашения части долгов миллиардер мог бы также отказаться от своих самолетов. Дональд Трамп возглавляет небольшой парк из трех устаревших самолетов, стоимость которых оценивается в 40 миллионов евро. Республиканец также надеется, что сможет изменить себя с помощью IPO его группы Trump Media & Technology, владелец, в частности, социальной сети Правда. До завершения процесса, который мог бы дать глоток свежего воздуха Дональду Трампу, Bloomberg оценивает это подразделение СМИ всего в 22,5 миллиона долларов.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-25 19:32:48


1711423724
#Поля #для #гольфа #небоскребы #колоссальная #попрежнему #империя #Дональда #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.