Home » По мнению экономистов, самая высокая цена, которую может достичь доллар

По мнению экономистов, самая высокая цена, которую может достичь доллар

На валютном рынке лето насыщенное, потому что пока свободные цены в долларах резко выросли в последние дни, официальный доллар находится в центре внимания экономистов. Дело в том, что международный отчет отражает новые пессимистичные прогнозы, предполагающие, что в 2023 году может произойти сильный рост как цены на оптовую валюту, так и данных по инфляции.

В середине года президентских выборов волатильность и неопределенность будут характеристиками, которые будут преобладать. Особенно в условиях нехватки иностранной валюты в резервах Центрального банка, что усугубляется сильной засухой в сельской местности. И добавляются риски выплаты долга Международному валютному фонду.

По мнению аналитиков, опрошенных ФокусЭкономика, «враждебная» политика по отношению к рынку, которая «затуманивает перспективы».

Поэтому они считают, что на внутренний спрос «повлияет» «растущая» инфляция и процентные ставки, сокращение сбережений и неблагоприятная деловая среда в преддверии всеобщих выборов в октябре». деталь.

В точных цифрах некоторые экономисты прогнозируют, что цена оптовый доллар может дойти до 474 долларов в конце года. Из цифры следует, что девальвация за весь 2023 год может составить максимум 167%.

Процент, который будет частично зависеть от валютной политики, проводимой новым правительством, которое вступит в должность в начале декабря. Это то, что некоторые эксперты считают, что в последний месяц года может произойти «шок» в цене официального доллара, как механизм устранения большого разрыва, существующего со ссылками на свободный рынок.

Цена официального доллара, по мнению некоторых экономистов, может достичь максимума в $474 в конце года. Таким образом, в 2023 году он может вырасти до 167%.

Цена доллара, экономисты начеку

На фоне такого неопределенного политического и экономического сценария исследование FocusEconomics отражает колоссальный разброс цен, прогнозируемый аналитиками на конец года, поскольку колебания находятся между минимумом в 250 долларов и максимумом в 474 доллара.

Read more:  Британская актриса «Короны» Гайдн Гвинн умерла в возрасте 66 лет – Последние новости

Таким образом Самые тревожные прогнозы официальной оптовой долларовой цены на последние дни декабря сделаны консалтинговой компанией Eco Go с оценкой в ​​474 доллара. А еще есть C&T Asesores (470 долларов) и Aurum Valores по 435 долларов..

«Число, которое будет иметь обменный курс в последний день года, является анекдотичным, потому что оно зависит от того, что делает новое руководство и какая коррекция цены произойдет, совершенно неясно»возобновить работу в iProfessional Милагрос Суардиэкономист Eco Go.

По его мнению, в отношении инфляцияесть ряд факторов, которые заставляют его найти выше конца 2022 г. (94,8%), помимо согласованного процесса дезинфляции, который наблюдался в последние месяцы.

Одним из факторов, который может поднять цены в экономике на более высокий уровень, чем зарегистрированный до сих пор, являются паритетпотому что «часть того, что было потеряно в 2022 году, они попытаются вернуть в первые месяцы года, хотя правительство попытается лишить их импульса», — уточняет Суарди.

Что касается обменный курс, утверждает, что по течению будет движется «быстрее», чем в предыдущем году. Дело в том, что в первой половине 2022 года, прежде чем нажать на ускоритель во второй части этого цикла, он двигался со среднемесячной скоростью 3,2%.

Вместо этого в этом году мы видим, что обменный курс движется со средней скоростью 5,3%Другими словами, с самого начала мы будем оказывать немного большее давление на доллар как на часть цены импортной продукции, на которую уже распространяются ограничения на импорт в условиях нехватки иностранной валюты. Таким образом, в очередной раз предпринимается попытка смягчить задержку обменного курса», — заключает Суарди iProfessional.

В связи с президентскими выборами и сменой правительства экономисты ожидают, что цена официального доллара вырастет до

Из-за президентских выборов и смены правительства экономисты ожидают, что цена официального доллара «перестроится», чтобы сократить разрыв.

Read more:  Депутаты Европарламента одобрили реформу бюджетных правил ЕС

Смена правительства как давление на цену доллара

Для различных аналитиков, с которыми консультировался iProfessional, наибольшие вероятности ускорения девальвация официального доллара может произойти в разгар предвыборной напряженности, а затем породить больший скачок со сменой правительства в начале декабря.

«Мы предполагаем, что с новой властью произойдет некоторое освобождение от курс в декабре, что совпадет с неофициальной ценой и предполагает некоторое увеличение запасов. Поэтому наш ценовой прогноз на 470 долларов за декабрьи это может показаться несколько «вводящим в заблуждение», потому что все эти факты должны быть предоставлены», — сказал он iProfessional. Мария Кастильони Коттердиректор C&T Asesores.

Со своей стороны, Пол Репеттоглава исследовательского отдела Aurum, который прогнозирует 435 долларов к концу этого года, добавляет: «При ожидаемой инфляции, аналогичной инфляции 2022 года (около 95%), рост доллара до смены правительства должен сопровождаться падением доллара ниже цены эконом. Но при новом руководстве необходимость постепенного снятия валютных ограничений должна сопровождаться повышением конкурентоспособности обменного курса».

Таким образом, ожидаемый обменный курс на конец 2023 года, измеренный в реальном выражении, будет по реальному обменному курсу, который это самое правительство обещало поддерживать с МВФто что “не сбылось”.

Некоторые экономисты, которые видят меньший рост официального доллара, около 90% за весь этот год, поскольку консенсус FocusEconomics составляет 341 доллар на конец декабря, также поместите различные аспекты на увеличительное стекло это может привести к тому, что обменный курс ускорится.

«Мы смотрим на официальный обменный курс на конец года с номинальные переменные, которые будут расти такими же темпами, как и в прошлом годугде я считаю, что инфляция будет чуть ниже 95% в 2022 году, и обменный курс должен будет довольно близко следовать за ним, несмотря на то, что это год выборов, а курсы и обменный курс обычно используются в качестве якоря для снижения инфляции». , поддерживает iProfesional Лоренцо Сигаут Гравинаэкономист из Equilibra, ожидающий в FocusEconomics банкноты на 320 долларов в декабре.

Read more:  Ототоксичность: шум в ушах и нарушение слуха из-за приема лекарств.

Правительство должно устранить несколько диспропорций, чтобы контролировать обменный курс, таких как нехватка иностранной валюты, инфляция и предвыборная политическая напряженность.

Правительство должно решить различные диспропорции, чтобы контролировать обменный курс, такие как нехватка иностранной валюты, инфляция и возобновление долга в песо.

И добавляет: “Существует не так много возможностей для дальнейшей задержки официального обменного курса, потому что нехватка иностранной валюты в результате засухи усугубляется, и это устанавливает предел в контексте такой нехватки иностранной валюты для его задержки.. Вот почему номинальная стоимость сохранится на полосах 2022 года с некоторым падением, особенно если не будет шока от международного давления, как это было в прошлом году».

На вашей стороне, Сантьяго Манукянглавный экономист Ecolatina, который также прогнозирует аналогичную стоимость доллара США, заключает iProfesional: «Без поправки на Центральный банк продолжит подтверждать уровень девальвации, более соответствующий инфляции.чтобы избежать дальнейшего повышения обменного курса и поддержать сокращение разрыва обменного курса, чтобы максимизировать шансы на продолжение накопления резервов».

В этом смысле он считает, что валютная политика будет натянута между официальной целью поддержания ползущая привязка (медленная девальвация) и задержка, показывающая официальный обменный курс.

«Мы не ожидаем, что попытаемся отменить задержку, но будем управлять ею, по этой причине Уровень реального обменного курса будет по-прежнему зависеть от избыточного спроса на иностранную валюту на валютном рынке в рамках меньшего притока коммерческих валют. Что-то, что заставит нас постоянно возобновлять усилия по получению ресурсов с финансового счета и/или ограничивать избыточный спрос на иностранную валюту».дорабатывает Manoukian iProfessional.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.